атопический дерматит/ аллергия - посоветуйте врача - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2010, 20:41   #1
helga_o
Ветеран
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 685
атопический дерматит/ аллергия - посоветуйте врача



Подскажите, может кто сталкивался с проявлениями атопического дерматита/аллергии - порекомендуйте врача грамотного. Засомневалась, что у дочки на лице (5 недель нам), сходила к дерматологу в 122 мсч, она сказала аллергия и прописала локоид, который нельзя до 6 мес (просветили на русмедсервере)... Порекомендуйте, плиз, врача и расскажите, кто чем/как лечил?
helga_o is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 20:45
ответ для helga_o , на сообщение « атопический дерматит/ аллергия -... »
  #2
MAXA_SPB
Мега-элита
 
Аватар для MAXA_SPB
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщений: 4 198


пересмотрите свое питание. что вы едите? начните вести пищевой дневник. врачу эта информация будет очень кстати.
__________________

Иногда мужа от меня трясет – все-таки я потрясающая женщина!!!
MAXA_SPB is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 21:29
ответ для MAXA_SPB , на сообщение « пересмотрите свое питание. что вы... »
  #3
helga_o
Ветеран
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 685


Цитата:
Сообщение от MAXA_SPB Посмотреть сообщение
пересмотрите свое питание. что вы едите? начните вести пищевой дневник. врачу эта информация будет очень кстати.
да вроде мало что ем (греча, говядина, индейка, картошка, морковка, сыр, масло слив., сухари из булки, изредка яйцо, макароны, запеканку творожную, сахар, печенье мария) - пыталась исключать и творог, и кабачки с морковкой, чтобы у дочки с газами стало полегче - эффекта не заметила... про лицо просто тогда не думала, что это аллергия...
helga_o is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 21:42
ответ для helga_o , на сообщение « атопический дерматит/ аллергия -... »
  #4
AliseM
Мега-элита
 
Аватар для AliseM
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 3 055


У моей высыпает на сахар и сладкую сдобу где много яйца и сахара...на кабачки тоже жуткие высыпания...
К врачу отдельно не ходим, пока лечим стаф...может от этого, но все периодами, однако полностью чистой кожи еще не видела у нее...
Сижу на диете безсладкой+Элидел, когда сильно высыпет. Ну и следовательно пищевой дневник, но сыпит на много. Конечно до корок не довожу, но у нас и видно все на сл. день. Фенистил иногда даю, если вижу, что глазки подопухают..3-х капель нам хватает. АД и аллергию пока по лечению плотному оставляю на весну после введения прикорма.
__________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

Перевернулась полностью сама со спины на живот в 1 месяц и 23 дня
Переворачивается с живота на спину и обратно 3 месяцев и 15 дней
Поползли вперед на животе в 4 месяца и 29 дней
Поползли вперед на четвереньках и сразу сели в 6 месяцев и 3 дня
Первый шаг ровно в 10 месяцев и 0 дней
AliseM is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 22:01
ответ для helga_o , на сообщение « да вроде мало что ем (греча, говядина,... »
  #5
MAXA_SPB
Мега-элита
 
Аватар для MAXA_SPB
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщений: 4 198


Цитата:
Сообщение от helga_o Посмотреть сообщение
да вроде мало что ем (греча, говядина, индейка, картошка, морковка, сыр, масло слив., сухари из булки, изредка яйцо, макароны, запеканку творожную, сахар, печенье мария) - пыталась исключать и творог, и кабачки с морковкой, чтобы у дочки с газами стало полегче - эффекта не заметила... про лицо просто тогда не думала, что это аллергия...
да вроде мало что ем (греча, говядина, индейка, картошка, морковка, сыр, масло слив., сухари из булки, изредка яйцо, макароны, запеканку творожную, сахар, печенье мария)
исключите на время, но не менее 10 дней всю молочку, яйца, сахар. из мяса еще можно кролика. а так же убрать витамины и сухие добавки для лактации типа МДмил мама или как их там называют.
__________________

Иногда мужа от меня трясет – все-таки я потрясающая женщина!!!
MAXA_SPB is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 22:13
ответ для helga_o , на сообщение « атопический дерматит/ аллергия -... »
  #6
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


я на МилдМаму грешу, как стала ее пить - моего ребенка обсыпало.
А чем детские вещи стираете? Аллергия необязательно пищевая, бывает еще на порошок.
Кстати, ну вот все врачи как один! Напропишут лекарств, а они мало того что по печени бьют, так еще и лишь маскируют проявления АДа, и ничего не лечат.
Как мама атопика, потратившая на эту болезнь кучу нервов, денег и слез, совершенно точно вам скажу, что необходимо найти аллерген и его исключить, это единственное средство.
Если пятна чешет - наносите тончайшим слоем Элидел утром и вечером.
Ну и многие АД перерастают. У нас активная форма перешла в вялотекущую месяцев в 5, окончательно переросли только к 8 месяцам, видимо когда дозрели клетки печени. Теперь трескаем все подряд, даже молочку и страшнообсыпательную морковь
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 22:25
ответ для AliseM , на сообщение « У моей высыпает на сахар и сладкую... »
  #7
helga_o
Ветеран
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 685


Цитата:
Сообщение от AliseM Посмотреть сообщение
У моей высыпает на сахар и сладкую сдобу где много яйца и сахара...на кабачки тоже жуткие высыпания...
К врачу отдельно не ходим, пока лечим стаф...может от этого, но все периодами, однако полностью чистой кожи еще не видела у нее...
Сижу на диете безсладкой+Элидел, когда сильно высыпет. Ну и следовательно пищевой дневник, но сыпит на много. Конечно до корок не довожу, но у нас и видно все на сл. день. Фенистил иногда даю, если вижу, что глазки подопухают..3-х капель нам хватает. АД и аллергию пока по лечению плотному оставляю на весну после введения прикорма.
А Элидел - не кортикостероид? Помогает?
Я еопытная мамаша, пока дите корками не покрылось, не думала, что это аллергия... кабачки я убирала без видимого эффекта... правда, сейчас может и эффекта не будет - пока не убрать те проявления, что уже есть... видимо, судьба мне на грече с говядиной сидеть... сахар тоже попробую исключить, хотя я больше 4 ч.л. в день не ела никогда, а обычно парочку.
а вы и каши и все прочее не сластите?
А вы считаете, что стафф стоит лечить прежде аллергии? а куда (к какому врачу?) обращаться собираетесь?
helga_o is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 22:31
ответ для MAXA_SPB , на сообщение « да вроде мало что ем (греча, говядина,... »
  #8
helga_o
Ветеран
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 685


Цитата:
Сообщение от MAXA_SPB Посмотреть сообщение
да вроде мало что ем (греча, говядина, индейка, картошка, морковка, сыр, масло слив., сухари из булки, изредка яйцо, макароны, запеканку творожную, сахар, печенье мария)
исключите на время, но не менее 10 дней всю молочку, яйца, сахар. из мяса еще можно кролика. а так же убрать витамины и сухие добавки для лактации типа МДмил мама или как их там называют.
говядину тоже исключить? мне казалось, говядина лучше птицы - на курицу бывает аллергия...
витамины не пью, тк аллергик сама, пью только чаи для лактации - думаю, может еще на травы может быть?
helga_o is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 22:35   #9
helga_o
Ветеран
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 685


Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
я на МилдМаму грешу, как стала ее пить - моего ребенка обсыпало.
А чем детские вещи стираете? Аллергия необязательно пищевая, бывает еще на порошок.
Кстати, ну вот все врачи как один! Напропишут лекарств, а они мало того что по печени бьют, так еще и лишь маскируют проявления АДа, и ничего не лечат.
Как мама атопика, потратившая на эту болезнь кучу нервов, денег и слез, совершенно точно вам скажу, что необходимо найти аллерген и его исключить, это единственное средство.
Если пятна чешет - наносите тончайшим слоем Элидел утром и вечером.
Ну и многие АД перерастают. У нас активная форма перешла в вялотекущую месяцев в 5, окончательно переросли только к 8 месяцам, видимо когда дозрели клетки печени. Теперь трескаем все подряд, даже молочку и страшнообсыпательную морковь
стираю ушастым нянем.
а вы нашли аллерген?
пятна не чешет, но может пока просто не умеет - 5 недель всего... не знает еще, где болит, наверное...
helga_o is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 22:50   #10
Ilaria
Элита
 
Аватар для Ilaria
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 321


Цитата:
Сообщение от helga_o Посмотреть сообщение
говядину тоже исключить? мне казалось, говядина лучше птицы - на курицу бывает аллергия...
витамины не пью, тк аллергик сама, пью только чаи для лактации - думаю, может еще на травы может быть?
не хочу расстраивать, но если уж совсем-совсем строго на диету садиться, то исключите и говядину, и морковь к вышеперечисленному и сухари, и макароны. Про курицу забудьте. Из мяса можно кролика, индейку и нежирную свинину. А вообще аллергия на все может быть. У моей даже на чернослив оказалась.
Я поначалу исключала все овощи-фрукты, всю молочку (и кисломолочку), яйца, все, содержащее глютен. Ну и само собой все копчености-солености-консерванты. Травы тоже могут выдать аллергию.
Надеюсь, что вы быстро вычислите аллергены - я за 10.5 месяцев так и не смогла(
Удачи вам!!!
Ilaria is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena