зачем ребёнку детский сад??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2010, 22:39   #1
mamasita-mamasita
Частый гость
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: пр.просвещения
Сообщений: 42
зачем ребёнку детский сад???



Уважаемые Мамы форума littleone ! кому не лень ! прошу вас ответить на один вопрос : зачем вы отдаёте своего ребёнка в детский сад ?
mamasita-mamasita is offline  
Старый 25.09.2010, 22:49
ответ для mamasita-mamasita , на сообщение « зачем ребёнку детский сад??? »
  #2
mangust
Старожил
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 1 072


ЧТОБЫ ХОДИТЬ НА РАБОТУ
д.с. созданы в значительно большей степени для взрослых, чем для детей, во всяком случае массовые, государственные.
mangust is offline  
Старый 25.09.2010, 22:52
ответ для mamasita-mamasita , на сообщение « зачем ребёнку детский сад??? »
  #3
zlato2180
Ветеран
 
Аватар для zlato2180
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Напомните мне что я хотела, а то все хочу, хочу а денег нету.
Сообщений: 954


А так ребенок там только страдает
zlato2180 is offline  
Старый 25.09.2010, 22:52
ответ для mangust , на сообщение « ЧТОБЫ ХОДИТЬ НА РАБОТУ д.с. созданы в... »
  #4
iriska-sistema
Мега-элита
 
Аватар для iriska-sistema
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 611


Цитата:
Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
ЧТОБЫ ХОДИТЬ НА РАБОТУ
д.с. созданы в значительно большей степени для взрослых, чем для детей, во всяком случае массовые, государственные.
точно
__________________
iriska-sistema is offline  
Старый 25.09.2010, 22:59
ответ для iriska-sistema , на сообщение « точно »
  #5
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline  
Старый 25.09.2010, 23:09
ответ для mamasita-mamasita , на сообщение « зачем ребёнку детский сад??? »
  #6
кошка зеленая
Хранитель
 
Аватар для кошка зеленая
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, на юге
Сообщений: 11 503


Чтоб ребенок был в коллективе, научился общаться с другими детьми. Адаптировался ко всякого рода вирусам и бактериям, а то в школе по-началу будет часто болеть, а не учиться. Также немаловажна небольшая образовательная база перед школой.
У меня тоже есть свои дела, которые с ребенком сделать крайне трудно, иногда и невозможно. Выйти на работу в конце концов.
кошка зеленая is offline  
Старый 25.09.2010, 23:12
ответ для mangust , на сообщение « ЧТОБЫ ХОДИТЬ НА РАБОТУ д.с. созданы в... »
  #7
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


Цитата:
Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
ЧТОБЫ ХОДИТЬ НА РАБОТУ
д.с. созданы в значительно большей степени для взрослых, чем для детей, во всяком случае массовые, государственные.
С первой репликой согласна,со второй- нет.Дет.сад помогает ребенку социализироваться.это не только общение(общаться можно и дома.и на площадке.в развивающих центрах и т.д.),садик-это режим.и в этом нет ничего плохого.Редко,кто из мам выполняет с ребенком все по режиму КАЖДЫЙ день-всегда есть нюансы(поздно встали-обедаем тоже на час позже,гулять не пойдем-дождик моросит,из первого и горячего блюда-только чай,на второе макароны и пр.).Конечно,развивалки-это хорошо,сама с 1,6 лет старшего водила.а через год пошел в ясли-причем с энтузиазмом ходит до сих пор-у него с развивалок друг в его же группе,кто знает,может-это самая крепкая дружба будет.Я без сада жизни своего ребенка не представляю.маленький еще домашний,но старший все равно ходит в сад,ему там интересно,между прочим.уже умеет считать,потихоньку воспитатели их к школе готовят.Кстати,эрудированность тоже .считаю.не без помощи сада дается детям,еще,конечно,дух соперничества.Конечно,мне повезло с воспитателями-нигде не было проблем,раскручиваний на деньги,унижений и прочих неприятных моментов,которыми пестрят другие топики в теме.
__________________
анюшонок is offline  
Старый 25.09.2010, 23:23   #8
mangust
Старожил
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 1 072


Цитата:
Сообщение от анюшонок Посмотреть сообщение
Ссадик-это режим.и в этом нет ничего плохого.Редко,кто из мам выполняет с ребенком все по режиму КАЖДЫЙ день-всегда есть нюансы(поздно встали-обедаем тоже на час позже,гулять не пойдем-дождик моросит,из первого и горячего блюда-только чай,на второе макароны и пр.).
а в садике и под моросящим дождичком погуляют, и в мокрой кровати два часа пролежать заставят (в туалет в тихий час нельзя), хотя ребёнок с года не спит днём, и без обеда аллергика оставят потому что на первое уха, а на второе рыба по-польски - благодать... каждый день!
mangust is offline  
Старый 25.09.2010, 23:28
ответ для mangust , на сообщение « а в садике и под моросящим дождичком... »
  #9
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


Цитата:
Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
а в садике и под моросящим дождичком погуляют, и в мокрой кровати два часа пролежать заставят (в туалет в тихий час нельзя), хотя ребёнок с года не спит днём, и без обеда аллергика оставят потому что на первое уха, а на второе рыба по-польски - благодать... каждый день!
А думаете, в любом саду такая сюрреалистическая картина?!
По теме: в основном - для возможности работать родителям при отсутствии добровольцев для пребывания с ребенком + социализация некая.
__________________
Лена и propellerhead-девочка
"Нет, это витаминизация популярна, не я!" (цы)
Spichka is offline  
Старый 25.09.2010, 23:29
ответ для mangust , на сообщение « а в садике и под моросящим дождичком... »
  #10
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


Цитата:
Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
а в садике и под моросящим дождичком погуляют, и в мокрой кровати два часа пролежать заставят (в туалет в тихий час нельзя), хотя ребёнок с года не спит днём, и без обеда аллергика оставят потому что на первое уха, а на второе рыба по-польски - благодать... каждый день!
Какая глупость!!!! Никто под дождем гулять не будет, в туалет очень даже пускают, никто в мокрых кроватях не спит. Рыбу каждый день не дают, а если аллергик ищите специализированный сад.
__________________
Никитина мама is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena