И вот он РАЗВОД... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2010, 16:00   #1
katerinka7
Ветеран
 
Аватар для katerinka7
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 640
И вот он РАЗВОД...



Браку 4 года. Дочке 2 годика.
Он: 28лет, не пьет, не изменяет, работает, очень хотел ребенка и уговорил меня родить, домосед, любит умничать, идеалист и... домашний теран.
Я: 25лет, не пью, не изменяю, общительная, не работала ( забеременела когда писала диплом, а по спец. я химик, поэтому было принято решения,что бы я сидела дома)
Жилплощадь: отдельная

Выходя хамуж, я считала, что он ИДЕАЛЬНЫЙ мужчина. Всегда душа компании, общительный, здравые мысли на жизнь, красиво и правильно рассуждал, бросил ради меня пить, очень хотел детей . Парень с головой , которых сейчас редко встретишь. Думала, вот это мужчина, вот повезло!
Два первых года после свадьбы считала что у нас все нормально, ну да, ссоримя, но у кого не бывает. Единственное что просила- общения со мной, предлагала куда-нибудь выходить, хоть раз в месяц:театр, кино, просто пройтись по городу. Но всегда были отказы: устал на работе ( понимаю), когда не работал (неделями) говорил нет денег(хотя предлагала просто пройтись по улице) или иди одна. Приходил с работы, поел и комп или телек и все! Того веселого общительного парня как ветром сдуло! Ладно, думала перетерпиться, притремся.
Уговорил меня родить ребенка, хотя я очень хотела работать, но думаю, если мужчина очень хочет, надо уступить.
И вот через два года после свадьбы рождаеться наша доченька и тут мужа как подменили!!!!Он отвернулся от меня в прямом и переносном смысле!!! Давал деньги только на еду. Ни в чем не помогал, говорил я на работе устал.К ребенку ноль внимания. Просила посидеть с ребенкаом пока я бы сбегала в магазин, он-иди с ребенком, я готвечала что уже гуляла, да и тяжело,он-ребенку нужен свежий воздух, на ответ что я тоже устаю, он-ты же дома сидишь!!!! Он не знал как купать, кормить, гулять, менять подгузники. Приэтом я была виновата во всех грехах. Материл страшно.Когда я пыталась отвечать ему, было плохо я была истиричкой, а когда просто молчала, он пытался всякий раз задеть , вывести на эмоции и обвинить, что я опять же истиричка.. Решил питаться отдельно, ругал меня за все, не спал со мной месяцами. В мае на мои слезы, что я так жить больше не могу заявил, что собирается разводиться, будет жить в другой комнате, а я не женщина , а свинья и и только так он ко мне собирается относиться.
И вот приехав с дачи этим летом с ребенком он вроде начал говорить со мной, и все бы ни чего, но я дома сломала ногу. Нога распухла, просила отвести ребенка в садик, он лежа дома отказался, я пошла отводить ребенка , потом поехала в травму, там мне сказали перелом в области стопы и наложили гипс. Позвонила ему, попросила сходить в магазин после работы. Сходил, и тут началось, прям с порога: "ты издеваешься надо иной, что заставляешь меня такие тяжелые сумки таскать! Завтра не можешь сходить в магазин!!!"???? А я встать то пока не могу, какой магазин!!! Я только молчала, поняла , что нет смысла что либо говорить. Он распылялся распылялся и итог (сам решил): спит в другой комнате, питается отдельно, опять разводиться собираетмя, винит во всем меня , я опять свинья и т.д.
Вывод: получается он жил все это время для себя. Ему было удобно отстраниться от нас, обвинить менея при этом, и деласть то что он захочет, приходить , уходить, орать где у меня грязно, материть. Приэтом он с знакомыми рубаха-парень:общительный ,веселый, свой человек, его все уважают, а со мной как с животным обращался. Когда я говорила про его отношения ко мне, мне неверили, ведь его видили совсем другим. Может он за счет гнобения меня дома, зная что это безнаказанно, повышал свою самоотценку?
Он втаптал меня в гряз и морально уничтожил.
Я вот сижу и думаю:
- устала, устала капаться в себе, что я плохая, ни так сказала, ни так посмотрела
- страх, старах что ребенок будет расти без папы ( хотя сама на развод не подам, а он думаю подаст),
- обида, что отвернулся от меня когда просила о помощи, предал
- боль, воспринимал меня как один большой негатив (может кто наговорил ему так, на советовал)
- а вдруг это я просто не нашла ключик к такому мужчини? может все-таки виновата я?

Как восстановить после такого?? Как понять , что я нормальная женщина ??



08.09. Буквально вчера появились новые события:
Попросила приехать брата к себе, что бы просто поболтать, отвлечься от ситуации. Конечно он сспросил про мужа, я долго отпералась , не хотела поднимать тему, но все-таки рассказала как обстаят последние события ( про то , что у нас давно пошла такая суматоха брат знал). Вечером пришел с работы муж, демала, что брат сразу уйдет, но он , ни чено не говоря мне, завер разговор с мужем. Они разговаривали между собой 6 часов!!!
Хочу отметить, что брат хоть и моложе меня , но очень правильно и логично рассуждает по жизни , ему бы быть дипломатом или семейным психологом. Он смотрит на ситуацию со стороны, не вдоваясь в эмоции и не принимая чьейто стороны.
После разговора с мужем брат позвал меня и сказал: ваша проблема заключается в том , что
- вы не умеете просить,т.е. аргументировать правильно свою просьбу
- не уменее догадываться что хочет другой, тогда надо об этом говорить
- не мстить ( раз ты не сделала, то и я в след. раз не слеаю ),т.е. если по какой-либо причине оппонент не выполинил вашу просьбу, то думать, что он это сделал не на зло , а были на то объективные причины и он обязательно исполнить просьбу, но чуть позже
-если тебе что-то не нравиться ,надо говорить, НО в мягкой форме
Муж согласился, я тоже.
Вывод: испытательный срок 1 месяц.

P.S.я так и поступала в наших отношений, считая что надо в отношениях говориьть и говорить и в ответ слышала отказы и упреки что я не права, что когда я просила, муж воспринимал это как приказ ( какбудто на разных языках говорим),т.е. впринципе выполняла все это, но в ответ был один мат, не понимание и т.д.
На что брат сказал, что прошлое есть , его не надо забывать, но им и не надо жить (что делал муж, каждый раз говоря""а помнишь ты..."," это тебе бумерангом за то что ты тогда..."" )
Короче итог я уже написала. Очень тяжело, потому что только настроилась на развод и т.д., и сечйчас вот сразу относить нормально к этому человеку после всего что было титанический труд, даже в голове не укладывается как?...

Когда легла спать вознило чувство, что совершила ошибку, что надо было все-таки отказаться от этой затеи, что это бред, что лучше сейчас разойтись, пока молоды и есть силы, чем потом... Смысл тянуть кота за яйца?...
Ощущение , что опять проваливаюсь в какое-то болото...
katerinka7 is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 16:10
ответ для katerinka7 , на сообщение « И вот он РАЗВОД... »
  #2
Nalima
Элита
 
Аватар для Nalima
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Д.Бедного / пр. Просвещения
Сообщений: 1 724


Вы молодец! Выше нос! После такого опыта Вам уже ничего не будет страшно!
Найдете себе нового мужа - папу, не сомневайтесь.
Скажите себе, что Вы теперь - другая, новая, и жизнь у Вас с дочей будет другая, такая, какую сами себе построите.
Вы не виноваты - так уж сложилось, перешагните это и идите дальше!
Nalima is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 16:11
ответ для katerinka7 , на сообщение « И вот он РАЗВОД... »
  #3
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


ух, автор - я Вас поддержу.....
Найти свою половинку крайне тяжело....
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 16:13
ответ для katerinka7 , на сообщение « И вот он РАЗВОД... »
  #4
Трубадур
Старожил
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 1 369


Цитата:
Сообщение от katerinka7 Посмотреть сообщение
хотя сама на развод не подам..
Нда-а-а-а...

А что? Понятное дело, у вас же семья. Обычная такая. Как у всех. Зачем на развод подавать? Кому-то ещё и хуже, но ничего, живут же. И вы живите.
Трубадур is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 16:14
ответ для katerinka7 , на сообщение « И вот он РАЗВОД... »
  #5
Konstan
Хранитель
 
Аватар для Konstan
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: О'Бухалофф стрит
Сообщений: 10 203


Топик - развод, ИМХО.
__________________
if (software==trial) { msgbox("patch it "); }
Шалостей не хулиганю, безобразий не нарушаю, сижу тихо, починяю примуса...
Konstan is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 16:15
ответ для katerinka7 , на сообщение « И вот он РАЗВОД... »
  #6
Snejinka_spb
Ветеран
 
Аватар для Snejinka_spb
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 958


вам надо пожить потдельно
Snejinka_spb is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 16:15
ответ для katerinka7 , на сообщение « И вот он РАЗВОД... »
  #7
ЛедиДи
Участник
 
Аватар для ЛедиДи
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Удельная
Сообщений: 132


Вы не виноваты!!!!!!Даже не думайте!!!!
Сил вам и терпения)Думайте в первую очередь о себе и дочке!!!
С папой,который унижает маму.....лучше вообще без него..
ГКА!!!!
ЛедиДи is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 16:18
ответ для Konstan , на сообщение « Топик - развод, ИМХО. »
  #8
Эльфи
Наш человек
 
Аватар для Эльфи
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 6 364


Цитата:
Сообщение от Konstan Посмотреть сообщение
Топик - развод, ИМХО.
аха, в теме так и написано
Цитата:
РАЗВОД
__________________
Я девушка фельтикультяпистая , могу выфельтикультипнуться и зафильтикультяпиться
Эльфи is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 16:23
ответ для katerinka7 , на сообщение « И вот он РАЗВОД... »
  #9
кошка зеленая
Хранитель
 
Аватар для кошка зеленая
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, на юге
Сообщений: 11 503


Цитата:
бросил ради меня пить
Не насторожило, что пил?
кошка зеленая is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 16:24
ответ для katerinka7 , на сообщение « И вот он РАЗВОД... »
  #10
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


бежать со сломаной ногой дальше,чем видеть. Не забудьте сказать ему спасибо за то,что на развод подал, раз сами бы не решились.
Я Мамко! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena