Мечтаю переехать жить в Краснодарский край в собственный дом... а есть еще такие? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2010, 20:15   #1
В а н и л ь
Наш человек
 
Аватар для В а н и л ь
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Цветущие Шуш@рики
Сообщений: 9 230
Мечтаю переехать жить в Краснодарский край в собственный дом... а есть еще такие?



Уже несколько месяцев как я загорелась продать тут квартиру и переехать жить в собственный дом в Краснодарском крае. По деньгам все получается. Хотелось бы жить в станице какой-нибудь, рядом с водоемом или рекой. Пока очень понравилась станица Выселки. Может кто-то тоже думает о такой перспективе, или знает эти края и поделится опытом, подскажет что!
Буду всем благодарна!
__________________

В а н и л ь is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 20:23   #2
♥ LOlik ♥
Наш человек
 
Аватар для ♥ LOlik ♥
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Московский район, м.Звездная - Парк Победы; работа - м.Горьковская
Сообщений: 6 229


а работать там кем? или, если женщина детей растит, муж с университетским образованием где там работать будет? чисто теоретически
♥ LOlik ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 20:26   #3
В а н и л ь
Наш человек
 
Аватар для В а н и л ь
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Цветущие Шуш@рики
Сообщений: 9 230


У меня муж водитель автобуса. Есть мысль купить микроавтобус и работать на нем. Либо грузовик. В общем для водителя работа всегда найдется. Про себя пока не думала - скорее всего дома буду хозяйством заниматься. Очень мечтаю о своем огороде, садике и даже курах.

Кстати и о работе бы послушала кого-нибудь.
В а н и л ь is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 20:31   #4
В а н и л ь
Наш человек
 
Аватар для В а н и л ь
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Цветущие Шуш@рики
Сообщений: 9 230


вот посмотрите какой дом там можно купить за 4 м. руб.

это я взяла и объявлений:


или вот тоже 4 м.р.:
В а н и л ь is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 20:35   #5
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Продать в Питере и уехать?! Как бы это не стало самой большой ошибкой в вашей жизни..........
Хотя, если Вы очень непритязательны к условиям жизни, то можно и попробовать.
А кем Вы там видите своих детей? Помощниками по хозяйству?

И ещё вопрос. Вы никогда не пробовали убирать такой дом? Или предполагается помощница по хозяйству? Или он грязью зарастёт?
А у Вас кроме дома ещё и садик намечается, и курочки.....
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 20:41   #6
Izzolda
Хранитель
 
Аватар для Izzolda
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Средняя Рогатка
Сообщений: 10 977


Название поселка хорошее.... Выселки! Переезжайте, конечно.
Izzolda is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 20:42
ответ для GALASSIA , на сообщение « Продать в Питере и уехать?! Как бы это... »
  #7
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


А в Питере что? если муж водитель,жена домохозяйка? такой дом точно не купишь( А если хорошо устроишься,то ребенку можно показать и пол мира и учиться будет в Краснодарском универе...чем он хуже Питерского?

Я давно замечаю тенденцию..стоит людям из больших городов уехать в города поменьше..у них как второе дыхание открывается) и реально живут гораздо лучше,чем жили до этого, и не только в материальном плане)

Автор я просто такая же планирующая уехать отсюда
__________________
bella is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 20:43   #8
ммм...бубрики
Небожитель
 
Аватар для ммм...бубрики
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: перекресток
Сообщений: 18 549


Были мы как-то с мужем и друзьями в станице в Краснодарском крае. Пару дней там провести хорошо, на всю жизнь уехать - Пенсионерам там, может быть, и ничего. Молодая питерская семья с детьми с тоски помрет.
ммм...бубрики is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 20:43   #9
olgamart
Мега-элита
 
Аватар для olgamart
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 271


у меня свекровь живет на юге в собственном доме, я там начинаю выть на третью неделю от скуки. Соседка у них бабулька родилась в Ленинграде, вышла замуж и уехала из Ленинграда на юг к мужу, всю жизнь жалела.
olgamart is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 20:49   #10
SОЛЯнка
Хранитель
 
Аватар для SОЛЯнка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: мой дом там, где мой муж
Сообщений: 13 630


Цитата:
Сообщение от В а н и л ь Посмотреть сообщение
Уже несколько месяцев как я загорелась продать тут квартиру и переехать жить в собственный дом в Краснодарском крае. По деньгам все получается. Хотелось бы жить в станице какой-нибудь, рядом с водоемом или рекой. Пока очень понравилась станица Выселки. Может кто-то тоже думает о такой перспективе, или знает эти края и поделится опытом, подскажет что!
Буду всем благодарна!
1) если Вы по делу, а не ради "поболтать" , то Вам в раздел "недвижимость"
2) да, но мы с мужем не мечтатем, а точно знаем, что у нас будет домик где-то в Краснодарском крае. Где - пока что идут "бои" местного масштаба, не найти золотую середину пока что. Это может быть и Анапа, и под Анапой посёлок, это может быть Адлер и под ним, возможно под Сочи, главное, в чём мы определились, это отдельный дом и то, что в нём должно быть, а так же его размеры и требования к фауне вокруг, и на том спасибо .

ах да" забыла одно важное НО! - мы оставим жильё в Питере, обязательно, что бы была возможность в любой момент приехать домой . Ну а там как пойдёт, там посмотрим. Скорее всего с апреля по ноябрь будем наведываться в наш южный дом, ну и друзей с родственниками естессно пускать туда позвозмездно на отпуск, но жильё в Питере ни-ни.

пс: любителям советов - . Нет, мы не можем купить дом/квартиру за границей - мы не выездные ещё 10 лет после увольнения мужа с работы. Увольнться он хочет лет черенз 15.
__________________
Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.
кого я раздражаю или бешу - кнопка "игнор" в помощь, "более ни чем"(с), чешите в лес ... цветочки собирать
некоторые меня считают слишком скрытной, некоторые черезчур открытой - правда где-то посередине.
SОЛЯнка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena