65 школа 2011. Выборгский район. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2010, 16:56   #1
maragol
Элита
 
Аватар для maragol
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 916
65 школа 2011. Выборгский район.



Задумалась отдать ребенка в эту школу в 2011. Почитала отзывы разных годов- вроде бы все понравилось. Противоречий конечно тоже достаточно: кто-то пишет,что язык преподают хорошо, кто-то наоборот - типа ребенок закончил школу и язык на 0. Может быть у Вас есть более свежая информация: Как там? Стоит или нет?
maragol is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 19:00
ответ для maragol , на сообщение « 65 школа 2011. Выборгский район. »
  #2
maragol
Элита
 
Аватар для maragol
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 916


Эх! Видимо я собралась туда одна.... Прискорбно...
maragol is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 19:12
ответ для maragol , на сообщение « Эх! Видимо я собралась туда одна....... »
  #3
Nina
Участник
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 103


Мы там во втором классе. Пока все нравится. Французский с подготовишек плавно перешел на первый клас в качестве факультатива. Во втором классе французский уже 2 раза в неделю по расписанию+1 факультатив. Класс делят на подгруппы по 10 чел. Уровень знаний по языку оценить пока сложно, но моему ребенку французский очень нравится (в отличие от английского, который он учил с 3-х лет в садике). Говорит, что очень интересно учить язык.
Остальные предметы по программе Школа 2100.
Если есть конкретные вопросы - отвечу.
Nina is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 19:21
ответ для maragol , на сообщение « 65 школа 2011. Выборгский район. »
  #4
maragol
Элита
 
Аватар для maragol
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 916


Ой, спасибо, что ответили. Вопросы конечно есть. Мне хотелось бы узнать многое: 1. Вы по прописке попали и берут ли туда детей не по прописке. 2. Понравилось ли Вашему ребенку на подготовительных курсах. 3. Как школа в целом (банально - старшеклассникам все разрешено (напр. курение в туалетах и на крыльце). , много ли деток из неблагополучных семей. 4. Сложно ли ребенку учиться по программе 2100.
maragol is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 19:43
ответ для maragol , на сообщение « Ой, спасибо, что ответили. Вопросы... »
  #5
Nina
Участник
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 103


Не по прописке берут, мы не по прописке попали.
На подготовишках сыну очень понравилось. До этого очень боялся школы, думал, что там все очень сложно и серьезно, но после подготовишек, сказал, что в школе очень интересно и шел туда всегда с удовольствием.
Насчет курения в туалетах - сын сказал, что не разу не видел. На крыльце и вообще у школы ни разу не видела.
По программе 2100 учиться не сложно, хотя сын у меня не очень усидчивый и внимательный.
Добавлю, что в школе достаточно кружков. Мы в прошлом году ходили на шахматы и заработали третий разряд.
Есть продленка. Про нее ничего сказать не могу, сын на нее не ходит, но что она есть, это точно. Родители из класса писали заявления.
Nina is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 20:36
ответ для maragol , на сообщение « 65 школа 2011. Выборгский район. »
  #6
ShumikA
Активный участник
 
Аватар для ShumikA
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 447


Моя племянница перешла уже в 5-й класс. В начальной школе нравилось все, кроме учительницы фр. языка. Не сложились у них отношения. В этом году перевели к другому преподавателю, она и английский у них преподает. Очень боялись средней школы, но Анюта сейчас ходит туда как на праздник. Нравится абсолютно все. Думала свою на будущий год отдать в немецкую школу, но все таки остановила свой выбор на 65-й.

Мы тоже туда идем не по прописке.
__________________
ShumikA is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 20:51   #7
maragol
Элита
 
Аватар для maragol
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 916


Цитата:
Сообщение от ShumikA Посмотреть сообщение
Моя племянница перешла уже в 5-й класс. В начальной школе нравилось все, кроме учительницы фр. языка. Не сложились у них отношения. В этом году перевели к другому преподавателю, она и английский у них преподает. Очень боялись средней школы, но Анюта сейчас ходит туда как на праздник. Нравится абсолютно все. Думала свою на будущий год отдать в немецкую школу, но все таки остановила свой выбор на 65-й.

Мы тоже туда идем не по прописке.
А вы будете ходить на курсы?
maragol is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 20:51
ответ для Nina , на сообщение « Не по прописке берут, мы не по прописке... »
  #8
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
Насчет курения в туалетах - сын сказал, что не разу не видел. На крыльце и вообще у школы ни разу не видела.
Конечно, они все сидят у подъездов рядомстоящих домов. Табунами. Хотя у других школ и побольше видела.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 20:54   #9
maragol
Элита
 
Аватар для maragol
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 916


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Конечно, они все сидят у подъездов рядомстоящих домов. Табунами. Хотя у других школ и побольше видела.
Я видела много школ, где дети (если конечно их можно так назвать) курят на крыльце школы и никто их не гоняет...
maragol is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 22:44
ответ для maragol , на сообщение « А вы будете ходить на курсы? »
  #10
AdelAida
Элита
 
Аватар для AdelAida
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от maragol Посмотреть сообщение
А вы будете ходить на курсы?
Если Вы идете не по прописке, то рекомендую на курсы походить.
Мы в первом классе. Продленка есть, мы не ходим, но детям другим нравится. Кружки в этом году ТОЛЬКО платные, кроме шахмат, где, говорят, ажиотаж (я пока не дошла, но мы хотим). Выбор кружков небольшой.
__________________
AdelAida is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena