Опрос для разведённых мам: отдаёте ли Вы своего ребёнка второму родителю на выходные? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Отдаёте ли ребёнка его отцу на выходные
Отдаёте 65 43.62%
Не отдаёте 67 44.97%
Изредка 17 11.41%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 149. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2010, 22:42   #1
WasserWolf
Ветеран
 
Аватар для WasserWolf
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 662
Опрос для разведённых мам: отдаёте ли Вы своего ребёнка второму родителю на выходные?



Прошу разведённых мам ответить - отдаёте ли Вы своего ребёнка на выходные (или дольше) второму родителю?
Прошу указать: сколько лет ребёнку, на сколько времени отдаёте, какие отношения с бывшим супругом, как относится к этому сам ребёнок, хочет ли этого сам отец ребёнка, отдаёте ребёнка добровольно или по решению суда, как считаете, есть ли от этого польза ребёнку, если не отдаёте, то укажите (только, пожалуйста, честно) причину...


У меня беда, мне ребёнка не дают на выходные вопреки его и моему желанию. Мотивируют тем, что он ещё маленький (3 года 6 месяцев), говорят, когда пойдёт в школу, тогда может быть и будут иногда давать на выходной. Реально же боятся, что ребёнку со мной лучше и он будет меня больше любить, чем его маму и её родителей. Даже прячут и ломают игрушки, которые я сыну покупаю, приходится их оставлять у соседей...

У моей теперешней подруги отношения с бывшем мужем хуже не бывает - они уже непрерывно судятся несколько лет, но и то, подруга отдаёт своего сына бывшему муже на выходные без разговоров с двухлетнего возраста. Несмотря на то, что мать её бывшего мужа постоянно его настраивает против неё (там стоит прослушивающее устройство), а его отец большее время или спит, или занят собой, с ребёнком сидит бабушка. Она считает, что так для ребёнка лучше. Правда сейчас её бывший муж проиграл процесс и потерял интерес к сыну - не забирал его уже три месяца...
WasserWolf is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 23:06   #2
ЕленаМихайловна
Наш человек
 
Аватар для ЕленаМихайловна
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: на Севере города
Сообщений: 7 440


Второй абзац ваще не поняла. Кто кому подруга и муж, кого кто настраивает и отдает/не отдает, еще и бывший муж приплелся))))). Вообщем, Санта-Барбара.
По теме. А с чего вы взяли, что они "реально боятся, что со мной лучше и он будет меня больше любить"??????????
С чего вы взяли, что вы лучше то? Это. Раз. А во-вторых уж тогда оглашайте причину вашего развода и ваши отношения в супружестве, чтобы понимать, а ПОЧЕМУ вам ребенка не дают. Ну и как давно развелись?
А вообще вам надо было эту тему в разделе "Женские грезы" создать.
ЕленаМихайловна is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 23:13   #3
kuzstan
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 1 082


Я отдаю в воскресенье с 9,00 до 21,00, считаю, что ребенку отец нужен обязательно, бывший муж дочку обожает, на ночь он сам боится, да и я бы не дала пока, 3 года, рано еще. Последний месяц просится общаться с дочкой в нашей квартире, я не отказываю, может и Вам так попробовать?
А по-поводу рано могу сказать, что есть у меня одна знакомая семья в которой с 3х детских месяцев у мамы один день в неделю выходной !!!, сейчас 3 года, по сей день так и заведено.
Ссорится с мамой не советую, у нее все козыри, никакой суд не вырвет у мамы из рук ребенка, если она того не захочет. Старайтесь договориться.
kuzstan is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 23:16   #4
bonpari
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Луначарского проспект.
Сообщений: 2 816


Цитата:
Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
укажите (только, пожалуйста, честно) причину...

.
и Вы, пожалуйста, честно укажите - помимо тех игрушек, которые покупаете ребенку, Вы-полностью содержите его(ребенка)питание, одежда,детский сад, летний отдых на море?и после этого Вам его не отдают на выходные?
bonpari is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 23:19   #5
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


вы один человек или несколько разных???
сплошной сумбур...
__________________
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 23:23   #6
kuzstan
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
Второй абзац ваще не поняла. Кто кому подруга и муж, кого кто настраивает и отдает/не отдает, еще и бывший муж приплелся))))). Вообщем, Санта-Барбара.
По теме. А с чего вы взяли, что они "реально боятся, что со мной лучше и он будет меня больше любить"??????????
С чего вы взяли, что вы лучше то? Это. Раз. А во-вторых уж тогда оглашайте причину вашего развода и ваши отношения в супружестве, чтобы понимать, а ПОЧЕМУ вам ребенка не дают. Ну и как давно развелись?
А вообще вам надо было эту тему в разделе "Женские грезы" создать.

+1
сейчас мой бывший муж прислушивается ко мне, чем кормить, когда гулять, что читать, в конце дня все доложат вдвоем, где были, что делали.
Пока у него была позиция "я сам лучше знаю", ребенка не получал, зато получал "лекции" на тему травмирования психики ребенка.
А у Вас как с этим?

Цитата:
Сообщение от bonpari Посмотреть сообщение
и Вы, пожалуйста, честно укажите - помимо тех игрушек, которые покупаете ребенку, Вы-полностью содержите его(ребенка)питание, одежда,детский сад, летний отдых на море?и после этого Вам его не отдают на выходные?
Да уж "в корень"
Добавлю, что я получаю алименты, периодически прошу дополнительно денег на массаж и кружки, не много, но все же.
kuzstan is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 23:34   #7
Marusja
Наш человек
 
Аватар для Marusja
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: остров)
Сообщений: 5 587


У моего бывшего тоже позиция "я лучше знаю") Отношения натянутые, но когда просит, ребенка даю (это примерно раз в три недели). Ночевать у него ребенок не хочет сам))). А так к поездкам на день относится с энтузиазмом, поэтому я не препятствую. Дочке 4 года, начала так ездить к отцу в два с половиной.
Marusja is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 23:44   #8
masyanya
Элита
 
Аватар для masyanya
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Stockholm
Сообщений: 2 660


ребенка не даю, т.к отец не желает видится с дочкой, точнее вообще не интересуется ее жизнью, навещал сам первые пол года
masyanya is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 23:52   #9
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Автор, скажите честно. А вам лично нужен ребенок или в тапочке бывшей жене напИсать? Просто, если честно, знаю только 2-х мужчин, которые добровольно учавствуют в жизни своих детей после развода. неужели вы третий? Не верю.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 23:59   #10
bonpari
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Луначарского проспект.
Сообщений: 2 816


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Автор, скажите честно. А вам лично нужен ребенок или в тапочке бывшей жене напИсать? Просто, если честно, знаю только 2-х мужчин, которые добровольно учавствуют в жизни своих детей после развода. неужели вы третий? Не верю.
не, ну может автор как раз делает ВСЕ для ребенка, а жена, как раз мстит, что он ее разлюбил и из принципа не дает.
bonpari is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena