Нужен ли массаж ребенку в годик? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2010, 14:50   #1
Просто Люба
Частый гость
 
Аватар для Просто Люба
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 71
Нужен ли массаж ребенку в годик?



Здравствуйте мамочки!!!!
Нам в субботу исполнился годик и передо мной встал вопрос нужен ли массаж в годик.До года мы делали три подхода массажа.Малыш уже во всю ходит, отклонений нет ни каких.(тьфу-тьфу-тьфу)
Да и врач пока не прописывал.Не которые говорят что если ребенок уже пошел, то и в массаже нет необходимости.Другие говорят что ребенок ходит(он у меня ходит с 10-ти месяцев) это большая нагрузка на позвоночник и массаж обязателен.Так что вот я думаю стоит ли делать массаж.(если делать то платно(((за 10 сеансов 4500)))
Уважаемые мамочки поделитесь своими советами, буду очень благодарна т.к. я в замешательстве.
Просто Люба is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 14:54   #2
bursunduk
Мега-элита
 
Аватар для bursunduk
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Питер-Кёниг
Сообщений: 3 063


Моё мнение,что если в этом возрасте невролог или ортопед не видят необходимости в массаже,то и не надо.
Вы же к году проходите всех специалистов,поинтересуйтесь у них.
bursunduk is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 14:55   #3
mas_ds
Элита
 
Аватар для mas_ds
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Фрунзенский р-н..ул.Будапештская
Сообщений: 1 530


если врач не прописывал зачем тогда себе мозг ломать....в год пойдете проходить специалистов спросите у врача нужен ли....пусть обратят внимание на позвоночник....
у меня ребенок пошел в 9,5.....никаких массажей не делали...и даже разговоров об этом не было..
mas_ds is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 14:57   #4
KoooTik
Элита
 
Аватар для KoooTik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 793


Мне кажется, лучше задать этот вопрос врачу - ортопеду или неврологу..
Если сомневаетесь не доверяете врачу, сходите к другому.
Как можно давать советы, не видя ребенка, да и это не врачебный форум... Кому-то массаж необязателен, а кому-то необходим!
Не совсем понятен вопрос темы...
Есть желание и 4500 - так сделайте, хуже не будет..
KoooTik is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 14:59   #5
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


ну на сколько я знаю, 2 раза в год массаж никлму не помешает да и стоимость 4500 за 10 раз очень даже хорошая
Kostochka. is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 15:15   #6
Просто Люба
Частый гость
 
Аватар для Просто Люба
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 71


Ходили в неврологу она сказала что всё в порядке и массаж не нужен, а вот к ортопеду мы ещё не ходили.
Просто Люба is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 15:37
ответ для Kostochka. , на сообщение « ну на сколько я знаю, 2 раза в год... »
  #7
Eastfox
Активный участник
 
Аватар для Eastfox
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: ул.Доблести
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от Kostochka. Посмотреть сообщение
ну на сколько я знаю, 2 раза в год массаж никлму не помешает да и стоимость 4500 за 10 раз очень даже хорошая
это точно. мы посл раз 7000 отдали
__________________
Eastfox is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 16:21
ответ для Kostochka. , на сообщение « ну на сколько я знаю, 2 раза в год... »
  #8
marusy1301
Ветеран
 
Аватар для marusy1301
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м Ветеранов
Сообщений: 789


Цитата:
Сообщение от Kostochka. Посмотреть сообщение
ну на сколько я знаю, 2 раза в год массаж никлму не помешает да и стоимость 4500 за 10 раз очень даже хорошая
+1000
массаж профилактический! ( не путать с лечебным!) до трех лет желателен. Помимо общеукрепляющего эффекта, происходит воздействие на многие центры, в том числе и речи. Кожа - огромное рецепторное поле!!!! В возрасте года-полтора особое внимание уделить нижнему отделу, тк происходит формирование стопы, и все вытекающие: плоскостопие, косолапости.
Если нет возможности финансовой - сейчас много литературы, видеоматериалов - большинство приемов массажа доступны мамам. Мы когда маленькие были (месяца 3) - я вызывала на дом ортопеда на консультацию. Стоила консультация рублей 700. Доктор была у меня около часа. Показала мне комплекс упражнений для этого возраста (ЛФК). В 6 мес я её снова приглашала и записала новый комплекс упражнений, который мы сами делали. Делали каждый день, плюс за год прошли три курса массажа профилактических с массажисткой. У нас была кривошея установочная, тонус в ножках. В год мы опережали сверстников в развитии. На площадке ребенок нашего возраста ни разу не делали массаж - мама сказала, что раньше такого не делали и все вырастали. Так они к году только на ножки встали и ни слова не говорит ребенок. Тонус в ножках сохраняется, сейчас только с неврологом засуетились. Конечно никуда не денется, вырастет, но глядя на обоих детишек, когда они рядом ощущение большого интервала в возрасте.
marusy1301 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 16:23   #9
Просто_Ната
Элита
 
Аватар для Просто_Ната
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М Пр.Большевиков
Сообщений: 1 903


А вы думаете его реально будет сделать? Моя никого не подпустит к себе даже близко и лежать не будет а значит и толку в нем будет мало.
__________________

Просто_Ната is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 16:25   #10
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


мы делали. Мне врач объяснила так: любое действие должно быть подкреплено массажем - сел - курс укрепляющего массажа, пошел - еще курс.
Потом массаж заменили плаванием, т.к. в 1.5 года сыну не объяснить, что надо полежать, пока тетя тебя помассажирует.
идиотский ник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena