Проблемы с засыпанием. Какие действия предпринять? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2010, 18:13   #1
Я не ангел
Участник
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 121
Проблемы с засыпанием. Какие действия предпринять?



Девочки, помогите не сойти с ума... Устала я до безобразия.
Нам скоро год, на ГВ. Ребенок здоров. Но отход ко сну - это песТня нескончаемая. Днем спит два раза (меньше пока не хочет), перед каждым дневным сном укладываю в среднем 1.5 часа, перед ночным - два-три (начиная с 22 и до....). Вследствие этого может перевозбудиться и укладываем вообще до часу... Режимы меняла, время, кормления и прочая тоже. Четко соблюдается режим кормления, ванная, кто одевает и т.д. Капризничает, только когда спать начинает хотеть. Но! Перед сном обязательно грудь. А вот тут и подвох: ест минут 10, даже глаза начнет прикрывать, потом вмиг распахнет их и пошла куролесить. Будет ползать, играть с игрушками и прочая. Через минут 15-20 - опять грудь... И вот так по нескольку раз... СОски не признает с рождения до рвотного рефлекса. НЕ укачивали никогда. На зубы уже нет сил списывать, полгода такая картина продолжается, зубы все равно нормально не лезут.
ЧТО ДЕЛАТЬ?!
Я не ангел is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 18:21   #2
=Мама Васёны=
Хранитель
 
Аватар для =Мама Васёны=
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: дом-м. пр.Большевиков(угол Солидарности и Коллонтай), работа в будни-м. Горьковская
Сообщений: 11 677


А почему бы не попробовать укачивать??
=Мама Васёны= is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 18:27   #3
Я не ангел
Участник
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Мама Васёны Посмотреть сообщение
А почему бы не попробовать укачивать??
Бзик какой-то у меня, с детства мне внушили, что потом ужасно тяжело отучить от этого... Да и на руках не смогу, нелегкая девушка у меня, проблемы со спиной потом дают о себе знать...
Я не ангел is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 19:00   #4
mariagen
Участник
 
Аватар для mariagen
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Центр Питера - Касабланка
Сообщений: 162


Нам в районе вашего возраста на ночь очень помог хороший диск с колыбельными. Это было, как ритуал. Выключаем свет, включаем ночник и диск. С дневным сном вообще проблем особых не было. Мы его специально не укладывали. Он сам вырубался от усталости. А вот вечером.....
Еще можно дать на ночь пару капель пустырника.
Еще я заметила, что когда ребенок много времени проводил дома, его потом не уложить было, так что старалась побольше с малышом в гости ходить, гулять, по магазинам и т.д. Приходим вечером домой, и его легко уложить после целого дня приключений
mariagen is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 19:10   #5
Люллек
Старожил
 
Аватар для Люллек
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: ул. Б. Пороховская
Сообщений: 1 317


к сожалению, вижу только один выход - покачать...
отучится, не переживайте
__________________




Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите (с)
Люллек is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 20:52   #6
Я не ангел
Участник
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от mariagen Посмотреть сообщение
Нам в районе вашего возраста на ночь очень помог хороший диск с колыбельными. Это было, как ритуал. Выключаем свет, включаем ночник и диск. С дневным сном вообще проблем особых не было. Мы его специально не укладывали. Он сам вырубался от усталости. А вот вечером.....
Еще можно дать на ночь пару капель пустырника.
Еще я заметила, что когда ребенок много времени проводил дома, его потом не уложить было, так что старалась побольше с малышом в гости ходить, гулять, по магазинам и т.д. Приходим вечером домой, и его легко уложить после целого дня приключений
Она у нас очень коммуникабельна, но от общения усталости такой, чтобы засыпала быстро - я не заметила. Гостей поблизости нету, магазинов таких, чтобы погулять - тоже. Проблема в том, что днями видит только меня, мы вообще с ней как в безлюдном пространстве
За советы вам огромное спасибо! Я уже сама задумывалась о ночничке...

Цитата:
Сообщение от Люллёк Посмотреть сообщение
к сожалению, вижу только один выход - покачать...
отучится, не переживайте
Спасибо! И это тоже будем, похоже, пробовать...
Я не ангел is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 13:51   #7
kiskal81
Ветеран
 
Аватар для kiskal81
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Север
Сообщений: 838


У нас тоже огрооомные проблемы со сном!Сил моих больше нету по часу укачивать 7 с лишним кг, причем раньше сама вырубалась,а теперь час истерик!Подруга врач посоветовала давать 1/2 таблетки пустырника,ей по помогает,а нам хоть бы что
__________________
kiskal81 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 14:01   #8
Венечка
Частый гость
 
Аватар для Венечка
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 35


У нас тоже проблемы к отходу на ночной сон всегда. Мы вот даем по старинке Бейби-Калм (там тоже мята, анис как успокоительные), нам помогает.
__________________
Венечка is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 14:07   #9
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


а если просто оставить в кроватке?сама не уснет и плакать будет?
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 14:09   #10
greyfox
Ветеран
 
Аватар для greyfox
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: почти м. Академическая
Сообщений: 893


успокаивающий сбор можно в ванну добавлять или просто тот же пустырник заваривать
укачивать можно в слинге там же и кормить. Некоторые еще на фитболе укачивают - говорят помогает.
__________________
greyfox is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena