ШОК … или как мы пошли Ф САД … - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2010, 14:20   #1
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757
ШОК … или как мы пошли Ф САД …



Короче … пошли мы в 120-ый сад Выборгского р-на …
Долго стояли «в очереди» и были кандидатами … Долго собирали все-возможные бумазейки-разрешения … и вот оно ЧУДО … нас приняли … и мы пошли в ДС!

Ага … рано я ... по видимому радовалась ...

Предполагалось, что первое время с зайцем по часику-два … пока не привыкнет … будет кто-нить сидеть в группе (я, деда или баба) … Принесли в первый день … У зайца глазки загорелись … рученки тянет … Ну я думаю … ну вот и чудненько … Заяц давно созрел до МАСС … В бассейн ездеем последнее время не плавать, а тянуться к детям просто ...

Но так получилось, что в первый день пришлось все-таки оставить нашего зайца на 1,5 часа и сразу одного … Я с мелкой у врача … баба на уколы побежала … деда на работе … Пришли забирать … мордася вся зареванная ТАК… Приехали домой … сидел на коленях не слезая всхлипывал еще часа 2 минимум …
Я думаю … ну стресс, конечно, получил … сразу одного оставили … все чужое ... все не знакомое … А мы не ходячие и не говорящие … Тяжко вообщем …
На второй день сидела баба … Вечером одни вопли по телефону, что ей его жалко … бла-бла-бла … не надо ему туда ходить … ничего толком путного выудить не удалось - одни эмоции …

На третий день пошел деда … Вот тут-то и началось «самое интересное» …
Как выяснилось … поместили нас в группу с товарищами с явно «психическими» отклонениями ... и они там все ходячие … в отличии от нас … Все агрессивные такие … жуууть … все как один дерутся, кусаются, дико орут … А наш … ромашка улыбчивая (говорю так не потому, что это именно мой ребенок … мы правда ооочень улыбчивые и ласковые – кто нас знает может подтвердить) … И огребал поэтому наш заяц по голове железными машинками не однократно … Но вчера и деда огреб по голове не однократно … Сегодня уже я получила свои «пилюли» … Сидишь там … и только успеваешь отмахиваться и грудью загораживать зайца … чесслово … Ловишь себя на мысли … что ты попал в детский филиал Степана-Скворцова … А еще нам один товарищ одногрупник так сказать … выгрыз зубами кусок из одеялка, которое мы принесли из дома чтобы заяц лежал на нем … я уже даже не пыталась это одеяло у него отобрать … Это был натуральный зверек … он рычал и рвал зубами куски из одеялка … он так ИГРАЛ наверное??? … А мы-то идиоты дома в пирамидки и кубики играем
Воспитатели предпочитают отсутствовать в группе … а если и присутствуют, то заняты сами собой и распитием чаев …

Вообщем и целом я конкретно в непонятках … Это нормально? Или я с большим приветом и слишком много хочу? Читала здесь отзывы некоторых мам, что они ходят/ходили в этот сад и довольны … но вроде это были интегральные группы, где адекватные дети … Народ, отзовитесь!!! Вы КАК в эту интегральную группу попали??? Может я там кому-то денег должна была предложить, а я не предложила … так вроде никто и не намекал даже …
Вообщем в растрепанных каких-то я чуЙствах … Как-то не входило в мои планы пробить ребенку череп или выколоть глаз … как-то хотелось ШОБ он со сверстниками пообщался … на кой мне сдалось ТАКОЕ вот общение и такой вот сад … К кому идти … к неврологу … или к заведующей … а смысл-то вообще в этом саду есть?
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 14:48
ответ для Tatunia , на сообщение « ШОК … или как мы пошли Ф САД … »
  #2
Лун@
Элита
 
Аватар для Лун@
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 808


а может - ну его такой сад? уж больно экстремально там...
Лун@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 15:03
ответ для Tatunia , на сообщение « ШОК … или как мы пошли Ф САД … »
  #3
Lari27
Элита
 
Аватар для Lari27
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Солнечная система, планета Земля
Сообщений: 1 635


Может Вам напроситься в группу к более старшим детям? Которые уже не дерутся и не кусаются?
Нас машинками по голове не били, но "кудри" выдерали (пришлось оч.коротко стричься - после второго дня посещения яслей), и кусали, и толкали постоянно. В группе с детьми на год нас старше - никто пальцем не трогает. (речь не про ваш конкретный сад...)

То, что воспитатели не стесняются в присутствии в группе взрослых - ОТСУТСТВОВАТЬ - вообще ни в какие ворота (что ж тогда там происходит, когда никто не видит)...
В данной группе Вам ребенка оставлять - просто опасно.
К заведующей, однозначно.
__________________
Lari27 is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 15:06
ответ для Tatunia , на сообщение « ШОК … или как мы пошли Ф САД … »
  #4
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Да дело в том, что мы в группе самые младшие .. нам 3 ... а остальным 5, 6, и 7 ...

Естессно опасно оставлять при таких раскладах ... Вот я и пытаюсь понять ... это я такое ДУРКО ... или все-таки нет ...
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 15:07
ответ для Tatunia , на сообщение « ШОК … или как мы пошли Ф САД … »
  #5
Мама Пчелка
Участник
 
Аватар для Мама Пчелка
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Пограничника Гарькавого
Сообщений: 142


кошмар, ребенка там же покалечить могут!!! ттт
надо куда то податься, либо в другой сад, где воспитатели хоть следят за детьми... либо группу менять.
Мама Пчелка is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 15:11
ответ для Tatunia , на сообщение « ШОК … или как мы пошли Ф САД … »
  #6
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Да то, что опасно понятно ... вот так легко можно взять и поменять группу в особом саду?
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 15:16
ответ для Tatunia , на сообщение « ШОК … или как мы пошли Ф САД … »
  #7
Lari27
Элита
 
Аватар для Lari27
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Солнечная система, планета Земля
Сообщений: 1 635


имхо - это задача заведующей определить Вашего ребенка в наиболее безопасную среду (про наиболее полезную для его развития - уже молчу...). Раз уж группы и так разновозрастные, то, возможно, имеет смысл делить детей на спокойных и не очень... Ваш ребенок, в случае чего, даже убежать не сможет от обидчика. Так что - в самую спокойную группу...
Или к воспитателям, которые РАБОТАЮТ с детьми, а не деньги за ЧАЙ получают...
__________________
Lari27 is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 15:29
ответ для Tatunia , на сообщение « ШОК … или как мы пошли Ф САД … »
  #8
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Вот это сад .
Автор , это вообще кошмар какой-то.Идите к заведующий срочно -это что за воспитатели такие???? Они там работать должны ,а не чаи гонять. И ,в первую очередь ,обеспечивать безопасность ребенка. Ну хотя бы физическую.
А вообще ,если , не приведи господь , ребенок травму получит -едте в травму и фиксируйте- потом с ними легче будет разбираться и уже "не по доброму"
Ну до этого лучше не доводить ,конечно. Срочно к заведующей -а по иному зачем вообще такой сад нужен??? Ежели чего -в РОНО пишите жалобу (и в прокурату -очень действенно )
maari is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 15:46
ответ для Tatunia , на сообщение « ШОК … или как мы пошли Ф САД … »
  #9
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


вроде, этот сад (120) раньше хвалили.
Видимо, с группой не повезло.

Надо идти и просить по-доброму!
Мне кажется, к такому спокойному ребенку должны отнестись с уважением и радостью в детском саду.

Думаю, что именно в коррекционных садах должен быть индивидуальный подход.

А психолог там есть? Врач?
Можно ведь и травмы зафиксировать письменно ...


Танюш, а к заведующей пусть идет папа.
Это очень действенный метод!
TanNik is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 15:59
ответ для Tatunia , на сообщение « ШОК … или как мы пошли Ф САД … »
  #10
Ann_E
Старожил
 
Аватар для Ann_E
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Маршала Жукова
Сообщений: 1 366


Таня, какой кошмар!

надо, видимо, проситься перевестись в другую группу...
ребенок в таких условиях наверно может вообще потерять интерес к жизни
я вот с ужасом думаю о том дне, когда я свою в сад отдам (хотя мы в ортопедическую группу пойдем, но кто знает, какие там дети будут)

ОФФ: поздравляю с доченькой!
Ann_E is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena