Ищу второго фотографа - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2010, 02:56   #1
zui
Участник
 
Аватар для zui
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: м. Пионерская, Комендантский пр.,-Серебристый бульвар
Сообщений: 191
Ищу второго фотографа



Мы нашли фотографа на свадьбу
если какой-нибудь новичек хочет пофотографировать для портфолио- милости просим!
zui is offline  
Старый 07.09.2010, 02:56
ответ для zui , на сообщение « Ищу второго фотографа »
  #2
zui
Участник
 
Аватар для zui
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: м. Пионерская, Комендантский пр.,-Серебристый бульвар
Сообщений: 191


пишите в личку
zui is offline  
Старый 07.09.2010, 11:15
ответ для zui , на сообщение « Ищу второго фотографа »
  #3
Жирафик
Частый гость
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 33


у меня такое же к вам предложение. свадьба 10 сентября.
Жирафик is offline  
Старый 07.09.2010, 11:29
ответ для Жирафик , на сообщение « у меня такое же к вам предложение.... »
  #4
Endocrynolog
Хранитель
 
Аватар для Endocrynolog
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Брянцева
Сообщений: 13 870


ИМХО, нужно это или нет - решать тем, кто приглашает Однако совершенно необходимо предупредить основного фотографа о том, что будет второй! Это как минимум хороший тон.
На наших ТФП проектах модель обязана спросить своего основного фотографа, не возражает ли он против второго. Все работают совершенно по-разному.
Endocrynolog is offline  
Старый 07.09.2010, 11:51
ответ для zui , на сообщение « Ищу второго фотографа »
  #5
malish00ka
Активный участник
 
Аватар для malish00ka
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 423


для начала надо спросить основного фотографа хочет ли он видеть во время своей работы второго человека с фотокамерой... хочет ли он делится своими идеями еще с кем-то... и тратить время на второго фотографа (следить что бы он не попал в кадр, что бы не мешал процессу съемки), хотя затраченное время он может потратить на вас... и будет ли ему удобно работать с незнакомым человеком.
либо зовите второго фотографа после того как закончится оплаченное время первого. не надо гнаться за количеством фотографий, больше не значит лучше...
если ваш основной фотограф будет непротив второго, то дайте ссылку на этого новичка, что бы он знал к чему готовится...
malish00ka is offline  
Старый 07.09.2010, 15:17
ответ для zui , на сообщение « Ищу второго фотографа »
  #6
Анастасия Gr
Частый гость
 
Аватар для Анастасия Gr
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 48


http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3124859

+79618005781 - Анастасия
Анастасия Gr is offline  
Старый 07.09.2010, 15:37   #7
FotoLady
Участник
 
Аватар для FotoLady
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
ИМХО, нужно это или нет - решать тем, кто приглашает Однако совершенно необходимо предупредить основного фотографа о том, что будет второй! Это как минимум хороший тон.
На наших ТФП проектах модель обязана спросить своего основного фотографа, не возражает ли он против второго. Все работают совершенно по-разному.
+1.
В принципе 2 фотографа могут дать на выходе неплохой результат, если оба креативны и толерантны к коллеге.
Я вот нахожусь в некотором недоумении, после того как давеча наблюдала свадьбу с 4мя (!!!!) фотографами и 3мя операми...Вот мне кто-нибудь может объяснить зачем СТОЛЬКО то??? Сборище интернов какое-то, щас попробую фотку этого безобразия найти)))
FotoLady is offline  
Старый 07.09.2010, 15:47
ответ для FotoLady , на сообщение « +1. В принципе 2 фотографа могут дать... »
  #8
Endocrynolog
Хранитель
 
Аватар для Endocrynolog
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Брянцева
Сообщений: 13 870


Попробую объяснить так - большинство невест страдает одним небольшим недугом, он называется "МНОГАФОТОК"
На ТФП проектах и по себе, и по другим девочкам наблюдаю, как этот недуг проходит к 3-4 съемке, когда начинаешь сравнивать, пресыщаться и разбираться Ну а когда съемка первая и при этом свадебная - человек боится упустить важный момент и рад что на память ему отдают миллион фотографий... вернее, фоток, я так считаю.
Endocrynolog is offline  
Старый 07.09.2010, 18:48
ответ для zui , на сообщение « Ищу второго фотографа »
  #9
Baiser_aerien
Элита
 
Аватар для Baiser_aerien
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 796


Мне кажется, что все зависит от целей найма второго фотографа.
У нас, например, 2-ой фотограф планируется для гостей. А то смотришь свадебные альбомы и гости лишь иногда мелькают (или же специально ставятся) в кадре. Обидно как-то. Я хочу запечатлеть на память и близких мне людей.
А еще пару раз читала о ситуациях, когда основной фотограф просто брал и не приходил на свадьбу, даже не предупредив об этом. Это же полный провал. Довериться друзьям? Очень сомневаюсь в качестве. Тут второй фотограф - это некая подстраховка.
Baiser_aerien is offline  
Старый 07.09.2010, 19:13   #10
FotoLady
Участник
 
Аватар для FotoLady
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от Baiser_aerien Посмотреть сообщение
Мне кажется, что все зависит от целей найма второго фотографа.
У нас, например, 2-ой фотограф планируется для гостей. А то смотришь свадебные альбомы и гости лишь иногда мелькают (или же специально ставятся) в кадре. Обидно как-то. Я хочу запечатлеть на память и близких мне людей.
А еще пару раз читала о ситуациях, когда основной фотограф просто брал и не приходил на свадьбу, даже не предупредив об этом. Это же полный провал. Довериться друзьям? Очень сомневаюсь в качестве. Тут второй фотограф - это некая подстраховка.
Для гостей -это понятно, тут фотографы вообще не пересекаются практически. Подстраховка-да, наверное, но 3 или 4 фотографа-это ж многовато для страховки)))).
FotoLady is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena