Научите шить из тафты! (хочу юбку) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2010, 16:07   #1
PartizanKa
Мега-элита
 
Аватар для PartizanKa
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 3 212
Научите шить из тафты! (хочу юбку)



В магазине уже почти год хожу мимо тафты с шитьем и облизываюсь, хочу сшить из нее длинную юбку. Возможно, в комплекте с большим шарфом-шалью.
Не могу решиться, так как никогда из тафты не шила, и не представляю, как она ведет себя в работе и в готовом изделии.
Вообще последнее время шью раз в год, когда надо детям новогодние костюмы в садик обеспечить.
Наконец собралась потратить время и на себя. Очень нуждаюсь в советах!
1. Сильно ли она сыплется на срезе? Надо ли продумывать какую-то специальную обработку для срезов и швов? (типа зигзагом пройти по краю, или чтобы швы получались закрытые, забыла, как они называются)
2. Может ли тафта быть самостоятельным "несущим" материалом? Чего-то у меня с формулировками сегодня плохо... В смысле, можно ли шить юбку просто из тафты, или под ней должен быть слой чего-нибудь типа атласа и т.п.?
3. Как тафта вообще ведет себя в изделии? Например, шифон мягко струится, а сетка встает колом и создает объем. А тафта что делает?
4. Какая может быть подкладка? Хочется сшить утепленный осенне-зимний наряд. Можно под тафту делать подкладку с синтепоном? Или не стоит?
__________________
Катя+Костя = Сашенька (07.10.2004) и Танюшка (24.09.2007).
PartizanKa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena