Нужен совет....про детский сад... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2010, 23:01   #1
natali_ia1
Активный участник
 
Аватар для natali_ia1
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 501
Нужен совет....про детский сад...



Ситуация 1: ребенок (3,7 г. ) второй день приходит домой из д/с с невытертой попой, трусы все грязные. Можно догадаться, что в туалет ребенок сходил в первой половине дня и ходит так до самого вечера. Как следствие-раздражение, боль и дискомфорт у ребенка.

Что делать? Вежливо напомнить воспитателям о том, чтобы помогали ребенку попу вытирать?

Ситуация 2: утром прохладно, к вечеру уже тепло, в группе прохладно. Забираю детей из д/с, на них надето все, что было в шкафчике, дети мокрые, щеки красные, видно что им жарко. По поводу одежды ругалась с воспитателями всю весну. Воспитатель настаивает, чтобы дети надели свитер, куртку и шапку.Но ведь на улице солнце и понятно, что будет жарко.

вопрос тот же: Что делать? как попросить воспитателя грамотно давать советы по поводу одежды.

Ситуация 3: Сегодня увидела как подростки сидят на территории д/с на бортике песочницы. курят, пью пиво и ругаются матом. На мой вопрос к воспитателю. почему не прогоняют их, получила ответ: а кто будет их прогонять.
Подошла сама к подросткам, воззвала к их совести и они молча ушли. Поговорив с воспитателем, выяснила, что это не в первый раз.

вопрос тот же. Что делать? куда бежать, кому жаловаться. Вся песочница в окурках и бутылки валяются.
__________________
natali_ia1 is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2010, 00:03
ответ для natali_ia1 , на сообщение « Нужен совет....про детский сад... »
  #2
Piratus
Ветеран
 
Аватар для Piratus
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: в параллельном мире
Сообщений: 990


Насчет вытирания попы.Нам сказали так-не рассчитывайте,что им будет кто-то вытирать.Поэтому учите дома,чтоб не ходили в саду с грязной попой.Такой был ответ воспитателя.ребенку было 3,5.Еще пытались моего ребенка обвинить в том,что размотал бумагу в туалете(что он никогда не делает вообще) и сломал унитаз... он даже боится касаться смывателя,так как опасается громкого звука слива воды(как-то раз в аэропорту испугался,теперь убегает из туалета перед сливом)...Мои слова эффекта не возымели...На мои возражения-что неплохо бы присутствовать с детьми в туалете-услышала громкое "фи" по этому поводу...
__________________
Piratus is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2010, 00:27
ответ для natali_ia1 , на сообщение « Нужен совет....про детский сад... »
  #3
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Присутствовать с детьми в туалете... как вы это себе представляете? Когда вся группа моет руки и заодно в туалет идет - это понятно, но если один-два... а остальные в это время где? В группе. Без присмотра... Обычно воспитатель знает, что кто-то из детей в туалете. И дети просто зовут его (громко) чтоб пришел и вытер. Может Ваш ребенок стесняется или не знает как позвать? Тогда обратите внимание воспитателя. Ну очень редко попадаются неадекватные воспитатели и не поймут.
Про одежду. Многие мамочки наоборот выговаривают если ребенок что-то не одел из одежды. Дайте понять, что Вы не из таких. Может не один раз повторите просьбу... с опозданием, но дойдет
А вот про подростков... Не все умеют с ними общаться так, чтоб их не послали. Может Ваша воспитатель из таких? А вот проверять участок на отсутствие травмоопасных предметов, окурков и прочей гадости она должна.
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2010, 00:48
ответ для natali_ia1 , на сообщение « Нужен совет....про детский сад... »
  #4
К@терина
Активный участник
 
Аватар для К@терина
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: метро Комендантский пр
Сообщений: 489


У нас вытирают попу без проблем И в прошлом и в этом году, сейчас мы уже в среднюю группу ходим. А в прошлом году, даже влажные салфетки для этих целей покупали ( ессно из средств родителей).
А по поводу одежды - бороться бесполезно - я просто не оставляю теплой одежды в саду, и даже шапку с собой забираю, чтоб на прогулку на одели, когда +20 по прогнозу А так все, что есть в шкафчике из теплых вешей - все оденут, родители то тоже разные - у нас например, многие в обморок падают от открытых окон, из-за таких дети спят в духоте!
К@терина is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2010, 01:07
ответ для natali_ia1 , на сообщение « Нужен совет....про детский сад... »
  #5
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


мои мальчики в оздоровительном садике болели непрерывно. перестали болеть, после того, как пошли в садик, в котором бабушка работала. а она и делала всего-то - перед прогулкой проверяла что детки одели. и болячки все закончились.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2010, 01:21
ответ для natali_ia1 , на сообщение « Нужен совет....про детский сад... »
  #6
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Про вытирание попы. 1. учите ребенка делать это самостоятельно и качественно. В конце концов, купите ему влажные салфетки, положите в шкафчик и внушите, что попу надо вытирать ими (ну и воспитателя предупредите тоже об этом обязательно) 2. обратите на это внимание воспитателя и очень вежливо (без подношений и прочего, а просто вежливо) попросите помогать в этом деле до тех пор, пока ребенок не научится это делать сам и качественно.

Про одежду. Не всегда, когда группа идет гулять вечером, воспитатель может адекватно оценить температуру воздуха на улице. Он находится в помещении с детьми и выйти на улицу на предмет ее состояния возможности не имеет. У него вечером как минимум 10 детей, которых без нянечки нужно одеть на прогулку, поэтому "родительская интуиция" не сработает. Поэтому спокойнее к этому относитесь, поговорите с ребенком и воспитателем на тему, что вы разрешаете на улице ребенку что-то с себя снять, если ему жарко.

По поводу подростков. Вот честно, я бы тоже отказалась на месте воспитателя что-либо им говорить. У меня под ответственностью много детей и еще мне не хватало для полного счастья вступить в перебранку с подростками при детях. Я не знаю, как они отреагируют, а устраивать публичный скандал при маленьких детях не стану. Обращаться? В милицию если только, потому как заведующая тоже может лишиться стекол в окнах после подобных "прогонов".
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2010, 03:05
ответ для natali_ia1 , на сообщение « Нужен совет....про детский сад... »
  #7
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


В прошлом саду у нас попу не вытирали. Грязный, значит грязный. Вообще старались детей от этого дела отвадить, учили, что какать нужно дома.
Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2010, 03:14
ответ для natali_ia1 , на сообщение « Нужен совет....про детский сад... »
  #8
Orhidea2006
с орбиты
 
Аватар для Orhidea2006
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 25 467


По поводу грязной попы, у меня ребзь по началу какал в саду попу ему никто не вытирал приходил с грязнущими трусами потом он перестал какать в саду, домой еле добегал из сада чтоб покакать. А вытирать попу учиться отказывается, я ему пару раз не вытерла, говорю что уже большой и сам пусть вытирает, а он когда вытирал весь перемазался какашками все руки трусы, незнаю как у него получается так!!!!!! Теперь вытираю сама
__________________
Orhidea2006 is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2010, 09:02
ответ для natali_ia1 , на сообщение « Нужен совет....про детский сад... »
  #9
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


попу учите вытирать дома. Ну, само-собой, первое время руки будут в каке. покажите, КАК надо вытирать. Начните с влажных салфеток. Их то продрать пальцем трудно. В выходные же сын какает? покажите на личном примере, как вытирать попу.

ОДежда.... не знаю, у нас воспитатели следят за детьми на прогулке. просят расстегнуться, застегнуться, снять куртку, надеть жилетик. У нас на Севере вся беда в том, что в 11 ут ра может быть тепло и безх ветра, а через 40 минут поднимается ветер. ТО же самое вечером.

подростки: к заведующей обратиться.

ЗЫ: у меня друга проблема с вытиранием: дочь переняла чью-то привычку в саду вытирать зад комком бумаги. Отматывает от рулона сантиметров так 70, рыхло комкует и вытирает. показывала лично, сколько я отматываю. Объясняю, что попа у дочки маленькая, а у меня большая, а бумаги я отматываю меньше, чем дочь....
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2010, 11:13
ответ для Криптан , на сообщение « попу учите вытирать дома. Ну,... »
  #10
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


По-моему,выход один:научите вытирать попу самостоятельно.
Мама-354 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena