боится учится плавать... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2010, 11:43   #1
Olg100
Участник
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: северная столица
Сообщений: 142
боится учится плавать...



пошли первый раз в бассейн на московском шоссе(купили абонемент).8-9 детей.1 тренер.общий бассейн.+28 в воде.ребенок испугался окунать голову и лицо в воду.что делать?больше ей не хочется идти.дома набирали ванную с водой.но задержать дыхание и попробывать даже не заставить- боится.как вы справлялись?нам 6 лет
Olg100 is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 13:03
ответ для Olg100 , на сообщение « боится учится плавать... »
  #2
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Дочка тоже боялась с 4 лет до 5. Год ходили в бассейн, она стояла посередине и не делала, что не хотела. Потом очень постепенно стала окунать лицо. За несколько месяцев плавать научилась, потом из бассейна не вытянуть было. Терпите! Нам тренер сказала, что мы родители-молодцы (что уговаривали всякими подарками, конфетками и все равно не сдались и водили-таскали). Страх не проходит, его нужно просто перебороть. Кто-то за 1 неделю перебарывает, кто-то за год. Как повезет. Знакомые так до 9 лет ждали, пока страх пройдет сам и без насилия. Так и не дождались... Пришлось чуть не насильно учить плавать. Две недели воплей на озере и... ребенок поплыл. В 6 лет справиться легче.
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 18:21
ответ для Olg100 , на сообщение « боится учится плавать... »
  #3
Ftorotan
Элита
 
Аватар для Ftorotan
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 2 082


У нас та же проблема была. Ходили 2 месяца, но ничего, кроме хождения в водеи рассматривания чего-ни-попадя не делал принципиально. Потом сходили на одно занятие к другому тренеру, она поднажала слегка на него авторитетом и все пошло... К концу года уже плавал на уровне, хотя был самый младший. Да, еще конечно же в ванне пытались повторять упражнения с окунанием головы, и еще с очками дело проще пошло.
Ftorotan is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 18:47
ответ для Olg100 , на сообщение « боится учится плавать... »
  #4
koza33
Мега-элита
 
Аватар для koza33
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 4 061


пошли в прошлом сентябре в 4,5 года, отходили полгода, выхлопа никакого...я побывала на открытом занятии, была в шоке - все делают упражнения, моя коза болтается в кругу где-то в стороне...при этом мне тренер говорил - это ничего, она научится ))) как я поняла - для моей в басике шумновато, галдят дети, галдит тренер, шумит вода...ей не это нра...
решили - отложить этот вопрос на по-позже...летом этим из воды было не выгнать, на кругу плавала с нами с мужем на глубину, стала окунаться на мелководьи с головой (в прошлом году - не любила мочить голову и не любила когда на нее брызгали)..в общем - всему свое время )))) наше время плавать еще не пришло ))))
koza33 is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 18:55
ответ для Ftorotan , на сообщение « У нас та же проблема была. Ходили 2... »
  #5
koza33
Мега-элита
 
Аватар для koza33
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 4 061


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Дочка тоже боялась с 4 лет до 5. Год ходили в бассейн, она стояла посередине и не делала, что не хотела. Потом очень постепенно стала окунать лицо. За несколько месяцев плавать научилась, потом из бассейна не вытянуть было. Терпите! Нам тренер сказала, что мы родители-молодцы (что уговаривали всякими подарками, конфетками и все равно не сдались и водили-таскали). Страх не проходит, его нужно просто перебороть. Кто-то за 1 неделю перебарывает, кто-то за год. Как повезет. Знакомые так до 9 лет ждали, пока страх пройдет сам и без насилия. Так и не дождались... Пришлось чуть не насильно учить плавать. Две недели воплей на озере и... ребенок поплыл. В 6 лет справиться легче.
Цитата:
Сообщение от Ftorotan Посмотреть сообщение
У нас та же проблема была. Ходили 2 месяца, но ничего, кроме хождения в водеи рассматривания чего-ни-попадя не делал принципиально. Потом сходили на одно занятие к другому тренеру, она поднажала слегка на него авторитетом и все пошло... К концу года уже плавал на уровне, хотя был самый младший. Да, еще конечно же в ванне пытались повторять упражнения с окунанием головы, и еще с очками дело проще пошло.
здесь главное - не переборщить, через три месяца хождения в бассейн я заметила, что у дочки начались моргания глазами...с того же литлвана поняла что это нервное, перестали ходить в басик - все прошло. при этом мы на нее не орали, а старались уговорить теми же пиоржными и киндерами и поездками в мегу тренер на нее тоже не орал ( с ее слов, ну и я из душевой не слышала, чтобы тренер орал)), вот просто у нее какое-то внутреннее сопротивление что ли было ...
__________________
тяжело в деревне без нагана.............

мало того, что мозг на 80% процентов состоит из жидкости, мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще и не долили
Пусть мужики думают что они умнее нас. Пусть думают что талантливее, способнее, удачливее, зарабатывают больше. Пусть. Но сиськи, сиськи-то У НАС !!!!!!

koza33 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena