выход на работу в 6 месяцев - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2010, 16:22   #1
♥ Juisy Fruit ♥
Ветеран
 
Аватар для ♥ Juisy Fruit ♥
 
Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 814
выход на работу в 6 месяцев



Прошу поддержки - выхожу на работу в 6 месяцев малыша, против все - муж, родители, друзья и вообще все родственники
ребенок остается с няней, выхожу на пол дня...
для меня это не вопрос денег, а просто хочу на работу, в общество, и некоторого отдыха от малыша (ребенок мне дается с трудом, но это не повод для обсуждения!!!)

Прошу откликнуться тех, кто был в похожей ситуации, смогли ли вы противостоять общественному мнению типа "подкинула ребенка" и сбежала на работу?

мне самой очень тяжело его оставлять, но сил больше нет совсем, очень хочется вернуться в прежнюю жизнь...


п.с. критика моего решения не приветствуется, приветствуется поддержка и положительные истории из жизни
♥ Juisy Fruit ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 16:29
ответ для ♥ Juisy Fruit ♥ , на сообщение « выход на работу в 6 месяцев »
  #2
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Стала работать как ребенку стукнуло 7 месяцев. правда из дома. Причина та же: с трех месяцев просто на стену лезла от скуки и домохозяйства.
Но против вообще-то никто не рискнул высказаться, были только за,ибо я была в невменяемом состоянии. Как стала работать - полегчало мгновенно. Жизненный тонус вернулся.
Вы же на полдня выходите,а не на целый. К тому же, если поймете, что не идет работа, всегда сможете бросить, раз на деньги не завязаны.
Моей сейчас три года, и я понимаю, что работать гораздо проще до 3, чем после. т.к. после 3 с ребенком нужно и на кружки и в секции, и развивать (это уже именно развитие, а не то, что подразумевается в малышковском возрасте). А когда работаешь, очень сложно это делать самой.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 16:30
ответ для ♥ Juisy Fruit ♥ , на сообщение « выход на работу в 6 месяцев »
  #3
Нордик
Активный участник
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Лермонтовский пр.
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от ♥ Juisy Fruit ♥ Посмотреть сообщение
Прошу поддержки - выхожу на работу в 6 месяцев малыша, против все - муж, родители, друзья и вообще все родственники
ребенок остается с няней, выхожу на пол дня...
для меня это не вопрос денег, а просто хочу на работу, в общество, и некоторого отдыха от малыша (ребенок мне дается с трудом, но это не повод для обсуждения!!!)

Прошу откликнуться тех, кто был в похожей ситуации, смогли ли вы противостоять общественному мнению типа "подкинула ребенка" и сбежала на работу?

мне самой очень тяжело его оставлять, но сил больше нет совсем, очень хочется вернуться в прежнюю жизнь...


п.с. критика моего решения не приветствуется, приветствуется поддержка и положительные истории из жизни
Если решили - вперед! В конце концов всегда можно вернуться и сесть дома до 1,5 лет.
Я со старшим начала по чуть-чуть работать в его 3 месяца. Выходила по согласованию с начальником 2 раза в неделю по 4 часа. Один день с ним была моя мама, другой - сидел муж (второй день специально взяла субботу). С 6 месяцев у нас была няня, а я работала по 3 дня в неделю. Сейчас опять выйду в неполные 6 месяцев второго. Опять будем брать няню.
__________________
Нордик is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 16:54
ответ для ♥ Juisy Fruit ♥ , на сообщение « выход на работу в 6 месяцев »
  #4
Rulada
Активный участник
 
Аватар для Rulada
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: м.Политехническая
Сообщений: 428


Выхожу на учебу, с середины сентября. Буду ходить 3 раза в неделю. Никто не против. Ребенок очень хорошо переносит мое отсутствие.
Rulada is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 17:05
ответ для ♥ Juisy Fruit ♥ , на сообщение « выход на работу в 6 месяцев »
  #5
natalie-natalie
Элита
 
Аватар для natalie-natalie
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва-Спб
Сообщений: 2 694


рбатаю с 3, 5 месяцев. Все замечательно. График удобный, хорошая няня. Делайте так, как вам нужно
ребенку не нужна измучен. мама, а нужна счастливая и довольная!
вы самая лучшая мама и только вы решаете, что и как вам делать.
а всех остальных советчиков в сад...
__________________


первые 2 зуба в 3 месяца. В 7 месяцев 8зубов!
в 10 мес - 12 зубов! в годик - 13!1г и 1мес - 16!
старшему сыну 13 лет


Мы родились в Скандинавии!

Зато у нее есть свои мелкие радости: запустить ладонь в мешок с фасолью, сломать сахарную корочку чайной ложкой, и пускать «блинчики» по воде канала Сен-Мартен.
natalie-natalie is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 17:10
ответ для ♥ Juisy Fruit ♥ , на сообщение « выход на работу в 6 месяцев »
  #6
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067


Это ВАШЕ решение. Стойте на своём, иначе впоследствии можете пожалеть, что поддались общественному мнению. Я считаю, что для Европы - это вполне нормально, единственное, что русскому менталитету это сложно понять и принять, так как ни от нужды это, а от скуки....
П.С. Только хочу сказать, что в прошлую жизнь вы уже не вернётесь, а малыш будет малышом совсем недолго, имхо)
__________________
Mama_Maksa is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 17:14
ответ для ♥ Juisy Fruit ♥ , на сообщение « выход на работу в 6 месяцев »
  #7
RINEVA
Мега-элита
 
Аватар для RINEVA
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: участок 40
Сообщений: 3 028


я вышла на почти полный день в 6 месяцев. в 10 утра - кормление грудью и вперед. к 18 приезжала на вечернее кормление. днем - прикормы. муж тоже был не очень то "за", но мне нужно было поддержать работу компании в кризис.
а Ваше решение оно правильное, не сомневайтесь!
RINEVA is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 17:25
ответ для ♥ Juisy Fruit ♥ , на сообщение « выход на работу в 6 месяцев »
  #8
VVera
Активный участник
 
Аватар для VVera
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 432


Я вас поддерживаю и понимаю! Со вторым ребенком твердо решила, что выйду на работу не позже 6 месяцев и тоже далеко не ради денег...Всех недовольных, правильно тут написали- в сад! главное чтоб вам было хорошо, а если что не будет устраивать всегда можете вернуться, но это будет ваше решение и ваш опыт! Удачи, все будет супер гуд!
VVera is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 18:40
ответ для ♥ Juisy Fruit ♥ , на сообщение « выход на работу в 6 месяцев »
  #9
Висла
Элита
 
Аватар для Висла
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 1 828


удачи!
Висла is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 19:09
ответ для ♥ Juisy Fruit ♥ , на сообщение « выход на работу в 6 месяцев »
  #10
KoTe4kA
Элита
 
Аватар для KoTe4kA
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 2 014


я не на работу вышла, а пошла на курсы (дабы себя развлечь и научиться чему-нибудь новому)
сначала тоже хотела на работу, но когда пошла на курсы, то отвлеклась и поняла, что можно пока так прожить.
Ничего страшного в этом не вижу, я например не могу целый день сюсюкаться, крыша начинает ехать,
хоть и ребенка люблю безумно, но и общения НОРМАЛЬНОГО с людьми тоже хочется!
Так же с 6 ребенкиных месяцев "отвлекаюсь"
Удачи вам!!!
__________________
МЕНЬШЕ ЖЕЛЧИ, А-ТО ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ УДАЛЯТ... !!!
KoTe4kA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena