Как лучше организовать рабочие места для двоих детей - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2010, 05:16   #1
Нильс
Участник
 
Аватар для Нильс
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 142
Как лучше организовать рабочие места для двоих детей



У меня такая ситуация, Двое разнополых пупсов, одному 5 лет, другой 2 года У каждого есть свои комнаты, но старший пока только в ней спит, а младшая пустая стоит, играют оба у мамы под боком то есть в кухне-гостинной. Сын сам особо не сидит, если очень редко вдохновение найдет, но так нужна мама и не нужна мелкая, которая ему мешает. Сейчас встал вопрос делать сыну рабочее место уже к школе, пока занимается на кухонном столе со мной и малая тоже там же калякает, Но вот проблема в том что мелкая еще долго будет мелкой, но ей нужно повторять все за старшем, он за столом, ей на том же нужно, он на полу, ей так же нужно и притом чтобы рядом. Вот я не знаю что делать, делать им сразу два места рядом, пока малая не захочет самостоятельности, или как? Ведь когда нужно будет делать уроки, или задания в садике задают, все равно мне от малой не скрыться, все равно будет под боком. Как вы выходили из этой ситуации, поделитесь у кого опыт есть???
Нильс is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 10:34   #2
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


К тому времени, когда надо будет делать уроки, у малой должно быть четкое убеждение, что стол брата, учебные вещи брата и вемя на учебу - это святое. И мамино время - тоже. Младшей будет уже 4 года - вполне себе в силах понять. Иначе потом хлопот не оберетесь, поверьте.
Сейчас ей, конечно, важно быть рядом. Я бы купила маленький стол со стульчиком, он в ИКЕЕ, например, стоит копейки. И, если она сама хочет быть рядом и брат в это время не слишком против - принести и поставить ей рядышком СВОЙ стол и СВОЙ стульчик. У каждого свое рабочее место и свое дело. Года в 3-4 мои сами такой столик таскали, пыхтя от усердия.
бармалей is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 13:19   #3
Нильс
Участник
 
Аватар для Нильс
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 142


У нас есть такой столик и стульчик я ставлю ей , а ей все равно нужно как он, она жуткая повторюха во всем. Старший такой не был
Нильс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena