Посоветуйте массажиста! Петроградский район. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2010, 22:11   #1
МариЛана
Старожил
 
Аватар для МариЛана
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 118
Посоветуйте массажиста! Петроградский район.



Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, хорошего массажиста. Хотелось бы сделать ребенку общеукрепляющий массаж, не дороже 600 руб. за сеанс. Живем мы в Петроградском районе. Заранее всем спасибо!
__________________

Меня Маша зовут. Приятно познакомиться
Меня окружают милые, добрые люди. И круг медленно сужается....
Чтобы отбить у меня желание повышать голос, надо грозно ударить по столу новой норковой шубой...
МариЛана is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 22:17   #2
Katerinka i Karinka
Старожил
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 1 491


нам делала массаж Ольга Константиновна (и старшей и потом мы ее нашли чтоб младшей сделать) нам очень понравилось, как раз делали за 600 рэ сеанс. она еще в 14 детской пол-ке массаж делает, если интересно могу поискать координаты
Katerinka i Karinka is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 22:41   #3
МариЛана
Старожил
 
Аватар для МариЛана
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 118


Цитата:
Сообщение от Katerinka i Karinka Посмотреть сообщение
нам делала массаж Ольга Константиновна (и старшей и потом мы ее нашли чтоб младшей сделать) нам очень понравилось, как раз делали за 600 рэ сеанс. она еще в 14 детской пол-ке массаж делает, если интересно могу поискать координаты
Поищите, пожалуйста! Мы как раз наблюдаемся в 14 поликлинике.
Она за 600 руб. на дому вам делала или в поликлинике?
__________________

Меня Маша зовут. Приятно познакомиться
Меня окружают милые, добрые люди. И круг медленно сужается....
Чтобы отбить у меня желание повышать голос, надо грозно ударить по столу новой норковой шубой...
МариЛана is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 22:47   #4
atata
Активный участник
 
Аватар для atata
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Малый пр ПС
Сообщений: 367


могу дать номер нашей анны владимировны - 89119683524 . делала у нас на дому массажи дочке и научила меня некоторым упражнениям, чтобы можно было самостоятельно работать с ребенком. сейчас снова к ней обращаемся - понравились результаты. ребенка я ей доверяю - у неё своих двое и многолетний опыт работы в педиатрии. кроме того, я тоже соблазнилась на массаж в её исполнении (мама и сестра рекомендовали), будем расслаблять мою вечно болящую от детки спину и какой-нибудь антицеллюлитный попрошу.
работает с выездом на дом. по цене вот только не знаю - ребенку массаж мне подарили, а себе еще не спрашивала.
__________________
atata is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 23:03   #5
Ирина Геннадьевна
Участник
 
Аватар для Ирина Геннадьевна
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 187


Здравствуйте.
Посмотрите здесь http://vkontakte.ru/club18363014
__________________
Ирина Геннадьевна is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 15:29   #6
МариЛана
Старожил
 
Аватар для МариЛана
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 118


Цитата:
Сообщение от atata Посмотреть сообщение
могу дать номер нашей анны владимировны - 89119683524 . делала у нас на дому массажи дочке и научила меня некоторым упражнениям, чтобы можно было самостоятельно работать с ребенком. сейчас снова к ней обращаемся - понравились результаты. ребенка я ей доверяю - у неё своих двое и многолетний опыт работы в педиатрии. кроме того, я тоже соблазнилась на массаж в её исполнении (мама и сестра рекомендовали), будем расслаблять мою вечно болящую от детки спину и какой-нибудь антицеллюлитный попрошу.
работает с выездом на дом. по цене вот только не знаю - ребенку массаж мне подарили, а себе еще не спрашивала.
Спасибо большое! Позвоню, узнаю цену!
__________________

Меня Маша зовут. Приятно познакомиться
Меня окружают милые, добрые люди. И круг медленно сужается....
Чтобы отбить у меня желание повышать голос, надо грозно ударить по столу новой норковой шубой...
МариЛана is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 15:39   #7
yermolanna
Старожил
 
Аватар для yermolanna
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Петроградская
Сообщений: 1 015


Цитата:
Сообщение от Vishenka7 Посмотреть сообщение
Спасибо большое! Позвоню, узнаю цену!
Напишите потом здесь, пожалуйста! Мы тоже интересуемся
yermolanna is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 17:53   #8
Феялка
Мега-элита
 
Аватар для Феялка
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 4 203


Девочки, на одной странице - 4! темы про массаж :-)) Прям решила написать свое ИМХО как выбирать массажиста для малыша.

1) Выбирая массажиста, убедитесь в том, что он\она - массажист. Врач-педиатр, невролог, детская медсестра и т.п. - это все очень хорошо, но есть вполне определенная сертификация и массаж ребенку до года должен делать чепловек, который сертифицирован именно на массаж детей до года. Вы ж не считаете, что обед будет вкуснее если его директор ресторана приготовит, а не повар? Массаж - это в первую очередь руки, а не медицинский диплом.
2) Хорошо, если массажист\массажистка имеет опыт работы с особыми детками. Квалификация у таких массажисток как правило выше. Если массажистка справляется с лечебынм массажем, то и общеукрепляющий сделает качсетвенно, а не "ну сложные случаи я не беру, для этого другие есть..." Погладить ручки\ножки и мама может.
3) Как массажистка ведет себя с ребенком? Она должна быть ласковой, нежной, говорить успокаивающим тоном, негромким голосом и т.п.
4) Как реагирует малыш на массаж? Массаж - это нагрузка, нормально, если малыш будет целый день спать после массажа, капризничать немного, кукситься, но он не должен вздрагивать, нервничать и т.п.
5) Есть ли результаты от массажа? Даже общеукрепляющий массаж имеет сильный терапевтический эффект - малыши начинают лучше держать голову, переворачиваются\садятся\ползут, если они раньше этого не делали и т.п.
6) Советы врача, впечатления знакомых, интернет-отзывы и т.п.

Я выбирала довольно долго, но своим выбором осталась полностью довольна. Нам массаж делала слабовидящая женщина - они ценятся среди массажистов т.к. из-за слабого или отсутствующего зрения у них компенсаторно развивается особая чувствительность рук. Массажистка приезжала к нам на дом, платили мы 600 рублей(это сейчас средняя цена, насколько я поняла из своих поисков).
Результатом я довольна - полностью ушел тонус с рук, практически перестали тонусить ножки, ребенок перевернулся со спины на живот.


Важно!!!!
-назначать время и продолжительность(количество сеансов) массажа должен все-таки врач. Массажист имеет здесь скорее гоос совещательный. Например, врач назначил нам начать массаж в июле, но из-за жары массажистка предложила перенести массаж на август - врач с ней согласилась, в итоге массаж мы начали почти в три месяца.
-для массажа желательно иметь большой пеленальный(или обеденный) стол и гимнастиченский мяч.

Вот, примерно так. Все ИМХО!
Феялка is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 18:35   #9
yermolanna
Старожил
 
Аватар для yermolanna
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Петроградская
Сообщений: 1 015


Ну, это, по-моему, и так понятно...

А тема эта создана для тех, кто ищет массажистку именно в Петроградском районе
yermolanna is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 18:38
ответ для yermolanna , на сообщение « Ну, это, по-моему, и так понятно... ... »
  #10
Феялка
Мега-элита
 
Аватар для Феялка
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 4 203


Цитата:
Сообщение от yermolanna Посмотреть сообщение
Ну, это, по-моему, и так понятно...

А тема эта создана для тех, кто ищет массажистку именно в Петроградском районе
Рискую быть закидана помидорами, но все-таки скажу.

Когда искала массажистку - обратила внимание, что в пределах своего района работают обычно те, кто этим делом "халтурит" - медсестры поликлиник, некоторые врачи и т.п.

Серьезные массажисты, для которых массаж - профессия, ездят во все районы города, а иногда и пригорода - работа такая.

PS^ Ну разве только девушки, которые сами недавно стали мамами...
Феялка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena