Репетитор или курсы английского языка? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2010, 19:21   #1
Донская Полынь
Активный участник
 
Аватар для Донская Полынь
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер,В.О.
Сообщений: 438
Репетитор или курсы английского языка?



Здравствуйте!
Стою перед выбором.Сын учится в 9 классе языковой школы,но знания, мягко говоря, слабоваты.Два года занимался с репетитором,но что-то результат не очень,но и сам ученик не очень готов трудиться.Понимаю,что основной залог успеха-желание научиться,но пока увы.Хотя в этом году за границей был нашим толмачом.Ничто не проходит бесследно
.Вот и задалась вопросом: все-таки искать сильного репетитора и заниматься индивидуально или отправляться на курсы (глядишь, в группе мотивация появится)?
Донская Полынь is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 19:44   #2
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Я для своего (тоже 9-й класс) выбрала курсы. По крайней мере, там на занятих он точно будет по английски говорить дважды в неделю по полтора часа. Но...постою, послушаю, что умные люди скажут. Может, у кого есть позитивный опыт именно с репетиторами.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 00:37   #3
Донская Полынь
Активный участник
 
Аватар для Донская Полынь
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер,В.О.
Сообщений: 438


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Я для своего (тоже 9-й класс) выбрала курсы. По крайней мере, там на занятих он точно будет по английски говорить дважды в неделю по полтора часа. Но...постою, послушаю, что умные люди скажут. Может, у кого есть позитивный опыт именно с репетиторами.
Подскажите,пожалуйста, на каких остановились?
Донская Полынь is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 00:57   #4
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Донская Полынь Посмотреть сообщение
Подскажите,пожалуйста, на каких остановились?
Остановились на лексике. Сын в прошлом году был в их лагере (в этом тоже собирался, но заболел), и ему понравились и занятия, и преподаватели, и ребята. Собственно, поэтому и сделали такой выбор. Ездить на Лиговку, конечно, далековато, но он и учится достаточно далеко, и на фубол мотается постоянно - словом, уже привык. К тому же так совпало, что парень из его группы (а там сейчас всего четыре человека) тоже на Приморской живет. Будут вместе возвращаться.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 02:44   #5
iralisk
Наш человек
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 6 618


Я как преподаватель посоветую курсы. Подростку трудно долго говорить со взрослым человеком (репетитором), а вот с ровесниками болтать - самое то, только проследите, чтобы на курсах упор делался на разговор и учебники были западные.
iralisk is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 12:46
ответ для iralisk , на сообщение « Я как преподаватель посоветую курсы.... »
  #6
Донская Полынь
Активный участник
 
Аватар для Донская Полынь
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер,В.О.
Сообщений: 438


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
Я как преподаватель посоветую курсы. Подростку трудно долго говорить со взрослым человеком (репетитором), а вот с ровесниками болтать - самое то, только проследите, чтобы на курсах упор делался на разговор и учебники были западные.
Спасибо за профессиональный совет! А не подскажите (в личку конечно) какие курсы соответствуют таким требованиям?
Донская Полынь is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 14:16   #7
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Мне тоже интересно было бы услышать отзывы о конкретных курсах.
Может, откликнетесь -- те, у кого дети где-то занимаются?
У нас из дополнительных занятий языком только репетитор
( за полгода если и был прогресс, то не ярковыраженный )
и языковый лагерь "Orange Language Centre" -- после первого лета подвижки были заметны,
дальше не очень, даже по ребёнкиным оценкам (не в смысле школьных оценок, а по его личной самооценке).
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 16:32   #8
DariMoon
Частый гость
 
Аватар для DariMoon
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 42


Вы абсолютно правы по поводу мотивации. Чтобы у ребенка был прогресс, главное, что должно присутствовать - именно мотивация. Ему должно нравится, что он изучает и как. Если интереса нет, бросайте занятия сразу - выброшенные деньги - и не сваливайте вину на ребенка (лентяй, ничего ему не надо). Сейчас все современные методики опираются на этот факт (обязательная эмоциональная вовлеченность учащихся) и предлагают различные интерактивные, игровые формы обучения, театрализованные постановки, ролевые игры, обсуждение интересующих тем, пение любимых песен, просмотр фильмов. В общем то, что все дети любят делать. Как уже сказали выше, акцент должен быть на коммуникации, ведь мы для этого изучаем иностранный язык, а не для того, чтобы прекрасно разбираться в формах условного наклонения, при этом не умея выразить свои желания или мысли.
Сейчас стало много появляться языковых школ, работающих по этой методике. И это радует. Остается гадать, когда же в государственных школах поймают эту волну.
В общем, что касается вашего вопроса - дело не в том, с кем изучать, а в том, как изучать, по какой методике. Это должно быть главным вопросом при выборе ответственного лица.
Есть еще один нюанс - стиль обучения у каждого свой. Кому-то нравятся логические объяснения, таблицы, кому-то надо увидеть, услышать или даже пощупать. Надо понять стиль своего ребенка и тогда любое обучение будет идти как по маслу. В ESL классах говорят - multiple intelligence (когда задания адресуют ко всем или нескольким видам восприятия) . Надо искать именно его...
Я думаю, тут еще зависит от ребенка. Если он общительный и активный - подойдет скорее групповое обучение. А к скромному или закрытому надо искать ключик в приватной обстановке. Главное - не забывать про вышеперечисленные условия. У репетиторов, конечно, все это сложнее найти.
DariMoon is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 20:30   #9
iralisk
Наш человек
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 6 618


Я могу рекомендовать только то, что знаю лично. Я знаю, что в Эдуке (ПС и Комендатский) очень неплохо учат подростков именно говорить. Уверена, это не единственное хорошее место в городе. Но за другие отвечать не могу.
iralisk is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 21:08   #10
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от !!!* Марина *!!! Посмотреть сообщение
Мне тоже интересно было бы услышать отзывы о конкретных курсах.
Может, откликнетесь -- те, у кого дети где-то занимаются?
У нас из дополнительных занятий языком только репетитор
( за полгода если и был прогресс, то не ярковыраженный )
и языковый лагерь "Orange Language Centre" -- после первого лета подвижки были заметны,
дальше не очень, даже по ребёнкиным оценкам (не в смысле школьных оценок, а по его личной самооценке).
для начала надо уточнить район, в котором курсы найти хотите и уровень
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena