Кто приехал из другой страны с грудничком? Проблемы с полисом и мед.обслуж.? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2010, 00:45   #1
Alisa1978
Активный участник
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: пр. Наставников м.Ладожская
Сообщений: 491
Кто приехал из другой страны с грудничком? Проблемы с полисом и мед.обслуж.?



Я временно переехала с семьёй из Беларуси в Питер (здесь муж уже 5 лет оффициально рабатает). В поликлинике возникли недопонимания. Вроде и обещают что экстренно будут обслуживать обязательно, а педиатр по вызову думаю не придёт. Если со старшим ещё более менее понятно (7 лет), его обещают в школе осматривать, да и сама я его прекрасно лечу, то с 10 месячным прямо и не знаю как быть? Неужели только покупать платную дорогущуу страховку? (регистрация у всех естесственно есть). Кто может столкнулся с подобными проблемами?
Alisa1978 is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 01:18
ответ для Alisa1978 , на сообщение « Кто приехал из другой страны с... »
  #2
poliana
Старожил
 
Аватар для poliana
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 038


У нас проблема похожая... Тоже до 6 мес были без полиса. В пол-ке обслуживали, но скрипя зубами. Плохо, что по временной рег-ции полис не дают, только постоянная... Прописались у родителей в Башкирии временно, так оказалось что и полис дали тоже временно((( Сейчас оформяем квартиру в собственность и потом будем прописываться, т.е. получится, что опять некоторое время будем без полиса(((
Выход один - договариваться с кем нибудь о прописке в Питере и прописываться с малышастиком вдвоем (или папа, или мама). Наши друзья так прописались у родственником и платят им ежемесячно часть квартплаты за себя.
poliana is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 03:27
ответ для Alisa1978 , на сообщение « Кто приехал из другой страны с... »
  #3
Na_Tasha
Активный участник
 
Аватар для Na_Tasha
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 473


Хм...вот интересно
Летом с 4мес. малышом отдыхала в Белоруссии. Ребенок заболел, пошли в поликлинику (думали платно примут).Так нас приняли бесплатно, сказали что у РФ с Белоруссией договор на обслуживание деток. Мы наверно раз 5 были в поликлинике, потом попали в больницу. Везде, всё бесплатно.
Na_Tasha is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 16:06
ответ для Alisa1978 , на сообщение « Кто приехал из другой страны с... »
  #4
Utiuh
Ветеран
 
Аватар для Utiuh
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 609


у них правда договор какой-то есть, меня беременную в петербурге вели бесплатно с белорусским гражданством. про деток не скажу, не знаю...
Utiuh is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 11:04
ответ для Alisa1978 , на сообщение « Кто приехал из другой страны с... »
  #5
IRISHKAXX
Ветеран
 
Аватар для IRISHKAXX
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: ул Верности
Сообщений: 691


Мы наблюдаемся платно,каждый прием стоит 340 руб,и вызов врача тоже платно,АНАЛИЗы тоже все платно((
IRISHKAXX is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 16:51
ответ для Na_Tasha , на сообщение « Хм...вот интересно :009: Летом с 4мес.... »
  #6
SmallNika
Элита
 
Аватар для SmallNika
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: ст.м. Электросила/ ст.м.Комендантский пр-т
Сообщений: 2 323


Цитата:
Сообщение от Na_Tasha Посмотреть сообщение
Хм...вот интересно
Летом с 4мес. малышом отдыхала в Белоруссии. Ребенок заболел, пошли в поликлинику (думали платно примут).Так нас приняли бесплатно, сказали что у РФ с Белоруссией договор на обслуживание деток. Мы наверно раз 5 были в поликлинике, потом попали в больницу. Везде, всё бесплатно.
потому что в РБ медицина бесплатна,в РФ только по полису
SmallNika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena