Операция по удалению кист яичников - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2010, 22:45   #1
Лавия
Гость
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 24
Операция по удалению кист яичников



На обоих яичниках у меня кисты(довольно большие). Предстоит операция(еще не ясно лапароскопия или полостная). У кого был аналогичный опыт, поделитесь, пожалуйста: как перенесли наркоз, нужна ли какая-нибудь предоперационная подготовка, как быстро оправились после операции, нужно ли потом принимать гормоны и т.д, все,что вспомните. Просто я очень волнуюсь, для меня важна любая информация. Оперироваться буду в Мариинской больнице у Волкова Н.Н, говорят он отличный хирург, может кто-нибудь у него оперировался, поделитесь впечатлением.Заранее спасибо!
Лавия is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 22:57
ответ для Лавия , на сообщение « Операция по удалению кист яичников »
  #2
Пылающий лед
Активный участник
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 530


Мда...Не повезло,однако.Особенно если полостной операцией живот порежут.Сочувствую...
Пылающий лед is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 00:38   #3
voronezh
Старожил
 
Аватар для voronezh
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: ЛО,Назия
Сообщений: 1 215


Уже давно делают поперечный разрез.Договаривайтесь с врачём,чтоб шов был косметический.Да хотя его и так не будет видно.К операции подготовят,не волнуйтесь.Восстановительный период пройдёт быстро.Через сутки поднимут и ходить...ходить...ходить,чтоб не было спаек.Тяжёлого не поднимать!!!И всё будет хорошо.
__________________
Ну,что такое наша жизнь? Цветной узор на крыльях бабочек.
voronezh is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 01:07
ответ для Лавия , на сообщение « Операция по удалению кист яичников »
  #4
Catys
Старожил
 
Аватар для Catys
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 1 236


Надеюсь что все-таки сделают лапароскопию.... Это менее травматично и восстановительный период быстрее будет. Мне в прошлом году делали, но по скорой, так что насчет подготовки ничего сказать не могу... От наркоза отошла быстро, еще в операционной. В тот же вечер уже вставала... места прокола болели несколько дней, но не смертельно, не сравнимо с полостной операцией! Из больницы выписали через 5 дней, еще неделю продержали дома на больничном... Гормоны назначают, как правило на 3-4 месяца точно....
Catys is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 02:10
ответ для Catys , на сообщение « Надеюсь что все-таки сделают... »
  #5
Белая Ворона.
Старожил
 
Аватар для Белая Ворона.
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 1 012


А Вы у другого врача пробовали проконсультироваться?Моё мнение,что сейчас можно обойтись одними таблетками,нежели операцией.
Белая Ворона. is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 11:58   #6
Catys
Старожил
 
Аватар для Catys
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 1 236


Цитата:
Сообщение от feliz. Посмотреть сообщение
А Вы у другого врача пробовали проконсультироваться?Моё мнение,что сейчас можно обойтись одними таблетками,нежели операцией.
Если врач предлагает операцию - тем более при наличии двух больших кист - лучше сразу соглашаться, а не тянуть! У меня совсем маленькая киста была, я тоже не хотела операцию делать, пыталась таблетками вылечиться - зато потом на скорой привезли!
__________________
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел!
Catys is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 11:59   #7
voronezh
Старожил
 
Аватар для voronezh
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: ЛО,Назия
Сообщений: 1 215


Кисты на яичниках таблетками не лечат,их только удаляют.И чем быстрее,тем лучше,т.к. они имеют свойство лопаться.
__________________
Ну,что такое наша жизнь? Цветной узор на крыльях бабочек.
voronezh is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 17:19
ответ для voronezh , на сообщение « Кисты на яичниках таблетками не... »
  #8
Mari82
Участник
 
Аватар для Mari82
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 227


Удаляли кисту яичника 2 года назад, операция лапароскопия, делали в роддоме№18 на платном отделении. Операция прошла хорошо, в больнице была 2 дня, тяжело первый день, есть ничего нельзя, только пить. Разрезы микроскопичсекие, следов от них по прошествии 2-х лет практически не видно! На счет подготовки, вечером сделать клизму, утром ничего не есть. По поводу того, что кисты рассасываются сами собой, такое случается очень редко и только в том случае, если киста функциональная! А так только операция. Вообще я думала, полостные уже не делают, если бы мне сказалаи полосить, ни за что бы не согласилась! Лапароскопия переносится гораздо легче и шрамов не остается, проверено на себе. Желаю вам удачи!
__________________

"Искусство быть женщиной-единственное из искусств недоступное мужчинам"
Mari82 is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 17:20
ответ для Лавия , на сообщение « Операция по удалению кист яичников »
  #9
I_fairy
Элита
 
Аватар для I_fairy
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Антонова-Овсеенко
Сообщений: 2 144


Волков прекрасный хирург! почитайте ЛВ - тут много отзывов. Девочки на лапароскопию в очередь к нему стоят.
I_fairy is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 18:19
ответ для Лавия , на сообщение « Операция по удалению кист яичников »
  #10
Mesh
Элита
 
Аватар для Mesh
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: красногвардейский р-н
Сообщений: 1 718


думаю если у вас плановая операция то будут лапароскопию делать, если при ней выяснится что удалить так невозможно (по каким то причинам), то тогда полосную.
мне делали операцию с подозрением на одну кисту (до этого лечили - в итоге киста выросла за пару месяцев вдвое и поменяла структуру, стала болеть - думали перекрут), в итоге делали лапароскопию, кист было очень много.
Наркоз лично я перенесла нормально (но мне давали еще транквилизаторы вечером и утром, из-за них плохо в сознание пришла, долго в чувства приводили), может с дозой переборщили (я 45 кг вешу) или наркоз пришлось добавлять во время операции, так как оперировали 3 часа. Короче операция была тяжелая, отходила не очень хорошо, вставала только на следующий день (мне не разрешили сразу).
А так главное не бояться, тяжелую пищу не кушать )) и все будет отлично
на второй день ходить через немогу и через больно (в меру конечно и без фанатизма)
Mesh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena