уход за ребенком от рождения без нянь - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2010, 15:57   #1
Viali
Участник
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 185
уход за ребенком от рождения без нянь



Хочу поинтересоваться у мам, которые с первого дня после приезда из роддома ухаживали за ребенком без посторонней помощи- их мам,нянь, тёть и других. Моя ситуация такая-муж очень занят на работе (и, к счастью, по части ужинов, завтраков совершенно не переборчив, так что не придется в этот период стараться изощриться), мама в другом городе и приехать не сможет, а постороннего человека искать как-то не хочется, пока даже не пойму действительно ли он так нужен.Так как первый ребенок, мне сложно предположить на сколько сложно одной справиться с уходом за ребенком. И еще, хорошо, если роды естественные, но бывает же и непредвиденное кесарево. Может кто сталкивался и с таким послеродовым уходом за своей крохой без помощи других. Помогите разобраться, поделитесь пожалуйста своим опытом!
Viali is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 16:01
ответ для Viali , на сообщение « уход за ребенком от рождения без нянь »
  #2
ginadi
Ветеран
 
Аватар для ginadi
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр., Парашютная
Сообщений: 629


я в такой же ситуации- прекрасно без помощников справляюсь. Да и проще мне с ней одной. а вот потом когда в гости приехала то одна то другая мама. я с ужасом думала как бы я с ними постоянно вместе была. Так что мне одной комфортнее
ginadi is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 16:05
ответ для Viali , на сообщение « уход за ребенком от рождения без нянь »
  #3
димакс
Участник
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 283


У меня их трое. Но справляюсь сама. А с одним ребенком намного легче, так что не бойтесь. У Вас все получится!
__________________

димакс is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 16:08
ответ для Viali , на сообщение « уход за ребенком от рождения без нянь »
  #4
Viali
Участник
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 185


по части своего душевного комфорта, у меня такое же предположение. Представляю, как обычно навязывается их опыт в стиле "мы делали так". А новоиспеченным мамам свой иной взгляд нужно доказывать, на что не хочется тратить время и настроение. Так что с родственниками уж точно не хочется связываться. Но, вот физически, вы всё успевали? И при этом успевали отдохнуть?-)))
Viali is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 16:08
ответ для Viali , на сообщение « уход за ребенком от рождения без нянь »
  #5
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Ну у меня было непредвиденное кс, и потом опять непредвиденное, и потом опять кс уже предвиденное. Без бабушек и нянь, и мужу отпуск давали максимум 10 дней на период родов/операций . Ничего, все терпимо. Выжили. Ухаживать за ребенком, в первый раз, научили еще в роддоме (купать, переодевать и т.д.) Т.ч., по приезду домой мы были во всеоружии. Было, конечно сделано множество излишних движений со старшей, поэтому и уставала капитально. С младшими было гораздо проще.

Т.ч., не бойтесь все не так страшно, как Вам, м.б., сейчас кажется.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 16:11
ответ для Viali , на сообщение « уход за ребенком от рождения без нянь »
  #6
ALENA+
Активный участник
 
Аватар для ALENA+
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 309


Я сейчас одна справляюсь, кроме прогулки (каляску сама выкатить не могу, муж помогает), а так все сами с усами. Хотя первый месяц очень тяжелый был, без маминой помощи не обошлось)))
А на счет кесарева, так со мной в палате девочка лежала после кесарева, она вообще одна одинешенька воспитывает сынишку, что говорить ее даже с роддома никто встретить не мог, так она на такси поехала.
__________________
ALENA+ is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 16:11   #7
Viali
Участник
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 185


Спасибо за поддержку, очень на это надеюсь, но пока немного страшновато...То ли дело, у вас уже такой богатый опыт! Трое! Здорово! А с первым самым, вы тоже сама справлялись?
Viali is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 16:11
ответ для ginadi , на сообщение « я в такой же ситуации- прекрасно без... »
  #8
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


Как говорится,глаза боятся,руки делают
Не бойтесь,Вы отлично справитесь.
Новорождённый малыш большое количество времени проводит во сне,так что пока он спит многое можно успеть.
А если уж говорить про няню,то лучше найти помощницу по хозяйству,которая бы убиралась дома- бельё гладила.Потому как доверять малышастика посторонним людям вряд ли захочется
__________________
Мишина мама is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 16:12
ответ для Viali , на сообщение « уход за ребенком от рождения без нянь »
  #9
Silly
Элита
 
Аватар для Silly
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Приморский район, Пионерская
Сообщений: 1 759


У меня было КС, живем с мужем одни. Первые два месяца было тяжко спускать коляску, все таки шов, а потом нормально.
__________________

Silly is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 16:12
ответ для Viali , на сообщение « уход за ребенком от рождения без нянь »
  #10
ginadi
Ветеран
 
Аватар для ginadi
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр., Парашютная
Сообщений: 629


успеваю все. Но к слову сказать, я не из тех мам.которые спят вместе с детками днем, поэтому детку спать, а сама дела делать. а в магазин я с малышкой хожу или в выходные с мужем вместе затавариваемся. единственное к вечеру, конечно немножко утомляешься, но вечером папа у нас горит желанием пообщаться ребенком,а даже если и не горит, то понимает, что мне нужно тоже и в ванной полежать и просто ничего не делать хотя бы полчасика. Хотя это можно делать и после того как дочу спать уложили, но когда она спит- это наше с мужем общее время
ginadi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena