Кариес - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Перед ПЕРВЫМ в жизни обезболиванием вас стоматолог отправлял на аллергопробы?
да 13 25.00%
нет 39 75.00%
Голосовавшие: 52. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2010, 14:12   #1
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424
Кариес



У дочки кариес четверки. Сказали, будут сверлить Направили в аллергоцентр для пробы на анестетики, чтоб знать, чем обезболивать. А я вроде слышала, что кариесы на молочных не лечат Серебрят, вроде бы. Или лечат без сверления. Извините за дурацкий вопрос, но сталкиваюсь в первый раз, просветите, пож-ста
П.С. Добавила опрос
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 14:25
ответ для Panther , на сообщение « Кариес »
  #2
ElenaNech
Ветеран
 
Аватар для ElenaNech
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: ул.Коммуны
Сообщений: 702


Очень даже лечат, кроме передних. Мы недавно залечили 8 коренных зубов, с анастезией и сверлением. Лечились в обычной стоматологии, врач сделала все очень профессионально, ребенок не проронил ни слезинки, и совершенно не боялся лечит зубы. Никаких проб не сдавали, наркоз делали платный, а все остальное бесплатно.
ElenaNech is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 14:28
ответ для Panther , на сообщение « Кариес »
  #3
YUL2
Активный участник
 
Аватар для YUL2
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Питер, Васильевский о-в
Сообщений: 487


Мы тоже уже с тремя пломбами. Обошлись без наркоза. Так сверлили - не глубокий кариес был.
Плакал конечно, но не долго. Страха перед кабинетом не появилось пока. Ходили 3 раза и все без проблем.
YUL2 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 14:47
ответ для ElenaNech , на сообщение « Очень даже лечат, кроме передних. Мы... »
  #4
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Цитата:
Сообщение от ElenaNech Посмотреть сообщение
Никаких проб не сдавали, наркоз делали платный,
А вот интересно-как врач не побоялась? Ведь это был первый в жизни наркоз. А ну как организм аллергическую реакцию выдал бы?
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 14:52
ответ для Panther , на сообщение « Кариес »
  #5
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


У моей дочки на всех пятёрках и четвёрках кариес. Сначала чуть рассверливают, потом, когда уже сверлить больно, вычищают "экскаватором", потом серебрят, потом пломба. Делали год назад, переделывать за год пришлось 2 зуба из 8-ми, считаю, что это нормальный результат...
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 15:44
ответ для pogranec , на сообщение « У моей дочки на всех пятёрках и... »
  #6
тути-фрути
Элита
 
Аватар для тути-фрути
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Выборгское ш.
Сообщений: 1 642


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
У дочки кариес четверки. Сказали, будут сверлить Направили в аллергоцентр для пробы на анестетики, чтоб знать, чем обезболивать. А я вроде слышала, что кариесы на молочных не лечат Серебрят, вроде бы. Или лечат без сверления. Извините за дурацкий вопрос, но сталкиваюсь в первый раз, просветите, пож-ста
А я вот боюсь с наркозом. Советовалась с кардиологом и взрослым стоматологом (друг семьи), они крайне отрицательно относятся к детскому наркозу. А у дочки обнаружили кариес на передних (но их детский стоматолог даже серебрить не стала, сказала, что бесполезно) и на одном самом заднем. Вот с задним - беда, если начнется пульпит, то придется делать наркоз 2 раза. А мамзель у нас строптивая, так просто сверлить не даст, а мы с мужем - против наркоза...Вот думаем, что делать? Тут как-то была темка, там лечились где-то в пригороде безнаркозным и без сверления методом, но насколько он действенен?
тути-фрути is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 15:49   #7
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
Вот с задним - беда, если начнется пульпит, то придется делать наркоз 2 раза.
Моей депульпировали зуб без наркоза... правда, помазали какой-то заморозкой.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 15:50   #8
tutusya
Наш человек
 
Аватар для tutusya
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Политех
Сообщений: 5 699


Цитата:
Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
А я вот боюсь с наркозом. Советовалась с кардиологом и взрослым стоматологом (друг семьи), они крайне отрицательно относятся к детскому наркозу. А у дочки обнаружили кариес на передних (но их детский стоматолог даже серебрить не стала, сказала, что бесполезно) и на одном самом заднем. Вот с задним - беда, если начнется пульпит, то придется делать наркоз 2 раза. А мамзель у нас строптивая, так просто сверлить не даст, а мы с мужем - против наркоза...Вот думаем, что делать? Тут как-то была темкаа темку, там лечились где-то в пригороде безнаркозным и без сверления методом, но насколько он действенен?
ну так речь ведь не об общем наркозе, а о местной анастезии. с ней то какие проблемы (кроме аллергический реакций)?
__________________
Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях.

Наташа и Тася (10.06.2004)
tutusya is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 15:57
ответ для Panther , на сообщение « Кариес »
  #9
Agatta
Элита
 
Аватар для Agatta
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 994


Так аллергическая реакция может быть такой, что мало не покажется... Лучше не рисковать лишний раз, ИМХО, без проб.
Agatta is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 16:04
ответ для Agatta , на сообщение « Так аллергическая реакция может быть... »
  #10
тути-фрути
Элита
 
Аватар для тути-фрути
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Выборгское ш.
Сообщений: 1 642


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Моей депульпировали зуб без наркоза... правда, помазали какой-то заморозкой.
Нууу, так Вы тут описали (сверлят, вычищают, еще что-то там делают) моя не дастся просто так делать ... только, если усыпить. Она вообще плохо к врачам относится.

Цитата:
Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
ну так речь ведь не об общем наркозе, а о местной анастезии. с ней то какие проблемы (кроме аллергический реакций)?
Почему Вы решили, что Автор имела ввиду местный, я как раз решила, что общий. Нам по крайней мере предлагали масочный или внутривенный. Вот, Автор придет и прояснит ситуацию...
тути-фрути is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena