SOS! Дочка перестала правильно брать грудь! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2010, 16:57   #1
Nata Bara_Nova
Участник
 
Аватар для Nata Bara_Nova
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 117
SOS! Дочка перестала правильно брать грудь!



После РД доча быстро научилась широко открывать ротик и присасываться к груди так, как нужно. Понятное дело, что проблем ни с трещинами, ни с нагрубанием у меня не было. И дочка наедалась вполне.
Сейчас ей 1 месяц и у нее появилась новая "фишка" - она теперь не открывает рот широко, а берет сосок и засасывает грудь до ареолы. При этом я испытываю сильную боль. А в процессе кормления "засос" может ослабеть, ареола уже не во рту, а дочка начинает терзать сосок. Тоже ужасно больно. Отрываю ее от груди, пытаюсь дать грудь по-другому - тот же результат. А самое главное, я не уверена, что при таком сосании она наедается!

Как научить ее снова правильно захватывать грудь?
__________________
Nata Bara_Nova is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 17:00   #2
leeraa
Элита
 
Аватар для leeraa
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Петербург(Центр)-Голландия(Север)
Сообщений: 1 974


вытаскивать грудь, если она берет неправильно и давать снова и снова - только правильно! помогите ей - пальцем отведите ее подбородок вниз и всуньте грудь как нужно!

если не будет получаться - вызывайте консультанта по ГВ на дом!
__________________
leeraa is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 17:05
ответ для leeraa , на сообщение « вытаскивать грудь, если она берет... »
  #3
Solmaraqua
Элита
 
Аватар для Solmaraqua
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1 719


может, попробовать накладки? способ, конечно, "ненатуральный", но хоть на время, чтобы трещин избежать...
Solmaraqua is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 17:09
ответ для leeraa , на сообщение « вытаскивать грудь, если она берет... »
  #4
Nata Bara_Nova
Участник
 
Аватар для Nata Bara_Nova
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от leeraa Посмотреть сообщение
помогите ей - пальцем отведите ее подбородок вниз и всуньте грудь как нужно!

если не будет получаться - вызывайте консультанта по ГВ на дом!
Она ведь зажимает челюсть как бультерьер! Боюсь, отводить ей подбородок, а вдруг сломаю чего-нибудь? Или это только мои страхи?

Я уже близка к вызову специалиста...
__________________
Nata Bara_Nova is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 17:09   #5
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от Nata Bara_Nova Посмотреть сообщение
После РД доча быстро научилась широко открывать ротик и присасываться к груди так, как нужно. Понятное дело, что проблем ни с трещинами, ни с нагрубанием у меня не было. И дочка наедалась вполне.
Сейчас ей 1 месяц и у нее появилась новая "фишка" - она теперь не открывает рот широко, а берет сосок и засасывает грудь до ареолы. При этом я испытываю сильную боль. А в процессе кормления "засос" может ослабеть, ареола уже не во рту, а дочка начинает терзать сосок. Тоже ужасно больно. Отрываю ее от груди, пытаюсь дать грудь по-другому - тот же результат. А самое главное, я не уверена, что при таком сосании она наедается!

Как научить ее снова правильно захватывать грудь?
у меня по этой причине закончилось ГВ. Только у меня прямо с РД отлько консультант мог всунуть ей грудь правильно. Мне было абсолютно не с руки, мне не хватало рук, нужна была третья. Дочь изначально неправильно присасывалась всегда у меня. к месяцу, когда из трещин начало кровить, а я не могла кормить без местного обезболивающего, перешли на сцеженное и отвыкли от груди.
У нас, как мне потом объяснили, был очень маленький ротик (и сейчас она его широко не любит открывать), и очень большая ареола и сосок. Тупо несоответствовали. Конечено, куча поборников ГВ скажут, что такого не бывает, отговорки и пр. Ну Бог судья. Я с боем боролась за ГВ, и консультантам немало денег отдала.
А Ей просто было неудобно кушать правильно, она давилась. Рот было физически так не открыть. А груь у меня огромная всегда была, молока было просто залейся, оно текло всегда, даже молозиво при беременности текло струей без нажатия на грудь самопроизвольно.

А От постоянного вытаскивания для попытки вложить правильно было еще больнее, чем от неправильного присасывания.
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 17:14   #6
Nata Bara_Nova
Участник
 
Аватар для Nata Bara_Nova
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
У нас, как мне потом объяснили, был очень маленький ротик (и сейчас она его широко не любит открывать)

А От постоянного вытаскивания для попытки вложить правильно было еще больнее, чем от неправильного присасывания.
У нас тоже маленький ротик и неохота его открывать, видимо...

Да, от постоянного выпаскивания и вставляния мне только больнее, а дочка начинает злиться и плакать!
__________________
Nata Bara_Nova is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 17:16   #7
Nata Bara_Nova
Участник
 
Аватар для Nata Bara_Nova
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от Solmaraqua Посмотреть сообщение
может, попробовать накладки? способ, конечно, "ненатуральный", но хоть на время, чтобы трещин избежать...
А с накладками она приучится правильно брать грудь?
__________________
Nata Bara_Nova is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 17:18   #8
Azta
Частый гость
 
Аватар для Azta
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 81


попробуйте давать сосок малышке на уровне носика, тогда она будет до него тянуться и приоткрывать ротик. Главное в этот момент ей качественно ввести сосок )) с ареолой ))
__________________
Azta is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 17:18
ответ для Nata Bara_Nova , на сообщение « Она ведь зажимает челюсть как... »
  #9
Solmaraqua
Элита
 
Аватар для Solmaraqua
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от Nata Bara_Nova Посмотреть сообщение
Она ведь зажимает челюсть как бультерьер! Боюсь, отводить ей подбородок, а вдруг сломаю чего-нибудь? Или это только мои страхи?

Я уже близка к вызову специалиста...
В книжках пишут, чтобы разжать рот ребенку, надо туда мизинец всунуть. Проверено на себе.
А консультант, наверное, за вызов берет 1000, ГВ того стоит, наверное.
Попробуйте консультанта по телефону сначала расспросить, может, словесные рекомендации помогут?
Solmaraqua is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 17:21   #10
Solmaraqua
Элита
 
Аватар для Solmaraqua
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от Nata Bara_Nova Посмотреть сообщение
А с накладками она приучится правильно брать грудь?
С накладками она неизбежно правильно будет брать грудь. Пока накладка на груди. Накладка ведь как бы формирует сосок и ареолу в единое целое. Другое дело, что накладка только временно проблему решает. Но кому-то и временное решение необходимо!
Вы сначала попробуйте как тут выше советовали все же повкладывать правильно...
Solmaraqua is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena