Как сшить костюм для фигурного катания? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2010, 00:10   #1
totorik
Частый гость
 
Аватар для totorik
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 93
Как сшить костюм для фигурного катания?



Хочу сшить своей дочке костюм для тренировок. Может уже кто-то шил? Поделитесь опытом или выкройками, если есть.
totorik is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 17:28   #2
voronezh
Старожил
 
Аватар для voronezh
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: ЛО,Назия
Сообщений: 1 215


Я делала для художественной гимнастики.Но идея такова.Покупала купальник готовый по размеру и брала его за основу.Распарывала и вставляла свои идеи.Добавляла сетку и апликации,расшивала пайетками и проклеивала стразами.Смотрела купальники в интернете и брала за идею то,что понравилось.На апликации покупала 30 см трикотажа с большими цветами.Цветы вырезала,накладывала на основу и обшивала.Всё делала в разобранном виде.Потом сшивала и добавляла ещё украшений.
__________________
Ну,что такое наша жизнь? Цветной узор на крыльях бабочек.
voronezh is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 23:00   #3
Настоящая Блондинка
Элита
 
Аватар для Настоящая Блондинка
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: На дальнем Севере
Сообщений: 2 165


Сама не шила, а вот мне матушка в детстве шила. За основу бралась выкройка отрезного приталенного платья с длинным рукавом и заниженной талией, юбочка-солнце или полусолнце + выкройка труселей (из той же ткани, вшивались по линии отреза вместе с юбкой) и обязательно длинная молния в спинке. Особое внимание обратите на свободу движения - было у меня красивущее платьице, а вот кататься в нем было некомфортно. Мы много занимались на открытом льду, поэтому платья шились из плотной ткани типа пальтового сукна, отделка мехом по горловине - рукавам - подолу. Для закрытого льда возможны любые вариации как ткани, так и отделки, только принцип тот же - платьице с пришитыми труселями, как для самых маленьких. Можно и к гимнастическому купальнику юбочку пришить, только в купальниках обычно спина для катка слишком открытая.
Настоящая Блондинка is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 02:23   #4
totorik
Частый гость
 
Аватар для totorik
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 93


Спасибо за идеи. Купальник за основу-супер! Как только я сама не догадалась. Тем более, что дома он есть и покупать даже не надо. И про отделку мехом заинтересовало. Еще ни разу в раздевалке не видела костюмчиков с мехом. Будет оригинально.



Цитата:
Сообщение от Настоящая Блондинка Посмотреть сообщение
Особое внимание обратите на свободу движения - было у меня красивущее платьице, а вот кататься в нем было некомфортно.

А не помните некомфортность возникла из-за покроя или из-за ткани?


Сама то я стала уже искать выкройку боди, рассчитывая пришить к нему юбку. Но пока размер больше 80 еще не попадался. а увеличивать выкройки в размерах пока еще не умею. Вот...
Теперь вот есть идя с купальником... правда без рукавов
totorik is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 09:13
ответ для totorik , на сообщение « Спасибо за идеи. Купальник за... »
  #5
voronezh
Старожил
 
Аватар для voronezh
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: ЛО,Назия
Сообщений: 1 215


Распорите купальник и по нему шейте из любой ткани.Только она должна быть стрейч.Сейчас таких много и разного состава.Можно использовать велюр.Он и тёпленький и с мехом хорошо сочетается.Обязательнро ткань должна ХОРОШО тянуться.Я распарывала купалик,переносла на бумагу выкройку и уже по бумажной кроила.Это ,если делала из другой ткани.На бумажной выкройке можете сделать любые разрезы для вставок разного рода.Только не забывайте давать припуски на швы.
__________________
Ну,что такое наша жизнь? Цветной узор на крыльях бабочек.
voronezh is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 11:04   #6
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Проверьте, чтобы ткань тянулась и "вдоль" и "поперек".
Для примера можете глянуть в магазинах бифлекс. При правильном покрое он облегает фигуру как вторая кожа.
есть похожие на него ткани, но они тянутся только по долевой нити.
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 18:58
ответ для totorik , на сообщение « Спасибо за идеи. Купальник за... »
  #7
Настоящая Блондинка
Элита
 
Аватар для Настоящая Блондинка
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: На дальнем Севере
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от totorik Посмотреть сообщение
А не помните некомфортность возникла из-за покроя или из-за ткани?
Еще раз повторюсь - мы катались по большей части на улице, а чтоб дите не мерзло, платьишко было сшито из плотной, практически пальтовой, ткани, а на свободу движения было заложено маловато. Для "нормальной жизни" было бы в самый раз, а в спорте амплитуда движений все-таки побольше будет. Все следующий платьица были покроя реглан - двигаться с такими рукавами оказалось намного удобнее, чем с втачным.
Ну Вам это, наверное, не пригодится, сейчас ткани другие и катки закрытые. Просто делайте платьице чуть-чуть великоватым, по крайней мере по ширине спинки.
__________________
Но кони - всё скачут и скачут. А избы - горят и горят. Наум Коржавин
Настоящая Блондинка is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 22:59   #8
Lulu666
....Ягодка опять...
 
Аватар для Lulu666
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщений: 22 820


ТЫЦ
Ттыцц
Lulu666 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena