В Египет на осенние каникулы - из холода в тепло и обратно? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2010, 21:52   #1
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398
В Египет на осенние каникулы - из холода в тепло и обратно?



Собственно, вопрос сформулирован. Задумалась, не поехать ли с сыном-первоклассником в Египет на осенние каникулы. (ну, прихватим недельку - авось, не отстанет от программы). Но напрягает то, что прилетим мы уже практически в зиму. Не начнутся ли простуды после такого перепада? У кого был такой опыт - может, поделитесь? Как дети переносили путешествие "из тепла в холод"? Как вы их подстраховывали, чтобы уберечь от болезней? Расскажите, а?
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 14:01   #2
Винтаж
Ветеран
 
Аватар для Винтаж
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 989


Ездила с дочкой (ей тогда было 6 лет). Очень осталась довольна. После поездки не болела где-то полгода, может и больше. Уезжали вообще с соплями и кашлем, только туда прилетели, все как рукой сняло. Считаю, что эта поездка укрепила иммунитет, т.к. до нее болели часто. Для подстраховки брала с собой пакет лекарств (список есть здесь, поищите поиском), слава богу не пригодились. Старались не купаться в бассейне, в ресторане не брали салаты (уже готовые). Зубы чистили и умывались только бутылированной водой. Фрукты тщательно мыли тоже водой из бутылки.
Винтаж is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 15:37   #3
наталякса
Участник
 
Аватар для наталякса
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 140


на самом деле у все детей организм разный, кто-то часто болеет, даже не меняя климата, кто-то нет, всё зависи какой у вас иммунитет, как часто вы болеете? если не часто, то езжайте смело и не беспокойтесь, перед поездкой покормите ребёнка витаминами, так сказать укрепите иммунитет, по приезду на море первые дни долго не сидите на солнце и не купайтесь долго и главное наслаждайтесь отдыхом!!!а когда прелетите в зиму обратно,главное не переохлаждаться и про витамины не забывать!
__________________
наталякса is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 10:10   #4
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


По опыту-надо выбирать субботние вылеты. Чтоб был день-1,5 на обратную "адаптацию". Бассейны с подогревом (могут быть ветра, чтоб было где купаться).
А какой отель выбрали?
The_Empress is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 10:37
ответ для The_Empress , на сообщение « По опыту-надо выбирать субботние... »
  #5
devi_lisa
Участник
 
Аватар для devi_lisa
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 295


Постою, послушаю...тоже хотела с сыном на осенние рвануть в Египет, но не могу определиться с отелем! В Хургаде были, в Soly Mar MaKadi Club (может в названии сделала ошибку), понравилось очень, но я была в апреле и без ребенка. А сейчас хочется в Шарм, буду искать...Вообще, когда с ребенком из зимы в лето собираемся, то я начинаю давать за неделю до вылета Анаферон и там тоже принимаем, доза профилактическая - 1 т. в день...
devi_lisa is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 11:59   #6
((LUCKY))
Хранитель
 
Аватар для ((LUCKY))
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 10 037


Цитата:
Сообщение от devi_lisa Посмотреть сообщение
Постою, послушаю...тоже хотела с сыном на осенние рвануть в Египет, но не могу определиться с отелем! В Хургаде были, в Soly Mar MaKadi Club (может в названии сделала ошибку), понравилось очень, но я была в апреле и без ребенка. А сейчас хочется в Шарм, буду искать...Вообще, когда с ребенком из зимы в лето собираемся, то я начинаю давать за неделю до вылета Анаферон и там тоже принимаем, доза профилактическая - 1 т. в день...
+1.Я тоже анаферон даю всегда.А еще "бифиформ малыш" 10 дней даю.
__________________

Сколько о себе ни рассказывай, все равно за спиной расскажут интереснее.....
не нужно будить во мне стерву,она и так не высыпается....
((LUCKY)) is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 19:00   #7
rada
Ветеран
 
Аватар для rada
 
Регистрация: 14.08.2003
Адрес: ВО, м. Приморская
Сообщений: 690
Отель в Египте (Хургада?) помогите выбрать, пли-и-и-з!



Очень прошу помочь советом. Были в Египте только в Хургаде во всех отелях "дружной четверки" - Жасмин, Алладин, Али Баба, Титаник. Нежно любим все за хорошее соответствие цена-качество. Но в этом году страшно хочется чего-то новенького, а то в отпуск приезжаешь как к себе на дачу, никаких острых ощущений.
Почитала отзывы о других отелях. Ужас. Где-то пляж маленький, где-то море далеко, где-то детской площадки нет.

Очень прошу помочь найти альтернативу, возможно даже не в Хургаде. Словом инетересны рекомендации отелей для семейного отдыха. Чтобы пляж для ребенка был хорошим, море удобным (а не 500 метров по колено), детская площадка, а в идеале водные горки, не очень шумно. Может у Вас тоже есть настолько любимые детские отели? Поделитесь, пли-и-и-из.
__________________
rada is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 19:02
ответ для rada , на сообщение « Отель в Египте (Хургада?) помогите... »
  #8
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Нубианы или Джаз Мирабель (Шарм)
The_Empress is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 23:57
ответ для rada , на сообщение « Отель в Египте (Хургада?) помогите... »
  #9
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от rada Посмотреть сообщение
Очень прошу помочь советом. Были в Египте только в Хургаде во всех отелях "дружной четверки" - Жасмин, Алладин, Али Баба, Титаник. Нежно любим все за хорошее соответствие цена-качество. Но в этом году страшно хочется чего-то новенького, а то в отпуск приезжаешь как к себе на дачу, никаких острых ощущений.
Почитала отзывы о других отелях. Ужас. Где-то пляж маленький, где-то море далеко, где-то детской площадки нет.

Очень прошу помочь найти альтернативу, возможно даже не в Хургаде. Словом инетересны рекомендации отелей для семейного отдыха. Чтобы пляж для ребенка был хорошим, море удобным (а не 500 метров по колено), детская площадка, а в идеале водные горки, не очень шумно. Может у Вас тоже есть настолько любимые детские отели? Поделитесь, пли-и-и-из.
Я вот Приму Лайф в Макади смотрю - песчаный пляж, при этом кораллы рядом, есть и площадка, детская, и клуб, и горки водные...и отзывы о питании довольно ровные.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 00:11
ответ для The_Empress , на сообщение « Нубианы или Джаз Мирабель (Шарм) »
  #10
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Нубианы или Джаз Мирабель (Шарм)
Лара, меня смущает то, что это Набк, где, судя по отзывам, могут быть постоянные ветры и волны. Люди пишут, что отели там хорошие, но есть риск, что в море ты вообще не войдешь. Ну, а в конце октября...
бабка-ежка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena