Мои роды в Кронштадте, врач Саликов А., акушерка Ольга Ефремова - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2010, 16:53   #1
Sasha_Kaktys
Частый гость
 
Аватар для Sasha_Kaktys
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 78
Мои роды в Кронштадте, врач Саликов А., акушерка Ольга Ефремова



Много..ооочень много читала я здесь различных отчетов о родах, очень благодарна тем кто не поленился и написал их, так как мне они очень помогли, у меня совсем не было страха перед родами, я вполне представляла себе все возможные различные виды протекания родовПоэтому и я решилась и села писать отчет пока моя козявка сладко спит
Беременность была совсем неожиданной, с будущим папашей мы не были знакомы и года, но наша любовь к друг другу и детям не давала ни на минуту задуматься ни о чем плохом и вскоре, в Новый Год мой будущий муж присел на одно колено и протянул мне руку в которой сверкало милое колечкоДалее мы поехали поздравлять родителей с Новым Годом и будущим пополнением, в общем всех заставили в этот праздник пореветь ( от счастья конечно).Далее за месяц мы подготовили и в итоге сыграли шикарную свадьбу и спокойненько стали ростить пузожителяРос он прекрасно, вместе с моей попой и ляшками, все протекало очень легко, все анализы хорошие и вообще жизнь прекраснаНа узи мы унали что у нас будет девочка и потихонечку стали закупать, подбирать вещички для малышки, параллельно я лазала по инету в поисках подходящего РД.Сначала мой выбор пал на 18РД, мне важно было присутствие мужа на родах и сопровождение профессиональной акушерки, за это в 18РД просили 50000Съездила я туда, пообщалась со своим будущим врачем, прослушала какую-то лекцию и честно говоря совсем не впечатлилась..слишком все крутиться вокруг денег а не здоровья малыша.Да и ехала я до него часа 2 по пробкам, в общем после лекции я у себя в голове нашла сразу кучу причин по которым мне не удобно там рожатьЯ забронировала там себе на всякий случай местечко и продолжила поиски РД.Случайно наткнулась на пост про Кронштадский РД, почитала, увидила что многие девочки с моего района ездят именно туда, так как ближе всего, в общем отзывы в большинстве своем очень хорошие, разве что о враче Саликове не очень отзывались, но я бы была слишком удивлена еслиб все было идеально В общем сказала я об этом мужу, он услышав слово Кронштадт покрутил у виска, но я заставила его в ближайшие выходные туда съездить Едим..на дорогу с Комендантского ушло примерно 40 минут, вокруг залив, красота, въезжаем в тихий маленький и очень чистый городок, свежий воздух..вообщем настроение отличное нашли РД как маленький замок, там с нами очень мило пообщались, на все мои(даже очень глупые) вопросы мы получили положительные ответы, при выходе муж сам сказал: решено, рожаем здесь, а когда мы поняли что все те же услуги что и 18 РД будут здесь нам стоить в три раза дешевле, вопрос о РД был закрыт окончательноДалее мы подобрали акушерку, нам посоветовали знакомые Ефремову Ольгу, съездили познакомились с ней, понравилась, и отправились домой спокойненькой ждать встречи с малышкой...
РОДЫ
В один прекрасный субботний день, просыпаюсь я как обычно в 10 утра, встаю с кровати и понимаю что из меня что-то вытекло, примерно пол стакана..иду в туалет, вижу что прозрачная вода, думаю хорошо что прозрачная, но вод должно быть намного больше, так что ничего страшного, это лишь их малая часть, тем более мы сегодня едим на ДР где я хотела плотненько покушать всякой вкуснятины, так что я никак не могу рожатьПоходила чу-чуть, побродила и поняла что из меня постоянно что-то подтекает, пошла обиженно будить мужа и говорю ему спросони: "У меня отходят воды, так что иди жарь мне блинчики!" А сама завалилась в кровать)До него дошло со второго раза, он вскочил и пошел судорожно жарить блиныВремя от времени подбегал ко мне и расспрашивал, я спокойно говорила что мы не рожаем, что вод должно быть больше и будем ждать схваток, тем более лежа у меня ничего не теклоМы созвонились с именинницей, сказали что придем, покушали блинчиков, я накрасилась огого как, встаю и понимаю что течет...Муж насторожился, стал заставлять меня хотя бы позвонить акушерке, на что я все время говорила мы не рожаем, что надо дождаться схваток, в общем звоню..Ольга как раз на дежурстве и говорит обязательно приезжайте, посмотрим..Хорошо хоть блинчиков покушала..
У мужа истерика, что-то бегает, нервничает, потрясывается, несет какойто бредОтправила его в банкомат снять наличку а сама спокойненько дособирала все пакеты и мы отправились в РД, причем я ехала за рулем так как мой все так и не мог успокоитьсяПриезжаем в приемный покой, спускается моя акушерка, с ней врач, смотрит меня на кресле, вердикт-рожаем, шейка шикарная, раскрытие 2 пальца,вод уже нет, большой безводный период и отправили меня оформляться, тут я уже в шоке не могла сказать где я живу и где я прописана и прописана ли я там же где и живу, в общем мысли мои были совсем в другом месте, я никак не могла поверить что рожаю..( кстати срок 39и3, а моя мама нас всех перенашивала так что я расчитывала на не менее 41 неделе)))наивнаяВ общем все дружно надо мной посмеялись, пока родилка была занята я с акушеркой посидела в коридорчике а муж погулял на улице, я воспользовавшись моменто спрашиваю мол как фамилия дежурного врача, на что моя акушерка улыбается и говорит:" Не скажу" Тут мне сразу все стало ясно, но я совсем не расстроилась и не испугалась а вполне была готова рожать свою малышку вместе с САЛИКОВЫМ
Сижу я значит в коридоре, обдумываю всю информацию, периодически все еще жалея что можно было бы заехать на ДР и перекусить( вот не знаю идея фикс у меня была, уж больно вкусно девочка готовит)))А тем временем вокруг меня три родилки в каждой из которых сейчас рожают девочки, кстати время 18.00.Первая родила буквально через 5 минут, я даже не успела особо ничего сообразить, остальным было еще долго мучаться..Вскоре меня перевели в освободившуюся родилку, схватки у меня так и не начались даже после глобального осмотра Саликовым ( кстати мне вообще практически не было больно), а безводный период уже 8 часов...Позвонила мужу, сказала чтоб купил шампанского и приходил ( думала оно поможет схваткам начаться). Пришел, поставили мне КТГ и мы играя в нарды стали наблюдать за серцебиением малышки и ходом схваток,которые так и не начались к 19 часам. Пришла Ольга, объяснила всю ситуацию и сказала что надо ставить окситоцин, договорились на 20 часов, я походила, попила, поприсядала, поумоляла доченьку-нифига.Поставили капельницу, подключили опять КТГ И тут дело пошлопричем почти сразу каждые 3, потом 2 минуты, мы с мужем продыхивали схватки, еще отвлекало немного что в соседней родилке рожала девочка и я старалась по ней учиться, делать какие-то выводы, в общем вместе с ней тужила, дышала-рожала, очень радовались когда услышали первый крик её малыша и когда там все утихло я поняла что мне уже совсем не хорошоПришел Саликов стал предлагать мне эпидуралку, я зачемто начала что-то там с ним спорить, капризничать, на все его предложения отвечала-я подумаю, умная ведь, ЛВ начиталасьВ общем посовешавщись с Ольгой через 20 минут я уже умоляла его сделать мне эпидуралку и кричала где этот долбаный анестезиологВ 23 часа мне сделали эпидуралку, замечательный анестезиолог Лебедев, все мне объяснил, рассказал, хоть и не церемонился, все по делу и после подходил ко мне, помогал, было не больно, только во время схватки в согнутом виде совсем тяжело, но это все быстро.Попа и ноги через некоторое время у меня практически отключились а вот низ живота так и остался сильно болеть при схватке..причем боль может и становилась поменьше но от того что она уже такая продолжительная а сил все меньше то казалась что она только ростет.Нас стало в перерывах клонить ко сну, мы выключили свет, муж приложил ко мне голову, взял за руку, закрыли глаза и тихонько так продыхивали схваточки, как в один прекрасный момент я вскрикнула: "Тужит!" и следом : "Тошнит" , бедный муж не знал что делать, в итоге дал мне какую-то лейку, меня туда слегка вытошнило а после я отправила его кого-нить позвать и сказать что меня тужитПришла молоденькая акушерка, посмотрела меня и сказала : Рожаем!) Тут началась суета, а я стала как больная орать мужу : "Уходи Уходи, да не в коридор а на улицу, да куда-нить подальше!!! "В общем для меня было самое главное чтоб он не видел самого процесса родов, я была просто зациклена на этом, хотя потом и пожалелаПока кричала на мужа вокруг меня собралось куча народу и анестезиолог, которому я пожаловалась что живот при схватках как болел так и болит, они мне добавили немного и тут я понимаю что куда-то лечу, что вся эта куча людей по кругу начинает размазываться как краска и я говорю достаточно громко: "Башка поехала!" ( причем я никогда не употребляю этого слова), я повторила эту фразу несколько раз, дабы убедиться что все услышали, в ответ послышались смешки, я закрыла глаза, так было намного легче и продолжала продыхивать схватки, через некоторое время из глубины слышу голос который спрашивает как я себя чувствую и что может мне лучше открыть глаза, на что я выдала такую фразу: " Я прекрасно понимаю что существуют всевозможные выходы из положения в котором нахожусь сейчас я и именно поэтому я периодически пробую вариант открытия глаз и попытки сосредотачивания взгляда в одном месте, дабы избежать полета, но к сожалению все мои попытки тщетны и мне ничего не остается как закрыть глаза."Тут мне кажется все попадалиПриход стал потихонечку проходить и мы стали работать, на каждой схватке, лежа на боку поднимали одну ногу и дышала на живот как можно дольше выдыхая, меня все время хвалили, что не могло не радовать, в итоге за пол часика продвинули и вставили куда надо головку и на второй потуге родилась моя малышка, сразу закричала, я позвонила папке чтоб он пришел, а он сказал слышуМне сразу положили её на животик, я поцеловала её маленькую торпедную головку, взглотнула чтоб не заплакать и бесконечно заулыбалась не отводя от неё взгляд..Папка поцеловал нас и запечатлил все наши первые моменты жизни
__________________


Родилась 52 см. 3170 гр.
1 месяц 53 см. 3920 гр.

2 месяца 56.5 см. 5240 гр.
3 месяца 60см. 6200 гр.
4 месяца 62 см. 6700 гр.
5 месяцев 65см. 7200 гр.
6 месяцев 66см. 7800 гр.
7 месяцев 66см. 8100 гр.
8 месяцев 67см. 8500 гр.

9 месяцев 69см. 8900 гр.
10 месяцев 71 см. 9300гр.
11 месяцев 74см. 9860 гр.
1 год 75см. 10400 гр.
Sasha_Kaktys is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 16:53   #2
Sasha_Kaktys
Частый гость
 
Аватар для Sasha_Kaktys
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 78


Послед
Думая что на этом мучения закончились и теперь только блаженство, я сильно ошибалась..Отправив папку с козявкой в коридор последовал глобальный осмотр меня, по ощущениям как будто меня скаблили изнутри, больно жутка и даже эпидуралка не помогает, как мне объяснили так глубоко она не действует, в общем для меня этот осмотр вышел больней чем все роды
Финал
Алиса родилась 22.08.2010г. 3170кг, 52 см, 8/9 Апгар, без разрезов и разрывов, всем у кого нет противопоказаний советую делать эпидуралку и не мучиться
Огромная благодарность всему Кронштадтскому Род Дому, все врачи прекрасные, на послеродовом лежала как в санатории, хоть и не было свободных платных палат, отдельное спасибо врачу Саликову и прекрасной акушерке Ольге Ефремовой, она подробнейше рассказывала и описывала каждый наш шаг и давала дельные советы, ну и юморила конечноПосле заходила ко мне в палату, объясняла что делать с этим маленьким чудом
__________________


Родилась 52 см. 3170 гр.
1 месяц 53 см. 3920 гр.

2 месяца 56.5 см. 5240 гр.
3 месяца 60см. 6200 гр.
4 месяца 62 см. 6700 гр.
5 месяцев 65см. 7200 гр.
6 месяцев 66см. 7800 гр.
7 месяцев 66см. 8100 гр.
8 месяцев 67см. 8500 гр.

9 месяцев 69см. 8900 гр.
10 месяцев 71 см. 9300гр.
11 месяцев 74см. 9860 гр.
1 год 75см. 10400 гр.
Sasha_Kaktys is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 17:05   #3
MMorskaja
Старожил
 
Аватар для MMorskaja
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Питер--->Камчатка--->Владивосток
Сообщений: 1 366


отчет классный! очень смешно)))))поздравляю!
__________________


Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень
А вы знали, что перерабатывая бумагу- мы спасём планету? Вы и дальше можете убивать и грабить, но не забывайте перерабатывать бумагу.
Ну раз вы такие умные, что ж вы строем не ходите и тельник не носите? (с) Особенности национальной рыбалки
MMorskaja is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 17:14   #4
megaritik
Элита
 
Аватар для megaritik
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 636


" Я прекрасно понимаю что существуют всевозможные выходы из положения в котором нахожусь сейчас я и именно поэтому я периодически пробую вариант открытия глаз и попытки сосредотачивания взгляда в одном месте, дабы избежать полета, но к сожалению все мои попытки тщетны и мне ничего не остается как закрыть глаза."
+100 баллов!
Молодчинки Дивчинки!!! Поздравляю! Растите здоровыми!!!
С юмором! Повеселили!
megaritik is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 18:23   #5
Catiche
Элита
 
Аватар для Catiche
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Зеленогорск, Ильичево
Сообщений: 2 771


[IMG]http://www.vsyaanimaci******/_ph/21/2/20551085.gif[/IMG]
Поздравляем!!!!!
Catiche is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 18:48   #6
Цветана
Элита
 
Аватар для Цветана
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 1 803


Поздравляю! После таких отчетов рожать не страшно!
Цветана is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 19:43   #7
Natan'ka
Старожил
 
Аватар для Natan'ka
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: СП-б, Стрельна, Львовская гавань
Сообщений: 1 199


Поздравляем!!!!!! )))))))))
Спасибо за такой позитивный отчет!!!!
Нам нужен хороший настрой ))) ждем со дня на день.
__________________


"Мама" - это синоним слова "любовь"

Каждая женщина по-настоящему счастлива, когда у неё
есть минимум два счастья, одно говорит: "Любимая!", а другое: "Мама!"
Natan'ka is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 20:26   #8
Galyh
Частый гость
 
Аватар для Galyh
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Финляндия
Сообщений: 31


Отличный Отчетик!!!
Позитивно)))
__________________


0 мес. - 3590(3450) и 52см ..... 1 год - 11,200 и 78,5см 1г.6 мес. - 13,800 и 85,5см
4 мес. и 5дн. переворот со спины на живот
7 мес. и 9дн. первые 2 зубика
Меня зовут Галя
Еще бы дочку
Galyh is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 20:36   #9
Mais
Элита
 
Аватар для Mais
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 1 516


Поздравляем!!!!
Mais is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 21:08
ответ для Mais , на сообщение « Поздравляем!!!! »
  #10
Нава
Активный участник
 
Аватар для Нава
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Металлистов
Сообщений: 420


Спасибо за такой суперический отчет!!!!!! Поздравляю!
__________________


ЧЕШИРСКИЙ КОТ: Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
АЛИСА: А жизнь–это серьёзно?
КОТ: О да,жизнь–это серьезно,но не очень..
Нава is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena