Принимаем витамины - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2010, 10:06   #1
sweetmama1983
Гость
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 5
Принимаем витамины



Девчонки, хотела спросить, какие витамины принимаете. И еще, часто врачи в ЖК рекомендуют принимать только лишь витамин Е, фольку и Магний В6 вместо хороших комплексов, обосновывая это тем, что комплекс долго нельзя принимать. Что советуют врачи вам? что принимаете? Спасибки за ответы.
sweetmama1983 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 10:11
ответ для sweetmama1983 , на сообщение « Принимаем витамины »
  #2
fenichka-eva
Старожил
 
Аватар для fenichka-eva
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 180


Витамин Е, фолиевую и магний обычно прописывают только в 1-м триместре, ( но магний я пила до 5-го месяца, в связи с тянущими болями ), комплексные витамины мне выписали только с 6-го, когда уже больше ничего не пила. Но вообще я так понимаю многие пьют компл. витамины с самого начала, а иногда и до планируемой беременности...
__________________
fenichka-eva is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 10:24
ответ для sweetmama1983 , на сообщение « Принимаем витамины »
  #3
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Зависит от срока,на ранних отдельно принимала,потом комплекс,но комплекс моя врач выписывает не больше 30 дней чтоб(Элевит)
Магний пью в дополнение...
joker is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 10:29
ответ для sweetmama1983 , на сообщение « Принимаем витамины »
  #4
MMorskaja
Старожил
 
Аватар для MMorskaja
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Питер--->Камчатка--->Владивосток
Сообщений: 1 366


я уже за почти 7 месяцев перепробовала почти все поливитамины,так что могу поделиться впечатлениями))
витрум пренатал форте-не стоит пить на голодный желудок и с утра.лучше во время или после плотной еды днем. иначе вызывал приступ тошноты минут через 5 после приема.причем тошнить начинало,как только я ее клала в рот))жуть. ну и запор от них. так что 2 месяцев с меня хватило.
центрум матерна-для меня идеально подошли. никакой тошноты,в туалет как по часам,желудок не болел.
алфавит мама-из 3 таблеток в день состоит.что,с одной стороны,неудобно,потому что забываешь их пить,с другой-когда я чувствовала,что у меня опять проблемы с туалетом,я одну из таблеток,красненькую с железом,просто не пила дня 3.все налаживалось и я следующие 3 дня допивала эти таблетки,а остальные две не пила.
элевит-нормально,но в нем нет йода.так что желательно к нему отдельно йодомарин покупать.
мд мил мама молоко-оно,конечно,прикольное,я на нем и кашу варила,и молочный коктейль с сиропом делала,и просто с молоком разводила. но на нем вес набираешь только так. и еще,оно ж для лактации,так вот меня на фоне этого молока по вечерам можно было доить как корову))честно.молозиво просто реками лилось.ночью на простыню лужи натекали.
__________________


Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень
А вы знали, что перерабатывая бумагу- мы спасём планету? Вы и дальше можете убивать и грабить, но не забывайте перерабатывать бумагу.
Ну раз вы такие умные, что ж вы строем не ходите и тельник не носите? (с) Особенности национальной рыбалки
MMorskaja is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 11:46
ответ для sweetmama1983 , на сообщение « Принимаем витамины »
  #5
*Sunbeam*
Наш человек
 
Аватар для *Sunbeam*
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 5 898


Мне только фольку и витамин Е 7 ч/з 7 дней врач рекомендовала до 10 нед.
*Sunbeam* is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 11:56
ответ для sweetmama1983 , на сообщение « Принимаем витамины »
  #6
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Моя Г. не рекомендует пить комплексные постоянно, только 30 дней, потом перерыв. Что пила в начале уже не помню, сейчас - 24 нед. пью комплексный - Витрум Пренатал - переношу хорошо, вит.Е, Ангиовит+Курантил (у меня повыш. свертываемость) и препарат железа - низкий гемоглобин.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 12:32
ответ для sweetmama1983 , на сообщение « Принимаем витамины »
  #7
летнее настроение
Активный участник
 
Аватар для летнее настроение
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: СПб, м. Звездная
Сообщений: 578


Пью по назначению Элевит+йодомарин (так как в элевите нет йода). На период лета и начала осени моя Г. рекомендовала пить витамины не каждый день, а через день, так как много свежих овощей-фруктов, витаминов и так хватает.
__________________

я - Маша
летнее настроение is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 12:38
ответ для sweetmama1983 , на сообщение « Принимаем витамины »
  #8
rimma_art
Старожил
 
Аватар для rimma_art
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: ленинский пр.
Сообщений: 1 172


мне Г сказала на ранних сроках не пить ничего кроме фолиевой и Е, чередуя и забывая... "пусть ребьенок сам развивается, он возьмет все что ему нужно". комплексы запретила до второго триместра (вроде). и снова третий триместр минимум всего....
rimma_art is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 13:44   #9
erena.vs
Частый гость
 
Аватар для erena.vs
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Рубинштейна
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от Zhena_Oficera Посмотреть сообщение
я уже за почти 7 месяцев перепробовала почти все поливитамины,так что могу поделиться впечатлениями))
витрум пренатал форте-не стоит пить на голодный желудок и с утра.лучше во время или после плотной еды днем. иначе вызывал приступ тошноты минут через 5 после приема.причем тошнить начинало,как только я ее клала в рот))жуть. ну и запор от них. так что 2 месяцев с меня хватило.
центрум матерна-для меня идеально подошли. никакой тошноты,в туалет как по часам,желудок не болел.
алфавит мама-из 3 таблеток в день состоит.что,с одной стороны,неудобно,потому что забываешь их пить,с другой-когда я чувствовала,что у меня опять проблемы с туалетом,я одну из таблеток,красненькую с железом,просто не пила дня 3.все налаживалось и я следующие 3 дня допивала эти таблетки,а остальные две не пила.
элевит-нормально,но в нем нет йода.так что желательно к нему отдельно йодомарин покупать.
мд мил мама молоко-оно,конечно,прикольное,я на нем и кашу варила,и молочный коктейль с сиропом делала,и просто с молоком разводила. но на нем вес набираешь только так. и еще,оно ж для лактации,так вот меня на фоне этого молока по вечерам можно было доить как корову))честно.молозиво просто реками лилось.ночью на простыню лужи натекали.
Йод нельзя принимать без проверки щитовидной железы.... Вдруг у тебя повышенный уровень йода, а ты еще сверху накидаешь
__________________
erena.vs is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 13:49
ответ для sweetmama1983 , на сообщение « Принимаем витамины »
  #10
Tiramisu
Наш человек
 
Аватар для Tiramisu
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: ул.Композиторов
Сообщений: 5 895


до 12 недель принимала фолиевую и вит Е. С 12 недель фолиевую+элевит+йодомарин+магне В6 периодически
Врач так советовал
Tiramisu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena