"письмо счастья" из ГИБДД - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2010, 15:32   #1
ASTEROID
Активный участник
 
Аватар для ASTEROID
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 317
"письмо счастья" из ГИБДД



Сегодня получила "письмо счастья", без слез не взглянешь. постановление на простом листе А4, в усеченном виде (главное в нем отсутствует порядок обжалования, в этом месте у него реквизиты для оплаты) + квадрат малевича: в правом верхнем углу 2 фары - ближний свет и противотуманка (и то фары или уличный фонарь - непонятно) гос номер одного из оформленных на меня авто и подпись - скорость 104 км/ч, разрешенная 60, направление - встречная (????), указана дата, время 23:38:45 датчик КРИС-П №FP0379 г.СПБ, Пулковское шоссе 104, от Волхонского шоссе в сторону Дунайского.
Сразу столько вопросов:
1. этот прибор КРИС-П - переносной, снимал судя по всему из под обочины, кто его туда поставил и чем подтверждается, что он стоял в месте ограничения скорости до 60, есть ли какой-то документ, кто его туда поставил, а потом никаких зданий, улицы, дороги не видно. даже идентифицировать принаджлежность фар к госномеру невозможно.
2. марка машины на такой фотофиксации не видна, они её по гос номеру определили, как и того кто якобы сидел за рулем?
3. прибор переносной, значит рядом стоял сотрудник. почему не остановил, "не присек нарушение ПДД", не зафиксировал кто за рулем... если не он, то почему на посту ДПС не остановили.
и вообще моя позиция - я в эту дату с листком нетрудоспособности на руках на 8м месяце беременности с перспективой на серьезную операцию - третье кесарево сечение, руля боюсь и баба дура и блондинка...
хочу обжаловать... кто с этим сталкивался отзовитесь, перспективы
ASTEROID is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 16:08
ответ для ASTEROID , на сообщение « "письмо счастья" из ГИБДД »
  #2
Tchuda
Элита
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: теперь на острове
Сообщений: 1 790


Автор, а кто ехал-то? И это... если по-честному, то нарушение-то было?
Tchuda is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 16:14
ответ для Tchuda , на сообщение « Автор, а кто ехал-то? И это... если... »
  #3
ASTEROID
Активный участник
 
Аватар для ASTEROID
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 317


ехала не я! кто ехал... должны выяснять ГИБДДшники им за это деньги платят!
ASTEROID is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 16:16
ответ для ASTEROID , на сообщение « "письмо счастья" из ГИБДД »
  #4
basilevs
Элита
 
Аватар для basilevs
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Пр.Пр.
Сообщений: 1 676


Цитата:
Сообщение от ASTEROID Посмотреть сообщение
2. марка машины на такой фотофиксации не видна, они её по гос номеру определили, как и того кто якобы сидел за рулем?
Кто сидит за рулём - неважно. В случае, если водителя не установить - отвечает собственник авто. Ибо так в КоАП написано. Вы, насколько я понял, собственник, вот вам и платить по счетам.
basilevs is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 16:21   #5
ASTEROID
Активный участник
 
Аватар для ASTEROID
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 317


это все здорово, я тоже КоАП читала, но в конституции сказано - вина должна быть доказана. только сначала докажите, что это моя машина едет не по кольцевой а на пулковке... может на мне какой-то козлик с переносным прибором план в нерабочее время делает...
ASTEROID is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 16:28
ответ для ASTEROID , на сообщение « "письмо счастья" из ГИБДД »
  #6
Tchuda
Элита
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: теперь на острове
Сообщений: 1 790


Автор, Вы меня конечно извините, но мне все равно план на Вас делают или еще чего - сумели нарушить - умейте ответить. Ну или заставьте отвечать того, кто за рулем.
А почему собсственно окружающие должны страдать от того, что Вам (Вашему доверенному лицу) правила не писаны
Tchuda is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 16:34
ответ для ASTEROID , на сообщение « "письмо счастья" из ГИБДД »
  #7
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Цитата:
Сообщение от ASTEROID Посмотреть сообщение
Сегодня получила "письмо счастья", без слез не взглянешь. постановление на простом листе А4, в усеченном виде (главное в нем отсутствует порядок обжалования, в этом месте у него реквизиты для оплаты) + квадрат малевича: в правом верхнем углу 2 фары - ближний свет и противотуманка (и то фары или уличный фонарь - непонятно) гос номер одного из оформленных на меня авто и подпись - скорость 104 км/ч, разрешенная 60, направление - встречная (????), указана дата, время 23:38:45 датчик КРИС-П №FP0379 г.СПБ, Пулковское шоссе 104, от Волхонского шоссе в сторону Дунайского.
Сразу столько вопросов:
1. этот прибор КРИС-П - переносной, снимал судя по всему из под обочины, кто его туда поставил и чем подтверждается, что он стоял в месте ограничения скорости до 60, есть ли какой-то документ, кто его туда поставил, а потом никаких зданий, улицы, дороги не видно. даже идентифицировать принаджлежность фар к госномеру невозможно.
2. марка машины на такой фотофиксации не видна, они её по гос номеру определили, как и того кто якобы сидел за рулем?
3. прибор переносной, значит рядом стоял сотрудник. почему не остановил, "не присек нарушение ПДД", не зафиксировал кто за рулем... если не он, то почему на посту ДПС не остановили.
и вообще моя позиция - я в эту дату с листком нетрудоспособности на руках на 8м месяце беременности с перспективой на серьезную операцию - третье кесарево сечение, руля боюсь и баба дура и блондинка...
хочу обжаловать... кто с этим сталкивался отзовитесь, перспективы
1. Сотрудники ГАИ. Ограничение скорости подтверждается адресом места установки.
2. Достаточно регистрационного знака.
3. Система - автоматическая.
Обжалование "автоматического" постановления перспективно только при предъявлении другого нарушителя вместо себя.
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 16:38   #8
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Цитата:
Сообщение от ASTEROID Посмотреть сообщение
это все здорово, я тоже КоАП читала, но в конституции сказано - вина должна быть доказана.
Плохо читали.
Цитата:
только сначала докажите, что это моя машина едет не по кольцевой а на пулковке...
Оно уже доказано. Сертифицированное и поверенное автоматическое СТС было установлено в определенном месте, где зафиксировало нарушение ПДД автомобилем с установленным регистрационным знаком.
Владелец которого и подлежит привлечению к ответственности, если не докажет, что ТС управляло другое лицо
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 16:40   #9
basilevs
Элита
 
Аватар для basilevs
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Пр.Пр.
Сообщений: 1 676


Цитата:
Сообщение от ASTEROID Посмотреть сообщение
это все здорово, я тоже КоАП читала, но в конституции сказано - вина должна быть доказана. только сначала докажите, что это моя машина едет не по кольцевой а на пулковке... может на мне какой-то козлик с переносным прибором план в нерабочее время делает...
Вина доказана "работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами". Отвечать либо вам, как собственнику, либо другому водителю, которого вы подставите вместо себя и докажете, что это действительно был он (от она, презумпция невиновности!). Ну или докажете, что машина была, например, в угоне и это злые угонщики на ней гоняли.

В общем - любите гонять, любите и штрафы платить.

Статья 2.6.1. Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 2] [Статья 2.6.1]
1. К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.
2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.
basilevs is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 16:44
ответ для ASTEROID , на сообщение « "письмо счастья" из ГИБДД »
  #10
basilevs
Элита
 
Аватар для basilevs
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Пр.Пр.
Сообщений: 1 676


Цитата:
Сообщение от ASTEROID Посмотреть сообщение
гос номер одного из оформленных на меня авто и подпись - скорость 104 км/ч, разрешенная 60, направление - встречная (????), указана дата, время 23:38:45 датчик КРИС-П №FP0379 г.СПБ, Пулковское шоссе 104, от Волхонского шоссе в сторону Дунайского.
А вот за это с ноября, вроде, по 5000 рублей надо будет в кассу заносить. Так что разобрались бы вы с водителями "оформленных на вас авто". А то платить-то вам, если они не принесут в милицию заявления о том, что это они за рулём были.
basilevs is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena