Оцилококцинум в программе "Здоровье" - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Гомеопат

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2010, 12:09   #1
mamaguni
Элита
 
Аватар для mamaguni
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 1 954
Оцилококцинум в программе "Здоровье"



http://www.zdorovieinfo.ru/video/906215/931233/


Илья Евгеньевич, оочень прошу прокомментировать данный сюжет.
mamaguni is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 12:27
ответ для mamaguni , на сообщение « Оцилококцинум в программе... »
  #2
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Ну, что тут скажешь... Программа "Здоровье" абсолютно заказаная. Если глупость показывают на большом экране, от этого она не становится умностью. Дураку какие аргументы не дай, он все равно их не услышит. Дурака еще никто не переспорил.
Вот был сюжет в этой программке о слингах - что они вредны. Так в следующей же передаче они уже говорили, что они полезны. Просто потому, думаю, что в слингосообществе Москвы нашлась достаточно высокопоставленная жена\дочка кого-то, кто смог дать по голове доктору Малышевой.
Вот она говорит, что ни один приличный доктор не верит в Оцилло. Прикольно, вот только Оцилло даже на скорой прописывают, не говоря об участковых. Значит, все убогие, кроме доктора Малышевой и доктора Козлова со следами неумеренных возлияний на челе.
А бизнес - это бизнес. То, что производство лекарства недорого - другой вопрос. Так и многие химические вещи стоят копейки по себестоимости, а продают их втридорога.
В общем, бред бредом
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 15:23   #3
СанаОк
Элита
 
Аватар для СанаОк
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 596


Ой, и я под впечатлением от просмотренного сюжета уже пол дня. Не первый год лечу всех своих этим препаратом!!!!!!!!!!!! А у меня 3е деток!!! И ОН РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ!!!! И тут посмотрев ..... я в ступоре... Я не врач, но очень насторожило, что сразу после сюжета реклама антигрипина Подпортили они себе, короче, рейтинги
СанаОк is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 16:10
ответ для mamaguni , на сообщение « Оцилококцинум в программе... »
  #4
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


Да уж, а позавчера по Питеру шла передача с очень вУмным доктором, и он тоже говорил, что анаферон и Оцилло не являются противовирусными препаратами, и применять их бесполезно. На вопрос одного зрителя:"А почему мне помогает?"
-Ну, помогает и хорошо. Эффект плацебо никто не отменял. Раз помогает, то и пейте. Другое дело, что когда пьешь просто так, а когда во вред себе (это об Оцилло, ну и анафероне, что они оба вредны).
Ну и естественно потом заключение,что лучшее лекарство- вакцина!!!! Прививайся каждый год от гриппа и будет тебе Щастье!
П.С. мои догадки по-видимому, оцилло стал хорошо продаваться, поэтому почти одновременно по двум разным каналам дали его антирекламу. А вообще грустно... Разве то, что сделала Малышева не является нарушением закона о рекламе (ну или как там у них называется), рекламируя одно, понося другое.....
julek is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 16:44
ответ для mamaguni , на сообщение « Оцилококцинум в программе... »
  #5
mamaguni
Элита
 
Аватар для mamaguni
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 1 954


Илья Евгеньевич, спасибо, что все популярно растолковали!

Вот и меня ооочень насторожило то, что сразу же после того, как Малышева выкинула в помойку Оцилло, тут же начался сказ о том, какой же распрекраснейший препарат Антигриппин Максимум!!!

А еще я не поняла фразу Малышевой о том, что Оцилло за границей невозможно купить ни в одной аптеке, что его там просто не признают? Это правда?
mamaguni is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 17:16
ответ для mamaguni , на сообщение « Оцилококцинум в программе... »
  #6
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


А еще г-жа Малышева сказала, что можно принести им доказательство того, что Оцилло действует, и они БЕСПЛАТНО об этом скажут не могу, сама и запалилась, "на воре и шапка горит" Сама же и призналась, что эту информацию - антирекламу проплатили (вовремя)
julek is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 18:14
ответ для mamaguni , на сообщение « Оцилококцинум в программе... »
  #7
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


За границей, в той же Финляндии, можно спокойно купить Оцилло.

Повторяю, госпожа Малышева с компанией создает пиар, как обычный, так и черный, по заказу.
Оцилло как раз один из самых исследованных гомеопатических препаратов. И в многоцентровом двойном слепом рандомизированном клиническим исследовании он доказал свою эффективность именно в лечении гриппа, время болезни статистически достоверно сокращалась.

Короче, знаний по предмету никаких, просто бабло пилят. Скучно
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 00:54
ответ для mamaguni , на сообщение « Оцилококцинум в программе... »
  #8
Katerinka i Karinka
Старожил
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 1 491


программу не смотрела но про Оцилло ничего хорошего сказать к сожалению не могу, мне его рекомендовали 2 врача (в первый раз гинеколог, когда я начала сопливить на 35 неделе, второй раз когда ребенку было 6 мес ) мне оба раза не помог
хотя другим знакомым помогал
Katerinka i Karinka is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 01:01   #9
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


Цитата:
Сообщение от Katerinka i Karinka Посмотреть сообщение
программу не смотрела но про Оцилло ничего хорошего сказать к сожалению не могу, мне его рекомендовали 2 врача (в первый раз гинеколог, когда я начала сопливить на 35 неделе, второй раз когда ребенку было 6 мес ) мне оба раза не помог
хотя другим знакомым помогал
А Вы случайно в это же время чай с ромашкой и мятой не пили? И звездочкой виски с носом не натирали? Я помню беременная звездочкой "лечилась" и гомеопатией
julek is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 01:10
ответ для julek , на сообщение « А Вы случайно в это же время чай с... »
  #10
Katerinka i Karinka
Старожил
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 1 491


неее, я в то время вообще ничего ни есть ни пить не могла - начала сильно отекать
Katerinka i Karinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena