Как мне "Балтийский берег" чуть не угробил ребенка - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2010, 16:38   #1
Кошка сама по себе
Мега-элита
 
Аватар для Кошка сама по себе
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: угол Форш и Просвещения
Сообщений: 3 127
Как мне "Балтийский берег" чуть не угробил ребенка



Сначала-картинка. красиво все,правда?

http://www.balt-bereg.ru/index.php?path=node/819


На деле все не так красочно.я в шоке. Уже почти 2 недели. Но куда обращаться-не знаю. В общем,ку пила я ребенку путевку в Болгарию. стоимость была 20 тысяч, позвонила мне мама друга сына и предложила его отправить вмсете сними,она как раз группу детей набирала.Я на тот момент рассматривала только Лен.область,но думаю,ладно,пусть поедет вместе с другом. В самый последний момент выяснилось,что они ехать не могут,причем я уже забрать назад могла только половину денег,так как мне "любезно" сообщили об этом за неделю до предполагаемого отьезда. Денег было жалко, и я решила его отправить все таки с другой группой детей. Руководителем была Михайлова Наталья Александровна (по-моему так) . за 3 дня нам сообщили,что к тем 20 тысячам нужно добавить еще 10 -на экскурсии и карманные расходы. не хило так для 10-летнего ребенка,да? все,отправила. очень переживала за него,мы регулярно звонили рук-лю,так как его телефон почему-то не ловил. Она говорила,что все замечательно,что ребенок счастлив,и все хорошо. При последнем разговоре я слышу,что у него жуткий насморк,еле говорил. Сказали рук-лю,чтобы купила ему капли (потом выяснилось,что не купила). ПРиехал,встретили,выясняются очень интересные моменты.
1. рук-ль группы живет в отдельном корпусе . видимо,чтобы дети не мешали ей отдыхать.
Заявленных экскурсий не было. ни одной.
2.в группе все дети лет 15-16 (и еще 1 мальчик 13 лет). мой сын самый младший.неужели нельзя было как-то одного возраста детей набирать,или с не такой огромной разницей?
3.Ребенка положили спать ПОД КОНДИЦИОНЕР. На просьбу сделать потеплее,рук-ль не отреагировала. отсюда и болезни,собственно

4. в комнате с сыном были 2 мальчика. одному 16,второму 13. в течении всего этого времени-2 недель,они его постоянно цепляли,задирали,толкали, взрослые ведь уже, дошло до эксцесса- держали ЗА РУКИ С БАЛКОНА 3 ЭТАЖА!!!! Сын мне об этом рассказал уже дома. почему молчал,не говорил по телефону-боялся. Говорит,рук-лю сказал,она отвела мальчиков в сторону,поговорила с ними,но все продолжалось в том же духе до конца поездки. Потом выяснилось,что эти мальчишки не один раз пили водку с колой,почему им вообще продавали это в баре-тоже интересный вопрос. насколько я знаю,можно только с 21 года.Девочки постарше,кстати,тоже.

5. При оформлении док-тов в сопр.листе я писала,что КАТЕГОРИЧЕСКИ не разрешаю моему сыну одному куда-либо ходить,только в сопровождении рук-ля группы. Оказывается,мой сын вместе с 2 девочками 14 и 16 лет ходили на море-они одни,с разрешения рук-ля. забрели куда-то далеко и назад возвращались на автобусе в 11 вечера. при этом надо учесть,что само море в 400 метрах от отеля

6. ну и вернулся он совершенно больной, с температурищей 39, кашлем,соплями и заложенными ушами впридачу.КАК ЭТО МОГЛА НЕ ЗАМЕТИТЬ РУКОВОДИТЕЛЬ??? Ведь наверняка на территории этого так называемого "международного "лагеря,как было заявлено вначале,должен быть медпункт или аптека. Да и по пути назад он не ел 2 дня-ехал с ней в одном купе,неужели такие вещи можно было не заметить?Да,при составлении бумаг что-то говорилось о мед.страховке.

В общем,прошу помощи коллективного разума. ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКИХ СЛУЧАЯХ????я позвонила руководству этого туроператора,написала им на мэйл письмо,жду ответа вот уже 6 день. пока тишина.
__________________
Старшему-11,младшему-3
Кошка сама по себе is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 19:07   #2
ЛенаЮ
Ветеран
 
Аватар для ЛенаЮ
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 785


Что делать ,к сожалению, не знаю!главное,не доверять больше НИКОГДА "маме друга"!
но ужасы(про Болгарские лагеря )я слышала от знакомых,поэтому передумала отправлять своего сына!
ЛенаЮ is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 20:23   #3
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Прийти к ним в офис, написать письменную претензию в 2х экземплярах, на Вашем должна остаться отметка о регистрации претензии. С указанием всех фактов. Это для начала. Проконсультироваться в обществе защиты прав потребителей у квалифицированного юриста. И действовать в соответствии с его рекомендациями. В суд, в прокуратуру, дело касается детей, это будет иметь резонанс.
Хорошо бы узнать фамилии мальчиков, которые издевались над Вашим сыном. Это - прямо в милицию, пишем заявление. Детская комната милиции как раз для таких. Это обязательно. А может, заяву можно написать и без фамилий этих, на руководителя, несущего ответственность за детей. Нужна консультация.
Здесь, на ЛВ, опубликуйте максимум информации об этой компашке, и о том, как будут развиваться события.

Бедный мальчик! Как он сейчас? Если Вы обратитесь к психологу, дабы нивелировать последствия такого шока, этот факт нужно в заявлении указать. Вообще всех врачей, к которым Вы обращались.
Твари настоящие. Написала б, да забанят.

Виртуальная переписка ни к чему их не обяжет.
На ЛВ тоже есть юрист, попробуйте к нему обратиться.
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 20:49   #4
Мама-бухгалтер
Элита
 
Аватар для Мама-бухгалтер
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Правый берег
Сообщений: 1 901


Автору сочувствую безумно. Что делать даже не представляю, кто над такими фирмами управа. Но справедливости ради отмечу, что моя подруга через эту фирму неоднократно отправляла ребенка в Крым, эксцессов не была. А коллега отправляла именно в Болгарию в прошлом году - единственная претензия - наличие вина на одной из экскурсий. За самостоятельный поход вечером к морю ребенка как-то даже наказали, телефон работал всегда, в опр. время можно было звонить на отельный автомат ну и т.п. Так что у Вас, видимо, такой ужасный человеческий фактор.
Мама-бухгалтер is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 21:33   #5
ЛенаЮ
Ветеран
 
Аватар для ЛенаЮ
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 785


есть сайт Светланы Анапитовой,можно обращаться по любым вопросам(по правам ребёнка)!обязательно напишите туда!
ЛенаЮ is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 23:25   #6
Кошка сама по себе
Мега-элита
 
Аватар для Кошка сама по себе
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: угол Форш и Просвещения
Сообщений: 3 127


Девочки,милые,спасибо вам огромное! Все постараюсь сделать, напишу сразу.

Написала на сайт Светланы Агапитовой,жду ответа.
__________________
Старшему-11,младшему-3
Кошка сама по себе is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 23:37   #7
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


http://www.spbdeti.org/media
сайт Светланы Агапитовой
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 23:46   #8
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Цитата:
Сообщение от ЛенаЮ Посмотреть сообщение
есть сайт Светланы Анапитовой,можно обращаться по любым вопросам(по правам ребёнка)!обязательно напишите туда!
Сейчазззззз!!!
Если нельзя красиво себя показать на фоне ребенка, вам так и ответили!
Пробуйте, надейтесь, мне даже сообщения о отм, что прочитали - не было
__________________
Светлана +Линка-малинка (29.04.1999)
«Как всякий человек я жажду, чтобы меня поняли,
в тебе я чувствую себя чистым и я иду к тебе.»
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 23:47   #9
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Извините за резкость, но им писала, с тех пор я считаю, что количество беспризорности им выгодно и ими же регулируется
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 14:01
ответ для SvelinA , на сообщение « Сейчазззззз!!! Если нельзя красиво... »
  #10
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
Сейчазззззз!!!
Если нельзя красиво себя показать на фоне ребенка, вам так и ответили!
Пробуйте, надейтесь, мне даже сообщения о отм, что прочитали - не было
Я по своему вопросу с ребенком написала на сайт Агапитовой письмо в пятницу, в понедельник мне уже от Агапитовой позвонили и пригласили на прием без очереди. По моему вопросу они быстро среагировали, правда не особо помогли, но тем не менее написали от себя всякие ходатайства и у меня был ее помошник, который занимался нашим вопросом. Я думаю имеет смысл написать, а то эти безобразия в лагерях никогда не прекратятся. Я в прошлом
году тоже тему создавала на подростках о лагере, только лагерь был в Турции "Банана клуб". Такого разврата ии пьянства как там было у подростков так еще поискать надо. Вот темка, можете глянуть кому интересно.http://www.forum.littleone.ru/showth...EF%EB%E0%F7%F3
__________________
____________________________________
Звездное небо над головою и нравственный закон внутри
Крестная фея is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena