Первоклассник и раздевалка - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2010, 14:50   #1
GradИК
Наш человек
 
Аватар для GradИК
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 6 255
Первоклассник и раздевалка



Мы этот год ходим в гостевую школу - наша на капремонте. В этой школе правила - не пускать родителей в школу! Ни утром ни после уроков. Родители ждут первоклашек и ругаются на эти правила на улице! Пока ходили со старшим в нашу старую школу - таких проблем не было - родители пройдут в холл школы, помогут ребенку раздется, одется и вопросов нет. В новой школе, доча пошла в первый класс, на входе забирают ребенка и до свиданья. Сегодня дочка вышла из школы и мы на улице продолжали ждать старшего (у первоклассников уроки по 30 минут и их отпускают раньше на 25 мин, чем старшего), так вот - пока ждали на улице девочка моя захотела в туалет, а ЕЕ обратно в школу не пускают. Естесственно она сразу в слезы. И стучала я, и звала - никто к дверям школы из администрации не подошел. Когда открыли дверь, чтоб уже старшие классы вышли, среди толпы учеников я усмотрела завуча младших классов, она и проводила ребенка в школу до самого туалета. Но это единичный случай, думаю такое редко будет повторяться. Но вопрос у меня остался (и не только у меня) как малыши первое время будут раздевать-обуваться самостоятельно, ведь там таких учеников очень много и первые и вторые и пятые классы и вообще вся школа - народу тьма. И им не кто не поможет - родители остались за дверями школы.
P.S. Учитель за детьми спускается один раз за 15 минут до начала урока, кто не успел к этому времени придти в школу или не успел переодеться - проблема уже ребенка - малыш самостоятельно идет в свой класс.

Как дела с входом-выходом у вас? Где ждут родители своих детей в ваших школах?
GradИК is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 14:56
ответ для GradИК , на сообщение « Первоклассник и раздевалка »
  #2
МамаШкольницы
Активный участник
 
Аватар для МамаШкольницы
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Лужский р-н
Сообщений: 429


Родителей в холл не пускают.
Но что вчера, что сегодня заметила, около гардероба дежирит 3-4 девушки, 10-11 класс вероятно, провожают по гардеробу, помогают по возможности.
Родители ждут либо на крылечке школы, благо большое, либо кто вместиться в дверях... Там пара - тройка свободных кв. метров
МамаШкольницы is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 15:04
ответ для GradИК , на сообщение « Первоклассник и раздевалка »
  #3
GradИК
Наш человек
 
Аватар для GradИК
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 6 255


А у нас никто не помогает, кробе гардеробщицы - старшики нашей школы на время ремонта переведены в одну, а младшие классы в другую школы. Директор строго поделила - это мои ученики, а это временные. В новой школе набора младших классов нет уже три года, поэтому вся начальная школа - это временные.
GradИК is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 15:04
ответ для GradИК , на сообщение « Первоклассник и раздевалка »
  #4
lenok-17
Мега-элита
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 3 126


Мы тоже первоклассники , у нас тоже родителей не пускают. Было не очень приятно, когда мы пришли 2 сентября и на входе родителей просто не пустили. Родители облепили окошки и смотрели на детей, к-е расстерялись и незнали, куда им встать или сесть и переодеться.
lenok-17 is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 15:04
ответ для GradИК , на сообщение « Первоклассник и раздевалка »
  #5
SvetysiK
Активный участник
 
Аватар для SvetysiK
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 422


У нас тоже родителей в школу не пускают, я считаю это даже правильно, представляетя 120 учеников и еще 120 родителей (это в лучшем случае, а у кого-то еще младшие детки) в фоей школы, да там будет такая давка, что вы никому и помочь не сможете.
У нас из школы все выходят аккуратно одетые и довольные. Учитель выводит детей на улицу и отдает их родителям с рук на руки. Все таки они уже достаточно взрослые, чтоб самостоятельно одеться или раздеться.
У подруги в школе все с точностью до наоборот родителей запускают в холл школы и туда выпускают всех первоклассников, она была в ужасе от этой толпы, была жуткая давка, она чуть не потеряла своего младшего сына.
__________________
SvetysiK is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 15:06
ответ для GradИК , на сообщение « Первоклассник и раздевалка »
  #6
SvetysiK
Активный участник
 
Аватар для SvetysiK
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 422


Кстати утром детей тоже учитель забирает на улице, заводит всех в школу, следит, чтобы все переоделись и уже потом ведет всех в класс. По-моему очень удобно!
__________________
SvetysiK is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 15:09
ответ для GradИК , на сообщение « Первоклассник и раздевалка »
  #7
Ani_Baldwin
Тутовый шелкопряд
 
Аватар для Ani_Baldwin
 
Регистрация: 06.01.2004
Сообщений: 4 384


Готова к "помидрам", но я считаю что нечего делать родителям в раздевалке в школе. Да в раздевалке много народу, но с родителями их еще больше, в результате вместо помощи еще большая давка. Ну и вообще как то странно что ребенок в 7 лет не умеет переодеваться самостоятельно.
__________________
Ani & Aurora Baldwin (06.06.02)
Ani_Baldwin is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 15:16
ответ для GradИК , на сообщение « Первоклассник и раздевалка »
  #8
GradИК
Наш человек
 
Аватар для GradИК
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 6 255


Ребенок в 7 лет очень даже умеет переодеться, но! В огромной массе учеников, где не всем хватает места на стуле переодеться, малыш "на весу" пытается переодеть сменку, засунуть все в сменный мешок, при этом не выпустить из рук куртку и шапку - места ведь сесть и спокойно переодеться нет - там старшие классы ждут начала урока.
Когда водила в первый класс старшего - никакой давки среди родителей не было никогда!!! Все очень быстро и слажено - подвел к стулу ребенка, положили портфель и очень быстро оделись. У нас всегда в школе по два первых класса, и какой-то класс всегда вперед приходил.
GradИК is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 15:18
ответ для Ani_Baldwin , на сообщение « Готова к "помидрам", но я считаю что... »
  #9
Сентябрина
Элита
 
Аватар для Сентябрина
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 579


Цитата:
Сообщение от Ani_Baldwin Посмотреть сообщение
Готова к "помидрам", но я считаю что нечего делать родителям в раздевалке в школе. Да в раздевалке много народу, но с родителями их еще больше, в результате вместо помощи еще большая давка. Ну и вообще как то странно что ребенок в 7 лет не умеет переодеваться самостоятельно.
+1. вообще не понимаю, почему родители так не доверяют своим детям? Неужели в 7 лет нужна помощь при одевании-раздевании? У нас дети проходят по магнитным картам через турникет, родителей, естественно не пускают. Сумашедшие мамаши атакуют малюсенькое место возле турникета, наблюдают за детьми и выкрикивают им ЦУ. Я вчера проводила дочку до дверей, сегодня - до калитки школы. Учитель стоит рядом с раздевалкой, вчера отводила детей, а сегодня они сами шли в класс. Ничего, и оделась, и разделась сама - все в порядке. Только на сапоге проблемная молния, застегнули на улице.
Сентябрина is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 15:19
ответ для GradИК , на сообщение « Первоклассник и раздевалка »
  #10
GradИК
Наш человек
 
Аватар для GradИК
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 6 255


Цитата:
Сообщение от Ксюмама Посмотреть сообщение
Есть такая практика во многих школах- не пускать родителей в школу. Звоните в РОНО- разбирайтесь. А пока утром приводите чуть пораньше и пусть старший поможет раздеться дочке. По поводу- не пустили обратно в школу...странно, на вахте кто-то должен быть ведь..охранник, вахтерша...где они были то в это время? Обычно если такая пропускная система, то кто-то дежурит на входе.
Вахтерша в это время сидела за своим столом и читала,полность при этом игнорила родителей...Она и не пустила дочку в школу - подошла, открыла дверь, спросила что надо девочке, затем закрыла дверь и спокойно продолжила чтение. К двери больше не подошла.
GradИК is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena