Сколько стоят комнаты? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2010, 13:22   #1
Бухтарма
Участник
 
Аватар для Бухтарма
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 180
Сколько стоят комнаты?



Уважаемые знатоки! Помогите и мне советом! Есть две комнаты в коммун.квартирах:
1) 12,5 м.кв в 3-х комн ,65 общ площадь,кухня 7,5м.кв,1 этаж 137 серия (1980 г) 5 мин пешком от м,Купчино.
2) 18,5 м в 3-х комн квартире в «сталинке» ул.Гранитная,(м.Новочеркасская), 2-й этаж. Больше ин-фы пока нет, только «на словах»:кухня большая,коридор большой, потолки высокие, соседи нормальные .
Обе квартиры полностью приватизированы. Нужно продать первую и купить вторую. Какую доплату по сусекам наскребсти требуется? А то, может быть и "возбуждаться" не стоит? Спасибо
Бухтарма is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 13:30
ответ для Бухтарма , на сообщение « Сколько стоят комнаты? »
  #2
Jermain
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 5 250


а смысл шило на мыло менять?...
1000 и 1300 примерно.
Jermain is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 14:05
ответ для Бухтарма , на сообщение « Сколько стоят комнаты? »
  #3
Бухтарма
Участник
 
Аватар для Бухтарма
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 180


Да понимаю я,вот уже 7 лет не меняю"шило на мыло", собираюсь с рывком, а воз и ныне там. Смысл: вторая комната в 20 мин пешком от работы, да и метраж поболе. А доплату на квартиру мне сейчас не осилить. Ипотеку не дадут, я воспитываю одна ребенка,офиц з/п маленькая. Нынешняя квартира "зависла" с расселением,хоть какой -то шаг сделать к отдельному жилью, а то меня уже "Медным тазом накрывает" от безысходности. 300 т.р я "наскребу"
Бухтарма is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 02:47
ответ для Бухтарма , на сообщение « Да понимаю я,вот уже 7 лет не... »
  #4
Verunya
Частый гость
 
Аватар для Verunya
 
Регистрация: 09.04.2004
Адрес: СПб, Московский район
Сообщений: 99


Вы абсолютно правы, что пытаетесь решить свой жилищный вопрос, да и предполагаемый обмен не похож на "шило на мыло". К сожалению, 300т.р. доплаты в вашем случае будет недостаточно...

Продать комнату в 12.5м.кв на 1-м этаже за 1млн. может и удастся, но вот 18.5м.кв в сталинке на Гранитной с нормальными соседями, просторными местами ОП и не на крайних этажах будет стоить как минимум 1.5млн. Общая площадь такой квартиры примерно 75м.кв . Так что "наскребать" придется больше.

Не теряйте надежды, и коли решили действовать - действуйте. Желаю вам реализовать задуманное как можно скорее и безболезненнее
__________________
Verunya is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 03:06
ответ для Бухтарма , на сообщение « Сколько стоят комнаты? »
  #5
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


хмм.. а зачем Вам Гранитная? имхо - очень гадкий район. может, что-то другое поискать? или Вам там качестве обмена предлагают?
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 11:19
ответ для Бухтарма , на сообщение « Сколько стоят комнаты? »
  #6
Бухтарма
Участник
 
Аватар для Бухтарма
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 180


Комнату на Гранитной продают мои хорошие знакомые. Они в ней не жили,просто вложение.Через пару месяцев хотят продать не спеша.Поэтому отпадают вопросы о "чистоте" сделки,да и сроки согласуем удобные для всех. Я рассматриваю этот вариант как промежуточный. Очень хочется на это надеяться.Только вот им нужно продать по-дороже,а мне купить по-дешевле.Вот и пытаюсь прикинуть заранее свои силы и возможности.
Бухтарма is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 11:54
ответ для Бухтарма , на сообщение « Сколько стоят комнаты? »
  #7
манерная сновка
Мега-элита
 
Аватар для манерная сновка
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 3 570


попробуйте за эти пару месяцев исхитриться найти золотую середину по цене. Обмен нормальный, если все так, как пишете. 300 тысяч может и не хватить, если продавцы настроены не упустить ни копейки. Удачи!
манерная сновка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena