Чем кормить котенка? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2010, 17:06   #1
Аленку
Частый гость
 
Аватар для Аленку
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: юз
Сообщений: 73
Чем кормить котенка?



Приобрели вчера котенка, полубританца, бывшие хозяева сказали, что котенок ест все.
Привезла значит, вечером кашку сделала манную специально для кошечки, а она...... зарыла лапой и ушла
Жаренное кошкам нельзя, к сухому корму приучать не хочу.
Чем же ее кормить???? А?
РS ей около 3.5 месяца
__________________
"прошли те времена когда невесту отдавали за 20 баранов, сейчас отдают за одного..."
- А что это у тебя ботинки все в губной помаде?
- По бабам ходил!
Аленку is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 17:12
ответ для Аленку , на сообщение « Чем кормить котенка? »
  #2
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Только не манной кашей! Я, хоть и не кошатник, но точно знаю, что нельзя! Попоробуйте мясо, яйца, если решили натуралкой кормить. Только яиц много нельзя. Помню, когда у меня был кот ( давненько это было), кормила мясом, курой, молоко давала, рыбу, печень...все в этом духе. Только не обновременно. Тогда кормов не было. А котенку все меленько порезать, положить в миску и пусть кушает. Да, вода всегда должна быть в доступном месте.
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 17:34
ответ для Аленку , на сообщение « Чем кормить котенка? »
  #3
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


http://www.mauforum.ru/viewforum.php?f=133
http://www.mauforum.ru/viewforum.php...8866fb973771d2
посмотрите здесь,это очень хороший кошачий форум и рассматриваются вопросы натурального питания.
Мясо/рыба ,субпродукты/+рис или греча+овощи+хорошие витамины,на случай если не успеете сварить мясо можно держать пару баночек кошачьих консервов.
А манную кашу и правда нельзя ни кошкам,ни собакам.Насколько я в курсе пшено,перловка,овсянка и бобовые тоже не рекомендуются.
Менолли is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 17:39
ответ для Аленку , на сообщение « Чем кормить котенка? »
  #4
ksjuh
Элита
 
Аватар для ksjuh
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Колтуши-Верхняя
Сообщений: 2 860


наберите в яндексе "натуральное кормление кошек" и будет вам щщастье
ksjuh is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 10:14
ответ для Менолли , на сообщение « http://www.mauforum.ru/viewforum.php?f=1... »
  #5
nato4ka1986
Элита
 
Аватар для nato4ka1986
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Приморский р-н,Шуваловский проспект
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
http://www.mauforum.ru/viewforum.php?f=133
http://www.mauforum.ru/viewforum.php...8866fb973771d2
посмотрите здесь,это очень хороший кошачий форум и рассматриваются вопросы натурального питания.
Мясо/рыба ,субпродукты/+рис или греча+овощи+хорошие витамины,на случай если не успеете сварить мясо можно держать пару баночек кошачьих консервов.
А манную кашу и правда нельзя ни кошкам,ни собакам.Насколько я в курсе пшено,перловка,овсянка и бобовые тоже не рекомендуются.
пшенную кашу кстати наоборот надо, нам ветеринар говорил что можно гречку, пшено и рисовую )
__________________
nato4ka1986 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 10:21
ответ для Аленку , на сообщение « Чем кормить котенка? »
  #6
Аленку
Частый гость
 
Аватар для Аленку
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: юз
Сообщений: 73


Вчера сварила без приправ куриный окорочек! Мелкая скушала!!)
Аленку is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 10:28
ответ для Аленку , на сообщение « Вчера сварила без приправ куриный... »
  #7
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от Аленку Посмотреть сообщение
Вчера сварила без приправ куриный окорочек! Мелкая скушала!!)
Жесть!
Натуралка - это не сваренные окорочка. Если вы в кошачьем питании мало что понимаете - слушайте заводчиков, чтобы потом проблем меньше было.
А еще неплохо пользоваться ПОИСКОМ по форуму.

Мои лопают сушку и выглядят на все сто! Просто сушка - это не вискасы итд.
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 11:34
ответ для Аленку , на сообщение « Чем кормить котенка? »
  #8
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


Мне кажется,что все уважаемые заводчики кормят своих животных сухими кормами высокого класса. Посмотрите фотографии с выставок животных и сделайте выводы. Я когда купила котенка тоже хотела кормить его натуралкой, это очень сложно. Со временем мой кот обнаглел и не хотел есть ни кашу, ни овощи (естественно с мясом), ни яйца, постоянно капризничал, то то он не ест, то это. Вобщем забила я на натуралку и перешла на сухой корм и консервы, как лакомство. Кот стал выглядеть намного лучше, качество шерсти отменное, носится как лошадь. В хорошем сухом корме есть все необходимые питательные вещества, в нужных пропорциях для здоровья и красоты вашего любимца.
Аня17 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 12:29
ответ для Аленку , на сообщение « Вчера сварила без приправ куриный... »
  #9
nato4ka1986
Элита
 
Аватар для nato4ka1986
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Приморский р-н,Шуваловский проспект
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Аленку Посмотреть сообщение
Вчера сварила без приправ куриный окорочек! Мелкая скушала!!)
введите поиск по интернету про питание натуралкой и перепишите себе список разрешенных продуктов и провесьте на холодильник и ведите график в течении каждой недели что даете чтобы ничего не забыть!
__________________
nato4ka1986 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 12:40   #10
nato4ka1986
Элита
 
Аватар для nato4ka1986
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Приморский р-н,Шуваловский проспект
Сообщений: 1 772


взяла в инете:
Как сбалансировать натуральную пищу?
Основой питания кошки должно стать мясо. Но так как мясо содержит большое количество белков, которые усваиваются практически полностью, то для обеспечения хорошего стула необходимо давать крупы и кисломолочные продукты. Вот список рекомендуемой натуральной пищи для кошки:
Мясо – говядина, птица, субпродукты (сердечки, желудки, куриные шеи). Можно кормить сырым мясом, только сначала его следует ошпарить кипятком – во избежание заражения гельминтами. Жирное мясо лучше не давать. Кости – тем более, так как куски костей могут травмировать пищевой тракт кота или закупорить его – тогда животному не избежать оперативного вмешательства. Кожу с птицы следует отделять – она не переваривается кошачьим организмом. Мясо режется кусками примерно два на два сантиметра. Помните, что давать кошке печень нельзя.
Рыба. Вопреки мнению многих, рыба является далеко не самой лучшей пищей для кошки. Можно иногда давать любимцу "полакомиться" сырой рыбкой, но использовать для этого следует исключительно нежирные сорта – пикшу, треску, сайду. Обязательно отделите все кости и кожу.
Крупы – гречка и рис. Варить долго и в большом количестве воды. Чтобы кошка ела крупу, смешивайте ее с мясом в пропорции 2/3 мяса, 1/3 крупы.
Кисломолочные продукты. В обязательном порядке МирСоветов советует ежедневно давать кошке кисломолочные продукты. Кошки обожают творог (можно давать обезжиренный или 9% жирности),кефир (1-1,5% жирности, желательно не очень свежий, так как кошку может слабить), йогурт (без фруктовых и иных добавок). Очень редко позволяется давать нежирную сметану (10% жирности) и ряженку. Молоко кошкам категорически нельзя.
Овощи. Можно давать морковь, кабачки, огурцы, капусту, зеленый салат – все сырое. Нельзя – картофель, сладкие овощи и фрукты.
Витаминные добавки. Чтобы кошка получала все нужные ей витамины, минералы и таурин (он не вырабатывается кошачьим организмом, однако же жизненно необходим для поддержания зрения в порядке), давайте ей витаминные подкормки. Можно также посадить дома специальную травку для кошек – она обеспечивает дополнительное поступление в организм витаминов группы В и помогает отрыгивать случайно проглоченную шерсть.
Для оптимального баланса натуральной пищи в ней должно быть не менее 2/3 белков.
Вода
Рядом с миской с едой обязательно должна стоять вода. Воду лучше всего давать фильтрованную, но некоторые кошки не признают чистой воды и все время норовят пить ее из-под крана или вообще из тазика для мытья полов. Не давайте кошке пить грязную воду. Если она признает только большие емкости (таких кошек не так уж мало), то наливайте ей чистую воду в кастрюлю или таз. Кошки, которые питаются сухим кормом, обычно пьют много воды, кошки на натуральной пище и консервированных кормах могут вообще не пить. Обязательно следите за потреблением жидкости – если кошка стала пить больше или перестала пить вообще, следует показать ее врачу, так как проблемы с питьем могут быть первым сигналом о том, что кошка заболела.
__________________
nato4ka1986 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena