Англ. яз. в English First. Нужны отзывы!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2010, 16:40   #1
Белый тюльпан
Мега-элита
 
Аватар для Белый тюльпан
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 294
Англ. яз. в English First. Нужны отзывы!!!



У кого дети изучают англ. язык в English First, поделитесь впечатлениями. Есть результат?
Интересны были бы отзывы тех, кто ходил в филиал на Богатырском пр-те.
Белый тюльпан is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 19:49
ответ для Белый тюльпан , на сообщение « Англ. яз. в English First. Нужны... »
  #2
Paramita
Ветеран
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 706


У меня двое детишек там занимались 3 года. Если есть какие-то конкретные вопросы - спрашивайте, постараюсь ответить.
В двух словах: все (это банально, но так) зависит от преподавателя. Отличие ИФ от других курсов в он-лайн сопровождении (правда есть не для всех возрастов). Хорошо развивают разговорный, улучшаются коммуникативные способности, с грамматикой плохо. В связи с кризисом (видимо) стали набирать огромные группы, поэтому в маленьких помещениях тесно, душно, ну и эффективность занятий сразу падает.
Paramita is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 20:18
ответ для Paramita , на сообщение « У меня двое детишек там занимались 3... »
  #3
Белый тюльпан
Мега-элита
 
Аватар для Белый тюльпан
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 294


Цитата:
Сообщение от Paramita Посмотреть сообщение
У меня двое детишек там занимались 3 года. Если есть какие-то конкретные вопросы - спрашивайте, постараюсь ответить.
В двух словах: все (это банально, но так) зависит от преподавателя. Отличие ИФ от других курсов в он-лайн сопровождении (правда есть не для всех возрастов). Хорошо развивают разговорный, улучшаются коммуникативные способности, с грамматикой плохо. В связи с кризисом (видимо) стали набирать огромные группы, поэтому в маленьких помещениях тесно, душно, ну и эффективность занятий сразу падает.
А где Ваши дети занимались? Не на Богатырском?
Я понимаю, что все зависит от преподавателя. Но и сама методика тоже важна.
Там идет сразу погружение в языковую среду, т.е. говорят сразу только на англ.?
Белый тюльпан is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 20:36   #4
darsi
Старожил
 
Аватар для darsi
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 1 085


Я сама занималась на Богатырском. Все зависит от преподавателя. Один курс у нас вела Юлия (фамилию не знаю), на русском говорить не разрешала, давала творческие задания и учится было интересно. Затем она ушла в отпуск и следующий курс вела другая - инертно, неинтересно с небольшими дефектами речи. И после окончания этого курса я ушла.
darsi is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 02:39
ответ для darsi , на сообщение « Я сама занималась на Богатырском. Все... »
  #5
мама Инуся
Активный участник
 
Аватар для мама Инуся
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Испытателей
Сообщений: 393


Моя старшая дочь занимается в EF второй год. Занятия на Богатырском. Преодаватели Катя и Майкл. Дочка довольна, нравится, результаты ощутимые - лучшая по англ. в классе (гимназия с углубленным изучением английского), в этом году на городской олимпиаде получила диплом третьей степени. Много зависит от преподавателей и от уровня группы. Мы в прошлом году попали не в самую хорошую группу, ребятки откровенно валяли дурака, мешали заниматься,Настя моя стала переживать - мама, я не сдам экзамен с такой подготовкой. Я пришла в EF, поговорила с администраторами, ребенка перевели в другую группу - преподаватели те же, но дети чуть постарше - все, обстановка другая, все наладилось, мы успешно сдали PET, в этом году будем готовиться к FCE. Ну, а в той группе, я слышала, кого-то из мальчишек исключили за поведение.
Да,кстати, на русском говорить во время урока не разрешается.
мама Инуся is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 13:10   #6
Белый тюльпан
Мега-элита
 
Аватар для Белый тюльпан
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 294


Спасибо за отзывы. Думаем идти в EF или брать репетитора домой. Не знаю, у нас с мужем мнения разные по этому поводу.
Белый тюльпан is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 14:50   #7
Diama
Участник
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: ул.П.Германа
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от мама Инуся Посмотреть сообщение
Моя старшая дочь занимается в EF второй год. Занятия на Богатырском. Преодаватели Катя и Майкл.
Скажите, а Майкл -это чернокожий англичанин? В прошлом году моя дочка занималась на Ветеранов, и с большим восторгом отзывалась о преподавателе по имени Майкл, по ее словам,он учил в EF учителей ( не носителей языка) преподавать англ.яз. Правда, в прошлом году он уехал обратно в Англию Может это он объявился на Богатырском
Diama is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 11:59   #8
Paramita
Ветеран
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 706


Цитата:
Сообщение от Оления Посмотреть сообщение
А где Ваши дети занимались? Не на Богатырском?
Я понимаю, что все зависит от преподавателя. Но и сама методика тоже важна.
Там идет сразу погружение в языковую среду, т.е. говорят сразу только на англ.?
На Богатырском.
Катя+ Майкл - очень хорошая группа.
Говорят только по-английски, много творческих заданий, игр, мне очень нравится их он-лайн курс (есть для малышей, мл. школьников и взрослых, для нашего уровня в пр году не было), проводят различные праздники по-англ, конкурсы, есть языковой клуб.
Нужно обязательно выбирать преподавателей и группу (чтобы обстановка рабочая была и кол-во занимающихся - адекватное).
Эффект после года занятий очень сильный, потом - меньше. ИМХО, грамматику дают очень слабо.
Paramita is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 15:49
ответ для Белый тюльпан , на сообщение « Англ. яз. в English First. Нужны... »
  #9
mama Maksa
Активный участник
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 521


А нам не понравилось,очень уж вольная обстановка на уроках(открытый урок просто поразил),вскакивают,кричат,слов не знают. мы ушли.А знакомые в восторге
mama Maksa is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 18:39
ответ для Белый тюльпан , на сообщение « Англ. яз. в English First. Нужны... »
  #10
nipsu
Мега-элита
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 3 142


Девочки, а кого из преподавателей на Невском посоветуете? Моя дочка там летом занималась несколько циклов (группа младших школьников). Честно говоря, не особо мне учительница понравилась. Теперь они мне звонят, приглашают в группу, я в раздумье, т.к. у нас пока реперитор хороший.
nipsu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena