Как мы путешествовали в Италии (Римини) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2010, 00:31   #1
Olsen-Оля
Ветеран
 
Аватар для Olsen-Оля
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: СПб, В.О.
Сообщений: 668
Как мы путешествовали в Италии (Римини)



1 день
Летели а\к Windjet. Без опозданий прилетели в Форли. На борту кстати не кормят горячим. Без проблем оформили авто в Avis, и с помощью навигатора поехали в Римини заселяться в отель. Через час были в Hotel Bamby. Милый небольшой отель. Т.к. нас пятеро с ребенком, то было 2 номера. Один на первом этаже. Он совсем маленький, с крохотным балкончиком. Там заселились мама с папой мои. А мы втроем с 10-ти месячным ребенком жили на 4 этаже. Сначала подумала что зря, т.к. лифт до 3-го этажа, а потом 2 пролета по лестнице, а мы с коляской. Ее можно и внизу оставлять, но у меня там ребенок засыпал, она мне наверху была нужна. Но номер у нас гораздо больше и еще и с выходом на террасу!!!! У нас в номере был сейф, а родителей фен. Как-то у них видимо что-то одно из благ.
Пока располагались – стемнело и поднялся жуткий ветер!! Нас сдуло с террасы )). Мы решили в этот вечер поужинать в ресторане отеля. Ужин стоит 10 евро\чел. Ничего сверхъестественного, но вкусно!!!
Пошли погулять, но к морю так и не подошли, не смогли из-за ветра. Песок в глаза попадал. Но отведали итальянского мороженного! Вкусно безусловно!
2 день
Ребенок нас поднял в 6 утра!!! Он жил по питерскому времени. Зато я доразобрала чемодан. За завтраке вполне приличный шведский стол. Но за 2 недели конечно надоел, т.к все однообразно! Мюсли, хлопья, молоко, сыр, колбаса, хлеб, джемы, творог, сметана, кофе, чай., сок, вода, сладкие круасаны или кекс.
На море волны высоченные, никто не загорает и не купается, ветер прохладный. Мы решаем ехать в Флоренцию и Пизу.
Дороги удобные и ровные, скорость большая. В общем одно удовольствие ехать. На платной автостраде заплатили 14 евро, а обратно из Пизы до Римини около 17 евро.
Во Флоренции просто супер!!!!! Я в восторге от этих узких улочек. Как в Стокгольме на Гамластане или в ЧЕрногии в Которе. Там можно ходить ни 1 день!! Но у нас было всего 4 часа. Мы посмотрли мост Ponte Viechio
_MG_7344.jpg
собор Санта Кроче
IMG_7422.jpg
и Мария де Флор.
_MG_7470.jpg
_MG_7483.jpg
Пообедали в приличном ресторане (15 евро.чел) Я съела лапшу с фуагрой!!! И они подают вино свое вино, если попросите фризанте, то это будет чуть газированное. Мне очень такое понравилось.
Очень хотелось погулять еще, но надо ехать в Пизу, раз мы так далеко приехали. Мы то думали что это высокая башня и мы ее в городе сразу найдем. Не тут то было!!! Пришлось останавливаться и спрашивать дорогу. Она оказалась невысокой, но от этого не производила меньшего впечатления. Все в ансамбле с бобтестерием. Все из белого мрамора! \А газон какой!!!! Так приятно там поваляться!
_MG_7531.jpg
В Пизе перекусили пиццой и карбонарой. Она чего-то не очень оказалась, сухая какая то.
В отель вернулись затемно уже, почти в полночь и рухнули спать! Тяжело все-таки в таких дальних поездках и тем более ребенку, поэтому в третий день мы едем в Урбино (60 км от Римини).
__________________

"Проснулась. Умылась. Оделась. Улыбнулась. И пошла украшать мир."
Olsen-Оля is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 00:39   #2
Olsen-Оля
Ветеран
 
Аватар для Olsen-Оля
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: СПб, В.О.
Сообщений: 668


3 день.
Опять не пошли на море – холодно! После завтрака выезжаем. Кстати, бак бензина мы уже искатали, заправились в Ричоне. Полный бак 50 евро.
Урбино очень симпатичный городок. Массивный такой дворец! И все в гору! С коляской весело конечно!
_MG_7670.jpg_MG_7679.jpg
_MG_7728.jpg
К сожалению попали на сиесту и не зашли в дом Рафаэля. Хотела посмотреть на Мадонну с младенцем. Вообще сиеста конечно – это уникально! Все закрываются и отдыхают. Покушать почти невозможно. Только перекусить типа кебаб или хот-дог. Но в кафе дадут только кофе, даже десерта не подадут!
Перед отъездом пообедали в ресторанчике с умопомрачительным видом на прилегающие поля и горы. Я съела лазанью и бокал вина (7,5 евро)
_MG_7748.jpg
Кстати, по дороге в Урбино еще заехали в большой магазин продуктовый. Нужно было купить ребенку еды. У них есть в банках ветчина с сыром!!! Овощи с моцарелой. Но нет совсем моноовощей. Всего два вида овощных банок (зеленые овощи и красные). Много фруктов и мяса. Для себя купили вкусностей на ужин: пршут (копченая ветчина), сыров, хлеба (огромный выбор булочек и хлеба), вяленые помидоры, песто, вино и еще много всего!
Возвращались из Урбино в дождь, даже ливень! Ужинали в отеле в номере тем, что купили в магазине. Затащили в номер стол с террасы. Отдохнули и пошли гулять, хоть на море посмотреть! Оно огромное, голубое! Чистый мельчайший песок, широченная полоса пляжа. Волны огромные! Красиво!!! Отведали пьядину (лепешку с начинкой). Начинки огромный выбор. И мясные, и рыбные, и овощи и сырные. Стоит около 6 евро. И итальянское пиво!!! 5 евро.бут. в ресторане, в магазине 3 евро. Но очень вкусное. Birra Moreti. но я люблю пиво – поэтому для меня это было в кайф!!! Ну и опять мороженое по дороге в отель! Уже не беру большое и в вафельном стаканчике. Все тает, есть не успеваю. Уж очень много кладут. Стоит 2 шарика 1,8 евро.
__________________

"Проснулась. Умылась. Оделась. Улыбнулась. И пошла украшать мир."
Olsen-Оля is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 00:48   #3
Olsen-Оля
Ветеран
 
Аватар для Olsen-Оля
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: СПб, В.О.
Сообщений: 668


4 день
Выезжаем рано утром в Сан-Марино. Это республика, находящаяся в Италии. От Римини 20 км.
_MG_7826.jpg1.jpg
Но у нас из отела окна выходили как раз на Сан-Марино. Вечером там все в огнях! Необычайно красивое место. Мурашки бегут от такой высоты. И уши закладывает, когда на машине едем. Сделали несколько покупок: сумочку, ремень, сувениры. Мужу купили часы Tissot из последней коллекции за 565 евро со скидкой. А так они 650 стоили. Мне браслетик Guess за 60 евро. Но с часами еще история будет дальше!
Пообедали в ресторанчике на узкой улочке (30 евро на двоих с вином). Потом поехали в аутлет Factory. Я думала он будет больше! Не нашла того, чего хотела, но без покупок не ушли. Купили мне сапоги Baldinini за 160 евро, мужу двое джинс Кельвин Клайн за 80 евро мне за 60 евро. Детских отделов много, но все для девочек! Освободились в четвертом часу, решили ехать в Сан Лео, где умер граф Калеостро. Это 20 км от Сан Марино. Это еще выше!!! Облака на уровне окон! Вид сумашедший. Видно и Римини, и Сан Марино, и море. Вход в крепость 8 евро.
_MG_7945.jpg
Хотели там городе поесть, но все рестораны накрывают с 19. Часов. Это и в Римини так. До этого только бар. Вернулись ужинать в отель. Очень устали, а завтра в 6 подъем и едем в Венецию!
Изображения
Тип файла: jpg _MG_7928.jpg (32.0 Кб, 505 просмотров)
__________________

"Проснулась. Умылась. Оделась. Улыбнулась. И пошла украшать мир."
Olsen-Оля is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 00:53   #4
Olsen-Оля
Ветеран
 
Аватар для Olsen-Оля
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: СПб, В.О.
Сообщений: 668


5 день.
Выехали рано! В 7 утра. Ресторан открыли специально для нас, чтобы мы могли позавтракать. Надо только предупредить с вечера. Платная дорога обошлась в 16 евро в каждую сторону.
Венеция – это мегакруть!!! Нет ни одного современного дома в центре. Все старые!!! Это потрясающее зрелище! И каналы совсем не пахнут, кто бы что не говорил. Мы провели там 7 часов. Катались на речном такси.
_MG_7988.jpg
Это мы приехали на стоянку-остров (21 евро на целый день) и от туда билет на целый день на проезд 16 евро\чел.
На гандоле покатались 60 евро на четверых за 30 минут.
IMG_8089.jpg
Один из самых дорогих обедов был в Венеции (рядом с мостом Риалто). Потратили 100 евро на 4 чел. Мое блюдо из макарон с морепродуктами в соусе из каракатиц с полентой было изумительным.
IMG_8136.jpg_MG_8072.jpg
Кормили голубей на площади Сан Марко
DSC09260.jpg
Я купила сумку себе за 60 евро! Модную!!!!
В отель вернулись около полуночи
Olsen-Оля is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 00:53   #5
Olsen-Оля
Ветеран
 
Аватар для Olsen-Оля
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: СПб, В.О.
Сообщений: 668


6 день.
Выспались. На завтрак опоздали.
Поехали в Фаенце и Доццу.
Фаянце – родина фаянса. Симпатичный городок, кругом один фаянс, даже таблички на домах. Мы к сожалению попали на сиесту, поэтому только кофе смогли выпить, ну и погуляли.
_MG_8256.jpg_MG_8265.jpg
Доцца совсем деревушка. Это город где дома расписаны художниками. Раз в год устраивается конкурс и художник выигрывает право расписать дом. Красивый замок, в нем винотека с огромным выбором вина. Напротив кафе, где мы отведали пожалуй самый вкусный таррамису за все время отдыха. В этот день мы путешествовали по бесплатным дорогам, чтобы посмотреть окрестности.
IMG_8318.jpg
7 день
У нас день шопинга!!!
Ох, это отнимает больше сил, чем хождение по городу. 3 сентября в Сан-Марино какой-то религиозный праздник. Все магазины закрыты. Аутлет правда работал, но мы там уже были. Поехали в Iper la Grande. Там был аутлет Рубикон, такой же как Фактори. Накупили опять море шмоток!!! Но детская чего-то очень дорогая. Может для Армани свитерка и недорого 70 евро, но для ребенка на пару месяцев как-то жаба то душила. Очень понравился магазин PiazaItalia. Там вроде и детский отдел был, но я по женскому только пробежала.
Вечером ужинали на горе с захватывающим видом на Римини. Хотелось чего-то национального. Но это остерия, тут не подают ни ризотто, ни пасту. Они делают мясо на гриле (говядина, баранина, телятина). Заказали очень много и литр вина выпили (заплатили 100 евро за компанию 4 чел)

8 день
История с часами. Выяснилось, что они не ходят и мы поехали на кануне их отдали в магазин, и ждали звонка. Продавщица должна с хозяином решить что делать. В общем позвонила, сказали, что деньги не вернут, приезжайте выбирайте другие. Мы втроем поехали в Сан Марино. Жалко конечно что не возвращают, потому что за такую сумму ничего не нравилось больше. Пришлось взять двое часов. Тиссот и Армани. И еще мужу очки за 190 евро Мерседес. Со скидками вышли на нашу сумму, еще 8 евро они нам уступили. Пипец, конечно мы бы такие очки не стали покупать за такие бабки. Но из бижутерии мне ничего не понравилось, та и дорого для таких безделушек. А очки хоть нужны были! На обратном пути хотели заехать в Toys Center (центр игрушек), но из-за сиесты опять туда не попали((( Так и не купили мы никакой игрушки ребенку в Италии.
Чтобы отдать машину (кстати офис АВИС на параллельной улице от нашей гостиницы), нужно ее или с полным баком вернуть или они берут за бензин и еще 15 евро за сервис. Мы должны были вернуть машину в 6 вечера. Но нам разрешили поехать и заправить ее самим. Мы на это потратили час, искали заправку не самообслуживания. У нас была кредитка, а ее автомат не принимал. В итоге все равно заплатили наликом и еще 10 евро переплатили. не рассчитали! Короче, могли бы сэкономить время.
Вторую неделю мы провели на море и гуляя по Римини. Иногда были дождливые дни. Вообще погода очень быстро меняется и часто. То дождь, то солнце вдруг. В сентябре уже бывают холодные деньки. На пляже заплатили 70 евро за 2 лежака и зонтик на неделю. И 20 евро еще за стул. Но пробыли на пляже 5 дней из-за погоды. А вообще 2 лежака и зонт стоит 14 евро\день. Питались в кафе, ресторанах или в супермаркете Billa покупали еду. В среднем счет 15 евро на человека. Самый дорогой в остерии Cucina 77 евро за двоих. Кафе Pascucci интересное место. Огромный выбор коктейлей на основе кофе. Около 5 евро. Обычный и очень вкусный кофе стоит везде 1 евро. Хотели покататься на велоколяске. Бывает на 2 и на 4 чел. Оставили на последний день, а был дождь! Удовольствие стоит 7 евро\час. В залог паспорт. По средам и субботам работает рынок в центре Римини. Все дешево! Кучами навалено! Нужно рыться. Кофты по 10 евро, детские вещички по 3-5 евро. Ой, там много всего, но нужно оперативно. Я не успела все купить что хотела. Открываются в 10, и до часу дня. А тут дождь собрался, они в 12 сворачиваться начали!(((
Мы первый раз путешествовали сами то в Европе, а еще и с ребенком! Сделали вывод, что надо брать машину на все 2 недели и не спеша ездить по городам и отдыхать. А то первая неделя получилась очень насыщенная, а вторая скучная. Да и тяжело так всю неделю в машине. Навигатор – очень нужная вещь! Легче чем с картой возиться! Однажды правда включен был живописный режим, и вот он нас вел полями да деревнями. ))) Но живописно – не скрою!
Нам все очень понравилось – надеюсь это не последняя наша поездка в Италию. Теперь хочется на юг!
В аэропорту у нас оказался перегруз на 12 кг. Т.к. на ребенка до 2-х лет не распространяется 10 кг груза. Пришлось рассортировывать 2 сумки в ручную кладь. А в ней оказалась бутылка текилы (кстати тетенька говорящяя по-русски, объяснявшая нам что к чему, попросила конечно не выбрасывать, а принести ей в комнату информации)). И еще пришлось расстаться с бутылкой оливкового масла и кремом для ног. Но это все мелочи! Главное мы привезли море впечатлений!))))
Olsen-Оля is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 12:52   #6
veneciana
Старожил
 
Аватар для veneciana
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1 265


спасибо за отчет! очень актуально.
а расскажите про WindJet из Питера. во сколько обошлись билеты, как заранее покупали и что у них с весом багажа на человека?
veneciana is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 13:00   #7
Olsen-Оля
Ветеран
 
Аватар для Olsen-Оля
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: СПб, В.О.
Сообщений: 668


покупали еще в феврале. билеты обошлись около 11 000 на чел.
вес можно 20 кг на взрослого, 10 кг. на ребенка от 2-х лет
Olsen-Оля is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 13:08   #8
Olsen-Оля
Ветеран
 
Аватар для Olsen-Оля
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: СПб, В.О.
Сообщений: 668


покупали еще в феврале. билеты обошлись около 11 000 на чел.
вес можно 20 кг на взрослого, 10 кг. на ребенка от 2-х лет
Olsen-Оля is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 14:55   #9
Kittesse
Мега-элита
 
Аватар для Kittesse
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Серебряные ключи
Сообщений: 4 289


Здоровско! Оля, классный отчёт
__________________
***

Дорогая, ну почему все мне и мне - и носки, и носовой платок?...
Давай и тебе купим какую-нибудь безделицу... - ну, хотя бы эту шубку...

_______________

Kittesse is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 14:57   #10
Вельма
Участник
 
Аватар для Вельма
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 154


Ольчик!!как здорово!!
__________________




Учитесь выбирать свои мысли, как выбираете в шкафу одежду каждый день.
Вельма is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena