Отчет о родах в 18 роддоме - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2010, 21:29   #1
noric
Гость
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 3
Отчет о родах в 18 роддоме



Рожала 22 августа в 18 роддоме по договору "индивидуальные роды"( стоимостью в 52 тысячи рублей!). Деньги оказались выброшены на ветер; жалею, что не поступила в первый же попавшийся роддом – бесплатно. И сам роддом, и качество оказываемых там платных услуг на поверку оказались просто отвратительными, и долгожданные роды превратились в настоящий кошмар.
При поступлении в роддом с отошедшими водами меня поместили в дородовое отделение, где я провела три дня, пока "шейка матки доходила до кондиции". Когда же стимулирующий препарат (мифопристон) подействовал – и долгожданные схватки начались, как водится, на ночь глядя, - дежурившая в родильном отделении акушер-гинеколог Н.А. Балукова, вместо того, чтобы вызвать врача М. А. Винникову и акушерку Ю. Н. Агурееву – отличных специалистов, которые по договору должны были вести мои роды, категорически заявила, что роды у меня еще не начались (это при раскрытии на 2 см и регулярных схватках каждые 6-7 минут), и начнутся только на утро. И ставить в известность о том, что меня переводят в родильное отделение никого (даже мужа, собиравшегося присутствовать при родах) не следует. Вместо этого мне следует хорошо выспаться, чтобы "набраться сил" к утру. С этой целью мне вкололи якобы обезболивающий укол под загадочным названием "медикаментозный сон" , уложили в родильный зал и оставили одну. Укол, однако, оказался вовсе не обезболивающим, а каким-то наркотическим средством, снижающим способность ясно соображать и сопротивляться боли, которая не заставила себя долго ждать, ибо схватки, как и положено при родах, учащались и усиливались.
В итоге я провела 6 часов – практически все свои роды – абсолютно одна в родильном зале под ледяным душем (включить горячий душ из-за небольшого дефекта крана у меня не получилось),которым я безуспешно пыталась смягчить боль от схваток.. При этом каждый раз, когда я "выползала" в коридор и обращалась за помощью к дежурной медицинской сестре (блондинка лет 35, имя которой, к сожалению, не знаю), мне говорилось, что никакие врачи мне не нужны, т.к. я еще не вступила в роды. На основании чего дежурная сделала такой вывод, мне до сих пор непонятно. Этой даме было даже лень встать со стула и помочь мне включить горячую воду в душевой, ибо душ, по ее словам, мне тоже был не нужен. Вместо этого она настойчиво рекомендовала мне лечь и постараться уснуть. Не знаю, как можно уснуть в разгар собственных родов – мне, во всяком случае, не удалось, я с надеждой ждала утра, "своих" врачей и проплаченную мной по договору анестезию, чтобы хоть немного передохнуть от этого "медикаментозного отдыха" перед потужным периодом.
Осмотр мне соизволили сделать только полвосьмого утра, когда все та же Балукова(она-то, думается ,прекрасно выспалась в ту ночь), мило улыбнувшись, сообщила мне, что "все идет отлично", и скоро начнутся потуги, так что делать эпидуральную анестезию уже поздно, а какой-либо другой анестезии (например, закиси азота), в роддоме №18 не практикуют.
В итоге врачи, которые должны были вести мои роды по договору, все-таки были вызваны и успели как раз "во-время" – за полчаса до рождения моего ребенка. К сожалению, не смотря на весь их высокий профессионализм, пришлось делать большие разрезы, так как тужиться я уже толком не могла – и в моральном и в физическом плане была уже почти трупом. Самое интересное, что когда я попросила вернуть мне деньги за несостоявшееся "ведение физиологических родов с анестезиологическим пособием", мне было сказано господином В. В. Коваль, замом главврача, что роддом все обязательства выполнил в полной мере – рожала-то я в индивидуальной родилке ,и приняли ребенка все-таки, в итоге, те специалисты, что значатся в договоре. Блондинка, дежурившая на вахте в ту смену, утверждает, что заходила ко мне ночью много раз, и я крепко спала (на протяжении всех схваток!), чему руководство роддома склонно верить. Еще бы, ведь это так естественно – проспать собственные роды. Во всяком случае, в 18 роддоме это, видимо, не редкость…
Так что если решите выбрать программу "индивидуальные роды" в 18-м роддоме, Вам следует быть готовым к тому, что рожать Вы будете "совершенно индивидуально" – без участия специалистов, никто не будет проверять Ваше состояние и состояние Вашего ребенка, Вы не получите никаких советов и тем более, обезболивания схваток, и даже гигиенических процедур(типа клизмы), уколов но-шпы , теплого душа и фитбола.

И еще детали по поводу "распальцованности" роддома № 18.
- Температуру измеряют ультрасовременными безртутными электронными термометрами, с единственным недостатком – температуру они показывают неверно, значительно ниже настоящей (проверяла по собственному ртутному градуснику).
-Клинический анализ крови забирают из вены вакуумными иголками с (вы уже догадались?) единственным недостатком – кровь они нормально не забирают. На моей вене, во всяком случае, этот чудо-прибор не сработал, и когда мне предложили проколоть вторую вену, на которой и без того живого места из-за капельниц не было, я отказалась, решив, что проще сделать анализ в "отсталой" местной поликлинике по-старинке – из пальца.
-При заключении договора на ведение родов индивидуальным врачом-акушером ни в коем случае не стоит ходить на платные приемы, пока официально не подпишете сам договор. Так я имела глупость ходить на приемы к доктору А.А. Бруеву (первичный прием – 1000 руб, - повторные – 600 руб), который заверил меня, что берется вести мои роды, а когда я пришла заключать договор, мне сообщили, что у этого доктора на данное время "все занято", а его письменное согласие – просто писулька и нечего не значит. Так что пришлось выбирать другого врача и снова платить за первичный и вторичные осмотры.
Что же касается положительных сторон данного медицинского учреждения – к ним можно отнести хороший ремонт помещений и наличие отдельных хороших специалистов (в частности – о докторе М. А. Винниковой и акушерке Ю .Н. Агуреевой у меня остались очень благоприятные впечатления). Однако несмотря на эти плюсы, ни за что не решилась бы рожать в 18 роддоме еще раз.
noric is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 21:42
ответ для noric , на сообщение « Отчет о родах в 18 роддоме »
  #2
Ёж Ёжич
Элита
 
Аватар для Ёж Ёжич
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 018


Сил Вам!!!!
Надеюсь, что это было самое страшное, и с малышастиком все хорошо!!!!!
Ёж Ёжич is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 21:45
ответ для noric , на сообщение « Отчет о родах в 18 роддоме »
  #3
ЖужжжжА
Ветеран
 
Аватар для ЖужжжжА
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 933


спасибо за отзыв. ....
как малыш Ваш?
судя по отзыву Вы 3 дня были без вод???
ЖужжжжА is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 21:46
ответ для noric , на сообщение « Отчет о родах в 18 роддоме »
  #4
ШишаАиша
Старожил
 
Аватар для ШишаАиша
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: м. пл. Мужества
Сообщений: 1 200


ужас... а что ж совсем так фигово было, что и мужа не набрать на мобилу? .... а с ребенком что? думаю, судиться с ними стоит попробовать, если хватит нервов и денег на адвоката. В любом случае - с рождением ребенка Вас!
ШишаАиша is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 21:48
ответ для noric , на сообщение « Отчет о родах в 18 роддоме »
  #5
ttn
Мега-элита
 
Регистрация: 31.07.2003
Адрес: Кондратьевский пр-т
Сообщений: 3 048


сочувствую, что все прошло не так как вы планировали. Уже не впервый раз читаю отзывы на форуме про платные роды и чаще всего непонятно получается за что роженницы отдают такие огромные деньги, если рожают практически на общих основаниях, не говоря уж про то, что в родзале находятся постоянно одни, а врачи появляютс с редкой переодичностью. А у многих оплаченные врачи даже не успевают приехать в роддом, или передают роженицу кому то другому, т.к. сами не могут приехать... тогда в чем смысл?
__________________
Татьяна+Василий и доченька Анечка (01.2004) и Катюша (01.2011)
ttn is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 21:52
ответ для noric , на сообщение « Отчет о родах в 18 роддоме »
  #6
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


Поздравляю с рождением малыша!!!

А роды...точь-в-точь мои в первый раз.
Только тогда была Глейм, которая орала на меня, чтобы я не придуривала и кинула меня под гинепрал на 7 часов, и КТГ только утром сделали, и спала я оказывается всю ночь ( никто даже не заходил в родилку) со схватками через 6 минут, и Агуреевой позвонить не дала....как только девочка моя все это вынесла ,я не знаю. ТТТТТ обошлось!
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 21:52
ответ для noric , на сообщение « Отчет о родах в 18 роддоме »
  #7
Барсучок
Активный участник
 
Аватар для Барсучок
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 403


какой кошмар, надеюсь это единичный случай, и пусть для вас это будет самой большой бедой в жизни! Здоровья вам и малышу
Барсучок is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 21:53
ответ для noric , на сообщение « Отчет о родах в 18 роддоме »
  #8
war_girl
Хранитель
 
Аватар для war_girl
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Сестрик-сити
Сообщений: 14 371


Во-первых,поздравляю Вас с малышом!!! Главное,что все хорошо закончилось!!!
Все,что произошло,конечно крайне ужастно и возмутительно,у нас только деньги брать могут,а качество обеспечить на должном уровне никто не собирается.
Скажите, а своему врачу или акушерке, с которыми у Вас был договор,непосредственно Вы не могли позвонить? я рожала в 9ке на платном,мне мобильные тел. врача и акушерки сразу же дали и я им звонила в любое время.
war_girl is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 21:54
ответ для noric , на сообщение « Отчет о родах в 18 роддоме »
  #9
*FELINA*
Элита
 
Аватар для *FELINA*
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 944


как малыш то? Кого родили? Почему не позвонили мужу, акушерке? Тем не менее поздравляю, пусть негатив поскорее забудется
*FELINA* is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 22:26
ответ для noric , на сообщение « Отчет о родах в 18 роддоме »
  #10
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Я Вас тоже поздравляю с рождением малыша!!! Пусть побыстрее все плохое забудется!
И у меня те же вопросы, а почему не позвонили "своим" врачам, у Вас же должны быть их мобильники и мужу тоже, чтобы он приехал и всех на уши поставил, зачем столько времени одной мучаться???
Одна девушка рожала тоже на ИР, читала ее отзыв, и когда она лежала на ДО, то тоже стала чувствовать, что начались нормальные схватки, а дежурившая врач только отмахнулась, типо спите дальше и тогда она позвонила своему врачу, с которым был заключен договор, он сразу приехал и наехал на ту врачиху, что не позвонила ему сразу, я думаю Вам тоже надо было так поступить.
emelena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena