Не могу купить одежду на ребенка, помогите. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2010, 12:39   #1
Мариса
Мега-элита
 
Аватар для Мариса
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 4 643
Не могу купить одежду на ребенка, помогите.



Нахожусь в полном шоке. У меня девочка 4 года очень крупная(рост 112, вес 22). Она не толстая, а именно крупная, широкая кость, длинные ноги, объем головы конечно большой. Хотела я закупиться одеждой на осень-зиму, но не смогла почти ничего подобрать.
Все платья сидят ужасно, жутко обтянуты и жмут в подмышках, джинсы вообще нашла, только зауженные, их ей вообще не натянуть. Шапки на нашу гоглову продают только подростковые, остальные не лазут вообще. Мрак какой-то. У кого такие же детки, где вы одеваетесь?????Куда податься????
__________________
Первый пост не читала, но с аФтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)


Удивительная вещь, форум...... Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор фиговому огороднику"
Мариса is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 12:58
ответ для Мариса , на сообщение « Не могу купить одежду на ребенка,... »
  #2
Xarisma
Участник
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Теперь уже ул. Димитрова
Сообщений: 213


мы все покупаем в Финляндии.. ну или еще где бываем за рубежом. На мой взгляд там одежда красивее, гораздо дешевле и удобнее. Берем больший размер, если что-то не очень комфортно...А так проблем не должно быть: одежда на любых детей есть!!! так что вперед к финским соседям!!!!
Xarisma is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 13:00
ответ для Мариса , на сообщение « Не могу купить одежду на ребенка,... »
  #3
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


Я сама не была, но подруга сказала, что в МЕГЕ (Дыбенко) есть магазин ОРБИ, где одежда для детей с нестандартной фигурой.
TanNik is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 13:06
ответ для Мариса , на сообщение « Не могу купить одежду на ребенка,... »
  #4
ЭльфиК
Элита
 
Аватар для ЭльфиК
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: угол Культуры и Луначарского
Сообщений: 2 595


Эх, у нас такая же проблема, правда дочь, наоборот, худенькая и длинноногая - рост 120 вес 18 кг. Никакие джинсы-брюки-штаны не подобрать вообще - потому что, то, что хорошо по длине просто спадает с нее ((( Ремни не помогают, а девочка в 6 лет и в подтяжках как-то мне совсем не нра. Сарафаны, юбки - все болтается, и детка больше смахивает на пугало, чем на принцессу ))
__________________
ЭльфиК is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 13:26
ответ для Мариса , на сообщение « Не могу купить одежду на ребенка,... »
  #5
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Я покупаю на больший рост, вот и всё. Но у моей длинные ноги - поэтому брюки на 140 прекрасно садятся на её 128, и длинные руки - то же самое касается длины рукавов (иногда немного подворачиваю их внутрь).

Шапки: вязать не пробовали? На мою шапку не найти, потому что либо убожество синтетическое скрипучее, либо цена неадекватная, либо без завязок.
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 13:55
ответ для Мариса , на сообщение « Не могу купить одежду на ребенка,... »
  #6
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Моя в 4.5 ростом 120 см-всё остальное не широкое-не крупное, но одежду покупаю на 122-128 финску, начиная с дочкиных 118 см))) она очень разная-где-то большемерит, где-то только-только. Ну а если русское что-то или др импортное-то беру на возраст от 7 лет)))
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 13:56
ответ для Мариса , на сообщение « Не могу купить одежду на ребенка,... »
  #7
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


почему нельзя купить одежду большего размера, например, для 5ти летних детей? Или бирка "4 года" для вас принципиальна?
У меня тоже дочка крупная, на бирки вообще не смотрю. Проблем особых нет (не считая высокого подъема, ну да и шапку непросто найти на ее головушку, а так все о.к.)
barrister is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 14:33
ответ для Мариса , на сообщение « Не могу купить одежду на ребенка,... »
  #8
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Не очень понятно, в чем проблема: 112 на 22 кг не самое критичное сочетание. Покупайте просто одежду на 122 ростом и при необходимости чуть коротите. Шапка на 54-56 должна лезть (или нет?). На такие размеры есть Киваты, Рейма, Керри шапки на разные сезрны. Выбор, конечно, поменьше, чем на мелких, но подобрать можно.
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 14:35
ответ для Мариса , на сообщение « Не могу купить одежду на ребенка,... »
  #9
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


Финляндия + 1.
На маркировки не смотрю - это всё " средняя температура по больнице ", есть и 4 г. и 6 лет - носим нормально.
На крупную голову хорошо сели шлемы киватовские, остальное - жуть с оттопыренными ушами....
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 14:46   #10
Мариса
Мега-элита
 
Аватар для Мариса
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 4 643


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Я сама не была, но подруга сказала, что в МЕГЕ (Дыбенко) есть магазин ОРБИ, где одежда для детей с нестандартной фигурой.
О, спасибо, не слышала про такой.
Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Я покупаю на больший рост, вот и всё. Но у моей длинные ноги - поэтому брюки на 140 прекрасно садятся на её 128, и длинные руки - то же самое касается длины рукавов (иногда немного подворачиваю их внутрь).

Шапки: вязать не пробовали? На мою шапку не найти, потому что либо убожество синтетическое скрипучее, либо цена неадекватная, либо без завязок.
Джинсы на высокий рост нашла только зауженные. В магазине сказали, что это самое модное, поэтому других нет. Дочь в таких смотриться ужасно.
А вязать я не умею, да и не люблю это занятие.

Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
почему нельзя купить одежду большего размера, например, для 5ти летних детей? Или бирка "4 года" для вас принципиальна?
У меня тоже дочка крупная, на бирки вообще не смотрю. Проблем особых нет (не считая высокого подъема, ну да и шапку непросто найти на ее головушку, а так все о.к.)
Я покупаю дочке даже не 5 лет, а 7-9. Проблема в том, что это модели подростковые, они не расчитаны на ребенка, а у меня девочка маленькая, она не хочет мини юбки и зауженные брюки, ей надо удобноую одежду с детскими рисуночками.

Цитата:
Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
Не очень понятно, в чем проблема: 112 на 22 кг не самое критичное сочетание. Покупайте просто одежду на 122 ростом и при необходимости чуть коротите. Шапка на 54-56 должна лезть (или нет?). На такие размеры есть Киваты, Рейма, Керри шапки на разные сезрны. Выбор, конечно, поменьше, чем на мелких, но подобрать можно.
А где эти шапки можно найти???Я раньше заказывала в Финке, но промахнулась с размерами, хвостики не влезли.
__________________
Первый пост не читала, но с аФтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)


Удивительная вещь, форум...... Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор фиговому огороднику"
Мариса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena