Гирудотерапия. Поделитесь опытом! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2010, 13:56   #1
somebody
Элита
 
Аватар для somebody
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Коломяги, ул. Репищева
Сообщений: 2 683
Гирудотерапия. Поделитесь опытом!



Была вчера у Дуримара. Поставил мне 4 пиявки. Потом снял пиявки и присосал на пупок, где была пиявка, банку. Я наблюдаю за тем как баночка наполняется кровью, мне как-то немного плохеет, хотя меня мало чем можно напугать. Доктор грит, что так надо при гинекологических заболеваниях, тычет в книжку пальчик с похожей картинкой.
Потом я посмеялась, когда он мне на ранки стал приклеивать гигиенические прокладки. Приехала домой, а прокладки эти уже были все в крови. На ночь решила тоже нарезать прокладок и приклеить. Просыпаюсь в 2 часа ночи от того, что мокро... Пугаю мужа своим видом, вместе с ним приклеиваем на скотч новые прокладки,т.к. пластыря в доме больше уже нет.

У меня вот вопросики есть. Я вообще со спайками в малом тазу обратилась. Вообще это помогает, если на живот их класть или надо прямо во влагилище приляпывать? Читала как-то отзыв, что после пиявок там за полчаса можно 5 прокладок сменить.

Вообще интересно у кого какие впечатления остались

Помогло или нет?

И вообще с гинекологией сколько минимально нужно раз ставить?

И еще, чем таким помазать, чтобы шрамы не остались после пиявок?
somebody is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 12:39
ответ для somebody , на сообщение « Гирудотерапия. Поделитесь опытом! »
  #2
SPb.Katerina
Старожил
 
Аватар для SPb.Katerina
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кандратьевский проспект (Калининский)
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от somebody Посмотреть сообщение
Вообще это помогает, если на живот их класть или надо прямо во влагилище приляпывать?
Во влагалище - это круто Таких специалистов в России по пальцам пересчитать можно, я лично абы кому не дамся.
По поводу помощи, так мне помогли, правда в комплексном лечении. Диагноз миома отменили уже через год. Ставили по 5 пиявок на одну область через 2-3 дня. Никаких банок потом не было Напились, отвалились и все! Ставили в последовательности: копчик, область печени, лобковая линия, от пупка и вниз и область яичников, область почек (надпочечники).
А по поводу прокладок, так это вроде уже устарело Мне закрывали ранки специальным пластырем, который меняли через 4-5 часов. Вообще-то ранки нуждаются в специальной обработке пока сочатся. Поговорите об этом с Вашим доктором.

У меня еще бебс после КС так думаю двойная польза была Вообще планирую повторить курс. Вот только шрамы останавливают, мне про мазь, что б их сгладить доктор говорила, но я не вняла и название забыла. Шрамы, кстати, с течением времени значительно меньше становятся.
SPb.Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 18:45
ответ для SPb.Katerina , на сообщение « Во влагалище - это круто:017: Таких... »
  #3
somebody
Элита
 
Аватар для somebody
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Коломяги, ул. Репищева
Сообщений: 2 683


Цитата:
Сообщение от SPb.Katerina Посмотреть сообщение
Во влагалище - это круто Таких специалистов в России по пальцам пересчитать можно, я лично абы кому не дамся. .
Я так понимаю, что "туда" Вам с миомой и не ставили?

Цитата:
Сообщение от SPb.Katerina Посмотреть сообщение
По поводу помощи, так мне помогли, правда в комплексном лечении..
Дык может совсем и не пиявки помогли...А что за лечение, если не секрет?

Цитата:
Сообщение от SPb.Katerina Посмотреть сообщение
по поводу прокладок, так это вроде уже устарело Мне закрывали ранки специальным пластырем, который меняли через 4-5 часов. Вообще-то ранки нуждаются в специальной обработке пока сочатся. Поговорите об этом с Вашим доктором..
А где такой пластырь купить можно. Врач мне сначала прокладки наложил, а потом каким-то пластырем заклеивал, он ввиде рулона был, широкий такой см 10 где-то. Только вот в аптеках он не продается. Вы про этот пластырь говорите?


Цитата:
Сообщение от SPb.Katerina Посмотреть сообщение
У меня еще бебс после КС так думаю двойная польза была .
У меня тоже кесарево было. ПОтом еще лапора из-за апоплексии яичника. А что такое бебс?

Цитата:
Сообщение от SPb.Katerina Посмотреть сообщение
Вот только шрамы останавливают, мне про мазь, что б их сгладить доктор говорила, но я не вняла и название забыла. Шрамы, кстати, с течением времени значительно меньше становятся.
Контрактубеск может?но только мне он вообще никак.... А шрамы очень заметные?
somebody is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 19:19
ответ для SPb.Katerina , на сообщение « Во влагалище - это круто:017: Таких... »
  #4
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от SPb.Katerina Посмотреть сообщение
Во влагалище - это круто Таких специалистов в России по пальцам пересчитать можно
Знакомой во влагалище их пихали в районной ЖК, 60 руб. вроде за пиявку, но точно не помню. По мне - нереальный героизм.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 23:08
ответ для -able , на сообщение « :065: Знакомой во влагалище их пихали в... »
  #5
somebody
Элита
 
Аватар для somebody
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Коломяги, ул. Репищева
Сообщений: 2 683


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Знакомой во влагалище их пихали в районной ЖК, 60 руб. вроде за пиявку, но точно не помню. По мне - нереальный героизм.
Вы знаете, когда грозит операция по удалению придатков или матки или чего-нить еще, не на такое пойдешь. А пиявки на самом деле не страшные, лично меня напугало лишь кровотечение после них
somebody is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 02:07
ответ для somebody , на сообщение « Гирудотерапия. Поделитесь опытом! »
  #6
ozpi2007
Частый гость
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 42


Пиявок можно и самим ставить на непроблемные места. Они в аптеке затем и продаются. При первом курсе сильное кровотечение- это нормально и пугаться не стоит. Многие врачи советуют не теребить ранку первые сутки, а прикладывать прокладки чистые сверху. Кровотечение нельзя принудительно останавливать, только на 2-е сутки. Потом организм привыкает и потери значительно меньше. Избавитесь от множества проблем! От мужского бесплодия -средство №1.
ozpi2007 is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 16:41
ответ для somebody , на сообщение « Я так понимаю, что "туда" Вам с миомой... »
  #7
SPb.Katerina
Старожил
 
Аватар для SPb.Katerina
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кандратьевский проспект (Калининский)
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от somebody Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что "туда" Вам с миомой и не ставили?


Дык может совсем и не пиявки помогли...А что за лечение, если не секрет?


А где такой пластырь купить можно. Врач мне сначала прокладки наложил, а потом каким-то пластырем заклеивал, он ввиде рулона был, широкий такой см 10 где-то. Только вот в аптеках он не продается. Вы про этот пластырь говорите?



У меня тоже кесарево было. ПОтом еще лапора из-за апоплексии яичника. А что такое бебс?



Контрактубеск может?но только мне он вообще никак.... А шрамы очень заметные?
"Туда" точно не ставили Диагноз миома поставили в ЖК. Из лечения было предложено только наблюдаться, типо растет или нет Наблюдалась год, вроде не растет но, меня диагнозы "вроде да кабы" и лечение из серии "давайте понаблюдаем" никогда не устраивали. И, поскольку я знала, что у меня 100% гормонозависимая опухоль (первичное бесплодие, стимулированная беременность, сохраняли на гормонах, КС плановое) начала с того, что нашла врача который лечит травами и специализируется именно на опухолях. Пила травяной сбор по выписаному им рецепту, пила около 6 месяцев, потом поехали с мужем в санаторий. Именно там мне и ставили пиявочек, конечно были и лечебные грязи, массажи, минеральная вода, диета и прочие прелести курортного лечения. По возвращении пошла на УЗИ и получила неожиданный результат - миомы нет! Что помогло? Думаю пиявочки сыграли свою роль все же
По поводу пластыря внятного ничего не скажу, поскольку меня обслуживали в процедурном кабинете и там все было, т. е. я сама ничего не покупала. Помню, что снимали, чем-то протирали и опять закрывали ранку и это точно не была прокладка поскольку доставалось из пакетика и приклеивалось с 4 сторон. Кровищи было много в первые часы и первые 2 перевязки делали через 4-5 часов, потом по мере необходимости.

Бебсом называю своего ребенка

Шрамчики около 3 месяцев были жуткие и от случая к случаю зудели, но вот уже прошло чуть больше года и выглядят они как пигментные пятнышки, только белые и совсем незаметные. Но я мазью не пользовалась совсем, возможно она бы сгладила еще больше. Можно шлифануть, но меня совсем не раздражают.

Удачи! Мое личное мнение, что оно (лечение пиявками) лишними не будет.
SPb.Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 22:49
ответ для somebody , на сообщение « Гирудотерапия. Поделитесь опытом! »
  #8
reg1683
Гость
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 1


я лечусь в данный момент пиявками от спаек...готовлюсь к беременности.... даже не проверяла проходимые трубы или нет...и не пытались пока делать...просто как говориться наверное от делать нечего подлечиться хотела....хотя времени у меня не так уж и много...просто девченки любите себя...чтобы в 30 лет букет балячек не получить))))
reg1683 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 18:36
ответ для reg1683 , на сообщение « я лечусь в данный момент пиявками от... »
  #9
somebody
Элита
 
Аватар для somebody
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Коломяги, ул. Репищева
Сообщений: 2 683


Аааааааааааааа! Скажите, чем намазаться, чтобы так не чесалось после этих пиявок!
somebody is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 23:05
ответ для somebody , на сообщение « Гирудотерапия. Поделитесь опытом! »
  #10
Ирина312
Активный участник
 
Аватар для Ирина312
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: ЮГО-ЗАПАД
Сообщений: 576


Мне ставили во влагалище,да крови много было
Ирина312 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena