А Вы "понтуетесь "детьми? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2010, 15:41   #1
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636
А Вы "понтуетесь "детьми?



По-другому и не назвать ну когда мама взахлеб рассказывает какой у нее ребенок гений,а на самом деле этот гений средне-статистически ребенок...для чего это надо мама? повышение самооценки? самообман? самоутешение? Или некоторые искренне верят в это?
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 15:52
ответ для КартошкаFREE , на сообщение « А Вы "понтуетесь "детьми? »
  #2
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


А для чего из детей делают фотомоделей? Все от желания самореализоваться, преуспеть хоть в какой-то сфере, пусть и засчет ребенка.
ИМХО.
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 15:53
ответ для КартошкаFREE , на сообщение « А Вы "понтуетесь "детьми? »
  #3
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


насмешили))))).....я наоборот рассказываю,что старший сын-да!опережал в развитии,а вот младший-"природа отдохнула")))))))
я думаю,это во многом зависит от возраста мамочки....
распутя is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 16:27
ответ для КартошкаFREE , на сообщение « А Вы "понтуетесь "детьми? »
  #4
mangust
Старожил
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 1 072


вы форум почитайте, тут столько понтов другой раз... особенно в топах типа "что ваши дети умеют в год (2, 3 и т.д.)
Откуда это? Лично я за собой стала замечать и сама себя одергивать, потому что понимаю, что некрасиво, что для КАЖДОЙ мамы свой ребёнок самый любимый, самый умненький, самый хороший, самый пригожий и она для него для него и то, и другое, и пятое, и десятое... но так хочется другой раз похвастаться
mangust is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 16:39
ответ для КартошкаFREE , на сообщение « А Вы "понтуетесь "детьми? »
  #5
Девочка с косичками
Мега-элита
 
Аватар для Девочка с косичками
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: ЛО
Сообщений: 4 220


Не, стараюсь в личном общении тему гениальности не затрагивать. Иногда хочется, но одергиваю себя. Достаточно того, что я знаю, что у меня замечательный сообразительный малыш. А темы про умения в конкретном возрасте я думала создают не для сравнения детей, а для "равнения" на них некоего. Ну если я не знаю, что в определенном возрасте ребенок способен на определенные действия, то я могу упустить этот момент, так как ребенок у меня первый, особо советчиков рядом нет.
__________________
Мой славный позитивчик родился 17.10.2007

Hочь пройдет, наступит утро ясное,
Знаю, счастье нас с тобою ждет.
Hочь пройдет, пройдет пора ненастная.
Солнце взойдет! (Юрий Энтин "Луч солнца золотой")
Девочка с косичками is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 16:41
ответ для КартошкаFREE , на сообщение « А Вы "понтуетесь "детьми? »
  #6
Девочка с косичками
Мега-элита
 
Аватар для Девочка с косичками
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: ЛО
Сообщений: 4 220


Кстати, есть у меня знакомая, к которой у меня какие-то соревновательные чувства. Стараюсь с ней пореже общаться.
Девочка с косичками is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 16:43
ответ для КартошкаFREE , на сообщение « А Вы "понтуетесь "детьми? »
  #7
Наркозная фея
Ветеран
 
Аватар для Наркозная фея
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 866


Да, есть такое - это иногда выглядит некорректно и просто не красиво - если ребенок одарен (по мнению мамы) - наслаждайтесь!!! Но детки все разные - все развиваются в своем индвидуальном темпе - меня иной раз бесит, когда мамы начинают сетовать, что ребенок в 4 года "так плохо говорит" - Р и Л - страдают у него!!! Нарыв на комплимент... Это тоже самое, что жаловаться сломанным ногтем человеку со сломанной рукой - мы только заговорили после 3х... - и от этого хуже ДЛЯ МЕНЯ она не стала - а наоборот, еще любимие...
Иногда хочется посоветовать просто включить тормоза и не выпендриваться.
Наркозная фея is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 16:51   #8
kissbober
Элита
 
Аватар для kissbober
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Любимая Васька
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
По-другому и не назвать ну когда мама взахлеб рассказывает какой у нее ребенок гений,а на самом деле этот гений средне-статистически ребенок...для чего это надо мама? повышение самооценки? самообман? самоутешение? Или некоторые искренне верят в это?
Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
А для чего из детей делают фотомоделей? Все от желания самореализоваться, преуспеть хоть в какой-то сфере, пусть и засчет ребенка.
ИМХО.
девочки, понятно же что свой ребенок самый умный, красивый, и естественно гениальный. но я объективно признаю - вот эта девочка очень симпатичная, а вот этот мальчик очень умненький и развитый, и обязательно скажу родителям малыша. если это не выходит за рамки, почему бы и нет? приятно, когда ребенка хвалят, не захваливают, а именно хвалят. моя вот довольно трусовата, очень осторожная девочка, разговоры каждый день что ты самая смелая - и вуаля - то чего раньше боялась - не боится. в кругу семьи естественно разговоры часто о том, какая наша молодец. с другими мамами знаю меру, обязательно похвалю другого ребенка, спрошу про его успехи. меня вот покоробило когда другая бабушка стала говорить - ах какая у вас красотка, а наша-то ну пацанка пацанкой, при внучке. я ее оборвала, сказала, что у них замечательная девочка.
мамы знакомые все адекватные, никого не знаю чтобы прям взахлеб о своем ребенке рассказывали.
про фотомоделей - кто-то же должен рекламировать детскую одежду и косметику. естественно не делать из этого самоцель и не лишать ребенка детства. а так - почему бы не показать если твой ребенок действительно красивый или необычная внешность? нас вот на обложку журнала детского сфоткали
kissbober is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 16:54   #9
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


У меня была подруга которая меня и своего сына (1 год) доставала постоянным приставанием "Петенька, скажи "кошка"!", "Петенька, как ты говоришь ложка?", "Петенька, покажи, как индейцы кричат!" " Петенька, скажи "грибы"!" и так БЕСКОНЕЧНО!!! Я уже косела от ее непрерывного тарахтения. Сын ее чаще молчал, но когда совсем достанет мама - покорно повторял.
Я не выдержала этого кошмара на прогулках, и с тех пор мы общаемся крайне редко. Если общаемся - я обязательно должна с восхищением слушать, что и как умеет делать ее (в общем-то обычный, хоть и очень милый) ребенок. О других детях она слышать не желает
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 16:58
ответ для КартошкаFREE , на сообщение « А Вы "понтуетесь "детьми? »
  #10
Вселеннaя
Наш человек
 
Аватар для Вселеннaя
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: там,где Любовь
Сообщений: 5 770


чужих детей хвалю...но действительно от чистого сердца.своего-нет...достаточно того,что папа им гордится и хвалит иногда перед друзьями,родственниками))))
Вселеннaя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena