Мамы в возрасте, отзовитесь! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2007, 21:49   #1
Imusya
Guest
 
Сообщений: n/a
Мамы в возрасте, отзовитесь!



Хотелось бы познакомиться с мамами, кому за 40, если есть такие...
к сожалению, решение о приемном ребенке пришло поздно. Но правда, муж моложе на 8 лет. Но муж пока - колеблющийся, не созрел полностью. Но раньше он совсем не хотел, что и привело к затягиванию процесса.
Очень также прошу ответить на мои вопросы, возможно, они уже повторялись.

2. Всеволожский ДР и другие - я читала, что там и в др. местах показывают чуть ли не всех детей возрастной группы, так ли Это, от чего зависит?

3. Если я получила документ, подтверждающий мое право быть усыновителем, но я не нашла своего ребенка, я обязательно должна смотреть кого-то конкретного по фото или я могу приехать с разрешением быть усыновителем и посмотреть по договоренности с директором ДР детей напрмер от 1 года до 3х?
3-а Можно ли взять направление на нескольких детей сразу?
4. Если мы приедем вдвоем с мужем обязательно ли каждому иметь комплект документов? если визит только к конкретному ребенку, по направлению, обязательно ли напрваление на меня и на мужа вместе или достаточно только на меня?

5. Сведения о здровье и родителях малыша, где и когда их получить? Можно ли сделать мед обследование ребенка, приехать со своим врачом ( у меня мама врач) с мамой, например?
Какой период времени нужен ( в дняХ) для
- сбора документов
- получения разрешающих документов
- оформления усыновления через суд
КАковы
- максимально кол-во дней на принятие решения после выбора ребенка
- сколько времени действует разрешение на право усыновить после получения


У меня просто еще старые родители, я их собралась перевозить с Украины в сл. году и брать ребенка.
так вот, жаль терять работу, т.к боюсь в моем возрасте потом будт трудно найти.
Правда муж работает, но с его отношением, пока хотелось бы надеяться только на себя. к тому же , еще мама с папой.
Но понимаю, что если приемный, тем более нужно самой воспитивать.
Как вы решали этот вопрос?

Ну еще полно страхов, типа уже старая, когда растить и прочее..
Поделитесь вашим опытом, буду очень благодарна

Последний раз редактировалось Imusya; 09.01.2008 в 15:28.
  Цитировать ·
Старый 05.10.2007, 22:37
ответ для Imusya , на сообщение « Мамы в возрасте, отзовитесь! »
  #2
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Я пока не "в возрасте", но
1. В Гатчине, с документами на собственность.
3а. Регоператор Ленобласти дает обычно несколько направлений сразу.
5. Со сведениями о здоровье и личным делом вы знакомитесь в ДР. Независимое медобстедование можно
anta is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2007, 11:01
ответ для Imusya , на сообщение « Мамы в возрасте, отзовитесь! »
  #3
АиБ
Активный участник
 
Аватар для АиБ
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Стачек
Сообщений: 568


Мы с мужем в возрасте (за 40).
У мужа есть друзья, которых родители родили за 40. Всех вырастили и вывели в люди, одно обидно, для внуков бабушки и дедушки рано ушли из жизни.
АиБ is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2007, 13:44
ответ для Imusya , на сообщение « Мамы в возрасте, отзовитесь! »
  #4
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


3. В некоторых домах ребенка идут усыновителям навстречу и действительно могут показать нескольких детишек сразу. Зависит от многих обстоятельств... Например, во Всеволожске именно у нас так не получилось. Когда мы приехали, малыши спали, главврач была в цейтноте, а гл.невролог только вышла из отпуска... и слава богу, что "экскурсии" по ДР не вышло... я не представляю, как потом этот груз впечатлений по жизни нести и помнить глаза тех детишек, которых не смогла взять?..
В любом случае, Вы сначала связываетесь с органами опеки, которые курируют выбранный Вами ДР. Во Всеволожской опеке мы получили направление в ДР на просмотр всех детишек, то есть, там не стояло имени конкретного ребенка.
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2007, 14:42   #5
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Мне не "за", мне "до" 1 годик. А что за упадничество по поводу возраста? Мы как раз тетки хоть куда, в самом соку Я, например, не считаю, что я суперстар Я, может, черезчур оптимистична, но я еще и Сонькиных внуков наметилась понянчить

По делу, из того, что знаю:

1.Получать заключение по месту фактического проживания. Но бывает опеки закидывают (как в моем случае) и могут потребовать осмотр жилья по месту прописки. Шлите лесом, ссылаясь на тайну усыновления (даже если не собираетесь хранить) мол, живут чужие люди и точка. У нас, правда, хуже даже было. Вообще по месту прописки пытались отфутболить заключение получать. С помощью юриста из Школы на Звенигородской и ребенкиной опеки мы их победили

2. Нас пустили в палату, где, кроме нашей красавицы, было еще 3 человечка. На наше счастье они были безстатусные... Хотя даже и в этом случае из головы не идут Особенно один мальчишечка Так что согласна с Рыжиком - тяжело это. Ну, если настроиться психологически, что смотреть будете нескольких, то может и справитесь. На мой вкус тяжко...

5. Врача можете привезти. Только я предупреждала главврача, что приеду не одна. Что бы им не было сюрпризом.
Про сроки:
согласно Приказу № 2750 срок действия направления составляет 20 дней, а вот для направлений, выдаваемых оператором банка данных, этот срок сокращен до 10 дней. Исходя из содержания п. 16 Правил ведения государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, утвержденные Постановлением Правительства РФ № 217, этот срок следует понимать именно как срок, отведенный кандидату для принятия решения о согласии или отказе принять ребенка.

Но что-то мне подсказывает, что Вы не воспользуетесь этим правом А скорее, наоборот, будете часы считать, когда уже малыша забрать можно домой.


- сбора документов
- получения разрешающих документов Не поняла разницы...
Справку из ГУВД, традиционно считающуюся самой долгой мне выдали через 4 дня после запроса. Все остальное: медицина, работа, ЖЕКи-шмеки - от силы неделя все вместе (это если не работаешь).
Школа - вот теоретически самое долгое. И то - мы отходили 2 занятия и тут доча нашлась. Нам пошли навстречу и сделали заключение психолога (после собеседования).
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)

Последний раз редактировалось Феня (aka Лешка); 16.01.2008 в 15:13.
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2007, 23:12
ответ для Imusya , на сообщение « Мамы в возрасте, отзовитесь! »
  #6
Allinka
Элита
 
Аватар для Allinka
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2 370


Мне 37,наверное уже "в возрасте" (при 20 летней дочке, и 20 летнем замужестве -так уж точно),только вот имея еще двух парней:био - 6 лет и тематического 1г.4 м., опять "молодею",гуляя с коляской,так что хвост пистолетом и вперед.Счас свою фотку выложу ненадолго ( енто про возраст),только тссс,никому не говорите.Заодно и визуально познакомимся с теми девочками,с которыми общаемся на форуме,но еще не виделись.
Ну что ,мой Стаська похож на меня?

Последний раз редактировалось Allinka; 15.10.2007 в 21:23.
Allinka is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2007, 10:03
ответ для Allinka , на сообщение « Мне 37,наверное уже "в возрасте"... »
  #7
Guinevere Pettigrew
Мега-элита
 
Аватар для Guinevere Pettigrew
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
опять "молодею",гуляя с коляской,так что хвост пистолетом и вперед.
Ну что ,мой Стаська похож на меня?

С детьми некогда стареть Бывает, конечно, усталость на лицо: надо столько всего сделать, что спать-то некогда и вид совсем не цветущий


Алена, удивительное внешнее сходство у вас со Стасиком, вот бывает же такое
Guinevere Pettigrew is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2007, 11:03   #8
Катяка
Активный участник
 
Аватар для Катяка
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 534
знакомство



Мне, по скромным подсчетам ...за 41. Создателю топика - когда-то я сама писала на ту же тему, хотя у Вас больше организационных, чем возрастных вопросов, а на эти вопросы ответов очень много во всех топиках.

Последний раз редактировалось Катяка; 10.10.2007 в 14:46.
Катяка is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2007, 11:09
ответ для Imusya , на сообщение « Мамы в возрасте, отзовитесь! »
  #9
Катяка
Активный участник
 
Аватар для Катяка
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от Imusya Посмотреть сообщение

У меня просто еще старые родители, я их собралась перевозить с Украины в сл. году и брать ребенка.
так вот, жаль терять работу, т.к боюсь в моем возрасте потом будт трудно найти.
Правда муж работает, но с его отношением, пока хотелось бы надеяться только на себя. к тому же , еще мама с папой.
Но понимаю, что если приемный, тем более нужно самой воспитивать.
Как вы решали этот вопрос?

Ну еще полно страхов, типа уже старая, когда растить и прочее..
Поделитесь вашим опытом, буду очень благодарна
Страхов, действительно много, и они и сегодня есть, но вот вопрос -что перевешивает, перевешивает огромная любовь к ребенку, который ждет, тогда все исчезает, остается неутолимое желание и стремление к встрече. Продумайте все хорошо, возьмите детку постарше, вот здесь каких детишек чудных пиарят, мальчики-девочки, им мама нужна, а они - Вам. А Вы плаванием занимаетесь, здоровье в порядке и общие интересы с дитем точно будут.
Катяка is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2007, 12:50
ответ для Imusya , на сообщение « Мамы в возрасте, отзовитесь! »
  #10
Marina-Priv
Наш человек
 
Аватар для Marina-Priv
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Ленинский -СчастливаЯ
Сообщений: 5 285


По возрасту это очень индивидуально. Мне 43, старшей 13 - переходный возраст. Если б я сейчас начинала с нуля, я не знаю как бы я через ещё 13 лет "держала удар".
Поэтому я год назад нацелилась на детёныша младшего школьного возраста. Тем более, что я не могу себе позволить не работать - в семье я единственная рабочая единица
И моей мелкой скоро будет 10

Последний раз редактировалось Marina-Priv; 09.01.2008 в 10:04.
Marina-Priv is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena