Как сдавать кровь из вены?...... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2010, 19:01   #1
Bella Julia
Элита
 
Аватар для Bella Julia
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: 59° 56' с.ш.30° 19' в.д. мечтаем о 58° 32' с.ш.31° 16' в.д.
Сообщений: 1 775
Как сдавать кровь из вены?......



Нам 3 года. Натерпелись мы с мелкой сегодня...ужаааааассссс! Пошли мы кровь сдавать из вены....в хорошую, надо сказать лабораторию..врачи чудные...итог- 20 минут страшного ора и истерики, проткнутая иглой вена на внутренней стороне локтя, синяк на тыльной стороне ладони и..ни капли крови...короче, я потом психанула и шла с ребенком гулять от греха подальше...теперь думаю, ну хорошо, сегодня не вышло..а дальше что? как-то надо ведь её сдать..из пальца сдавала на ура, а тут мы с 2-мя медсестрами удержать не могли и 2 медсестры пытались взять, и уговорами и угрозами...никак..вообще..я поседела там и оглохла... Что делать пока ума не приложу... До похода к врачу обсуждали с ней что не надо бояться, что тетя возьмет немного крови, а потом мы пойдем мороженое кушать и гулять и она мне расскажет какого цвета у неё кровь...Вроде согласилась нормально...а тут такое устроила!!!!
Поэтому, как здесь принято - взываю к коллективному разуму
как Вы делаете это страшное дело?
__________________
Bella Julia is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 19:50
ответ для Bella Julia , на сообщение « Как сдавать кровь из вены?...... »
  #2
nastya.artemeva
Наш человек
 
Аватар для nastya.artemeva
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 8 416


сама страшно переживала. подозревала, что сына будет не удержать, ан нет в диагностическом на Дундича очень ловко берут кровь.
кладут, одна держит руку. мама ноги. вторая молниеносно все делает. я осталась под впечатлением. мне показалось, что сын даже ни чего и не понял.
__________________




nastya.artemeva is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 19:53
ответ для Bella Julia , на сообщение « Как сдавать кровь из вены?...... »
  #3
Modzalik
Ветеран
 
Аватар для Modzalik
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 898


Не знаю.. мы сдавали в Инвитро... у меня мальчик..(т.е вырывался и орал думаю еще сильнее), ничего вдвоем с мед. сестрой держали а другая быстренько уколола и все... а когда бинтиком заматывали ему уже интересно было еще и шарик подарили...
Главное начинать держать не за 10 мин до забора крови, а когда уже все приготовлено, хватаешь... и все. тогда не успеет так раскапризничаться
__________________
Modzalik is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 20:13
ответ для Bella Julia , на сообщение « Как сдавать кровь из вены?...... »
  #4
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


я и мама и мед.процед.сестра(как раз сама беру кровь,правда у взрослых)....самое "неприятное"-наложение жгута.....а деткам брала кровь из кисти(моему тоже)...т.к.ручку погладить и мамочка сама запястье держит-можно и без жгута обойтись...в-в инъекция менее болезненная,чем "из пальца"....д.б.хорошие специалисты....а для более б-болезненного прокола кожи есть гель с лидокаином(не помню названия)....
распутя is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 20:21
ответ для Bella Julia , на сообщение « Как сдавать кровь из вены?...... »
  #5
Мы и СаМи с уСаМи
Старожил
 
Аватар для Мы и СаМи с уСаМи
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Почти Центр
Сообщений: 1 080


Сдавали кровь из вены очень много раз, маме - не паниковать, спокойная мама-спокойный ребенок, идти к медсестре-профессионалу (в КДЦ наО.Дундича берут кровь очень хорошо, а вот в детском Хеликсе кололи 3 раза) , и держать крепко.
Мы и СаМи с уСаМи is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 20:35
ответ для Bella Julia , на сообщение « Как сдавать кровь из вены?...... »
  #6
jkz17
Гость
 
Аватар для jkz17
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10


Я в платную лабораторию с малышом ходила. Всё очень доброжелательно) Пару раз укололи, вену не нашли и отпустили с миром) Правда малыш не слезинки не проронил. Пришлось идти в нашу детскую поликлинику. Я ожидала худшего, но была очень сильно не права! Без слез, с первого раза и тоже очень доброжелательно) И бесплатно. Для меня важно было, чтобы малыша не забирали, как это делают на Авангардной. Там у первого сына в детстве брали кровь. Орал очень сильно, причем не столько от боли, сколько от того, что от мамы забрали( Успокоить потом полчаса не могла, до сих пор как вспомню, так вздрогну. А в гомеопатической поликлинике сдавали через месяц, сидел у меня на коленях, слез не было. Из вены кровь сдавать - пустяк) Вот из пальца... В полуобморочном состоянии еще полчаса после процедуры(
jkz17 is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 21:20
ответ для Bella Julia , на сообщение « Как сдавать кровь из вены?...... »
  #7
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


В обычной поликлинике и в платном центре при больнице №2-на Ваське-хорошо брали,орала,держали,но быстро и легко.
joker is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 21:27
ответ для Bella Julia , на сообщение « Как сдавать кровь из вены?...... »
  #8
HeartleSS
Наш человек
 
Аватар для HeartleSS
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Там, где Июнь..
Сообщений: 8 584


Мы сдавали в 3 года на Наставников в лаборатории - я его на колени к себе посадила, сестра сама все сделала - сын даже не пикнул.
HeartleSS is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 21:39
ответ для Bella Julia , на сообщение « Как сдавать кровь из вены?...... »
  #9
Счастливая
Наш человек
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщений: 8 463


нам в 5-ой больнице быстро взяли, правда я ее не предупреждала. А когда вышли, она мне показала, что она- моя дочка - хотела в обморок грохнуться
Счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 21:40
ответ для Bella Julia , на сообщение « Как сдавать кровь из вены?...... »
  #10
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


перед сдачей крови-напоите ребенка как следует просто водой..+ главное спокойствие мой вырывался и орал благим матом..Но взяли быстро и он сразу угомонился..Кстати,сдавали мы часто и лучше всего брали в обычной поликлинике..Сын и понять не успел,в чем дело..Хотя я загодя в рот чупа-чупс засунула(первый раз в жизни,потом еле отобрала
В. Редная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena