"Кусание" - как бороться???? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2010, 16:37   #1
3елёная горошина
Мега-элита
 
Аватар для 3елёная горошина
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 3 683
"Кусание" - как бороться????



Один ребенок в группе регулярно покусывает часть детишек. Нас вчера куснули до крови, след еще остался, подружку накануне тоже сильно покусали(((( вобщем, мой ребенок, никогда до этого никого не кусавшийся ,уже дома слегка кусил меня, папу и брата((((
Что делать с кусающимся малышом в группе???? Мама ребенка говорит, что каждый день проводит с ней беседы на тему "кусаться нельзя"
3елёная горошина is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 16:47
ответ для 3елёная горошина , на сообщение « "Кусание" - как бороться???? »
  #2
juliasv
Активный участник
 
Аватар для juliasv
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 576


Уже много таких тем. Беседы можно проводить пока с Вашим ребенком по поводу кусания, а ту девочку, считаю, что нужно строже воспитывать.
juliasv is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 01:15
ответ для 3елёная горошина , на сообщение « "Кусание" - как бороться???? »
  #3
L_E_N_O_K
Мега-элита
 
Аватар для L_E_N_O_K
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: М. ВЕТЕРАНОВ, ул.Авангардная
Сообщений: 3 306


Мне сегодня воспитательница в саду сказала, что мой ребенок укусил мальчика прямо под глазом, я чуть от стыда не провалилась сквозь землю, провела дома беседу. весь вечер твердила, что кусаться нельзя, если будет ещё раз такое (не дай бог) придется принимать более жосткие меры, а вообще я считаю что за такое надо наказывать и по пятой точке, если слов не понимает. завтро буду искать маму укушенного мальчика и извеняться, очень сильно переживаю.
L_E_N_O_K is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 01:31
ответ для 3елёная горошина , на сообщение « "Кусание" - как бороться???? »
  #4
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Недавно были две такие темы про укусы как раз.Мы там все переругались.
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3148497

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3156467
L E N O K. побольше бы таким мам, как Вы.А то мамы таких деток считают, что наказывать их дитятко нельзя никак, иначе психика пострадает
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 10:51   #5
Крестьянка
Мега-элита
 
Аватар для Крестьянка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: М. Большевиков
Сообщений: 4 690


Это точно. Наказывать своего кусаку нельзя, а вот если их укусят- минимум драка и жалоба в РОНО на распущенного ребенка .
Эту тему "кусание " регулярно обсуждают, поиск рулит. Но конец всегда один - мой ребенок перерастет и больше не будет, а вы запаситесь терпением, пока мое чадо социализируется.
Мою дочь в саду тоже кусали, я тогда плакала вместе с ней. Теперь уже сын ходит в сад- укусят, сама лично подойду и укушу маму этого малыша -до крови и будь что будет. Считаю ,что воспитываь детей надо дома , а не в саду- у меня тоже социализация идет.
__________________
Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Крестьянка is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 13:10
ответ для 3елёная горошина , на сообщение « "Кусание" - как бороться???? »
  #6
3елёная горошина
Мега-элита
 
Аватар для 3елёная горошина
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 3 683


Спасибо всем! пойду почитаю, почему все переругались в темах про кусание)))

моя знает, что за кусание, сразу мазью под названием "горчица" рот будет намазан. один раз уже мазала, т.к. на улице мусор в рот тянула, а слов не понимала. пришлось такую "мазь" купить. вроде, подействовало
3елёная горошина is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 15:28   #7
juliasv
Активный участник
 
Аватар для juliasv
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 576


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
L E N O K. побольше бы таким мам, как Вы.А то мамы таких деток считают, что наказывать их дитятко нельзя никак, иначе психика пострадает
+1
ага, как же наказать, они же еще маленькие и уже давно забыли, что кого-то укусили
juliasv is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 15:43
ответ для 3елёная горошина , на сообщение « "Кусание" - как бороться???? »
  #8
Александра2207
Участник
 
Аватар для Александра2207
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Центральный район
Сообщений: 251


господи! да мамы кусающихся детей страдают не меньше детей укушенных! моя, чуть что не по ее, кусалась! и ругала, и по пятой точке прилетало, и по губам, и разъяснительные беседы проводила - без толку! но нет худа без добра - откусывала моя красотуля бутерброд, и зубами в палец себе впилась - воплю было!!!!!!!! сутки потом ничего сама не ела, даже с ложки - боялась опять себя укусить)))))) зато теперь (ттт) не кусаемся
Александра2207 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 18:17   #9
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Цитата:
Сообщение от АлекSSSандрА Посмотреть сообщение
господи! да мамы кусающихся детей страдают не меньше детей укушенных! моя, чуть что не по ее, кусалась! и ругала, и по пятой точке прилетало, и по губам, и разъяснительные беседы проводила - без толку! но нет худа без добра - откусывала моя красотуля бутерброд, и зубами в палец себе впилась - воплю было!!!!!!!! сутки потом ничего сама не ела, даже с ложки - боялась опять себя укусить)))))) зато теперь (ттт) не кусаемся
Как можно сравнивать переживания взрослого человека по поводу кусания других детей и переживания укушенного ребёнка.
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 18:50   #10
Olyamur
Мега-элита
 
Аватар для Olyamur
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: пр.Ветеранов - пр.М.Жукова
Сообщений: 3 205


Цитата:
Сообщение от Крестьянка Посмотреть сообщение
Это точно. Наказывать своего кусаку нельзя, а вот если их укусят- минимум драка и жалоба в РОНО на распущенного ребенка .
Эту тему "кусание " регулярно обсуждают, поиск рулит. Но конец всегда один - мой ребенок перерастет и больше не будет, а вы запаситесь терпением, пока мое чадо социализируется.
Мою дочь в саду тоже кусали, я тогда плакала вместе с ней. Теперь уже сын ходит в сад- укусят, сама лично подойду и укушу маму этого малыша -до крови и будь что будет. Считаю ,что воспитываь детей надо дома , а не в саду- у меня тоже социализация идет.
Ну, вот.... Взрослая женщина не может сдержать своих эмоций..... И маленький ребенок еще не научился сдерживать.... Но женщина, безусловно, считает себя правой...
Olyamur is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena