Поставиили стеклопакеты-по углам комнат"поползла "плесень.Как исправить положение? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2010, 17:16   #1
Эсперанса
Ветеран
 
Аватар для Эсперанса
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: м.Ладожская,пр.М.Блюхера
Сообщений: 730
Как исправить положение?



Все ок!!!!

Последний раз редактировалось Эсперанса; 12.01.2012 в 23:55. Причина: Уже не актуально.
Эсперанса is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 17:29
ответ для Эсперанса , на сообщение « Как исправить положение? »
  #2
AleNick
Элита
 
Аватар для AleNick
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 2 030


про точку росы
AleNick is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 17:36
ответ для AleNick , на сообщение « про точку росы... »
  #3
Эсперанса
Ветеран
 
Аватар для Эсперанса
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: м.Ладожская,пр.М.Блюхера
Сообщений: 730


Цитата:
Сообщение от AleNick Посмотреть сообщение
Спасибо.ОЧЕНЬ ЦЕННАЯ ИНФОРМАЦИЯ.
Эсперанса is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 18:52
ответ для Эсперанса , на сообщение « Как исправить положение? »
  #4
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Автор, это кошмар какой-то...у нас всё в точности, как и у Вас. Сама вчера сидела и пыталась хоть что-то найти полезное в инете на эту тему. С утра с окон стекает вода, на стыках пошла черная плесень. Еще весной я с ней достаточно удачно справилась, вычитала в инете, что нужно средство, содержащее хлор (например, Доместос). Ватной палочкой промазала все стыки, через 10 мин вытерла тряпкой, плесень ушла. Но, то, что произошло в этораз просто кошмар....заметили плесень на потолке по периметру комнаты, счистила...вроде всё в порядке...сын скинул с окна рамку с фотографией, когда я её подняла, то заметила, что сзади она вся в плесени. Стали с мужем смотреть на все деревянные поверхности...икона, которая висит на стене сзали вся в плесени и самое страшное...когда мы подняли матрас у детской кроватки, я вообще, чуть в обморок не свалилась...всё дно кроватки было в плесени!!!!!!! Со мной чуть не случилась истерика, когда я поняла, что сын спал на этом!!!! Вообщем...детская кроватка и все пренадлежности были выкинуты на помойку. Муж купил в магазине средства для удаления плесени и для защиты от неё. Мы обработали практически всю комнату. Окна я обработала так же доместосом. Уже второй день комната проветривается.
Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 18:52
ответ для Эсперанса , на сообщение « Как исправить положение? »
  #5
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Насколько я знаю смыть плесень совсем недостаточно.Обои придется снимать, счищать очень хорошо и с запасом, обрабатывать стены спец средствами, но самое главное устранить причины,что-то мне говорит, что не в окнах дело, а с вентиляцией у Вас проблемы, либо Вы, ЛИБО соседи сломали вент короб, или что-то в этом роде.
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 22:34   #6
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от трофи Посмотреть сообщение
Насколько я знаю смыть плесень совсем недостаточно.Обои придется снимать, счищать очень хорошо и с запасом, обрабатывать стены спец средствами, но самое главное устранить причины,что-то мне говорит, что не в окнах дело, а с вентиляцией у Вас проблемы, либо Вы, ЛИБО соседи сломали вент короб, или что-то в этом роде.
Дело в том, что мы оторвали обои в углах, под ними абсолютно чисто. Года полтора назад делали ремонт и всё было хорошо обработано спец. средствами. У нас как-раз таки такое происходит, когда начинаются холодные ночи, а отопление еще не включили. Не знаю, вылезет ли снова, но однозначно плесень убирать и смывать надо, чтобы избежать проблем со здоровьем...Теперь будем ночью спать с микровентиляцией и чаще проветривать комнату.
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 23:28
ответ для Эсперанса , на сообщение « Как исправить положение? »
  #7
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


хорошая столярка, ровная и хорошо подогнанная в сто раз лучше любого пластикового окна. ИМХО
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 00:35   #8
Эсперанса
Ветеран
 
Аватар для Эсперанса
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: м.Ладожская,пр.М.Блюхера
Сообщений: 730


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
хорошая столярка, ровная и хорошо подогнанная в сто раз лучше любого пластикового окна. ИМХО
Согласна.Только окна пластиковые поставили,а деревянные окна нынче дорогое удовольствие.А старые деревянные были совсем жуткие и битые,надо было на что-то менять.Не думала,что такие глобальные проблемы начнутся.Знала бы-соломку бы подстилила....
Эсперанса is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 00:41   #9
Эсперанса
Ветеран
 
Аватар для Эсперанса
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: м.Ладожская,пр.М.Блюхера
Сообщений: 730


Цитата:
Сообщение от трофи Посмотреть сообщение
Насколько я знаю смыть плесень совсем недостаточно.Обои придется снимать, счищать очень хорошо и с запасом, обрабатывать стены спец средствами, но самое главное устранить причины,что-то мне говорит, что не в окнах дело, а с вентиляцией у Вас проблемы, либо Вы, ЛИБО соседи сломали вент короб, или что-то в этом роде.
У нас хрущ,тут и вправду с вентиляцией все плохо и высокая влажность в квартире.Вобщем полный караул.
На потолке сейчас поклеяны белые обои,плесень на них тоже есть.Решили менять на натяжные потолки.Вчера ходили консультировались выскачит ли плесень на таком потолке,сказали,если предварительно все обработать антисептиком,все будет ОК.Надеюсь,что это так...
Эсперанса is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 00:46
ответ для Эсперанса , на сообщение « Как исправить положение? »
  #10
Снежный человек
Участник
 
Аватар для Снежный человек
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 233


Пока не дали отопление Вам нужно бороться с повышенной влажностью...Чаще проветривайте, используйте осушитель или обогреватель.
Снежный человек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena