Когда начинается кризис 3 лет? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2010, 23:20   #1
Mama11
Участник
 
Регистрация: 16.08.2008
Сообщений: 260
Когда начинается кризис 3 лет?



У кого он начался раньше, как вы поняли, что это он? Во сколько он может начаться самое раннее? Если 2 с небольшим - может? Или рано?
И как она выражался? Истерики, агрессия, капризы? И как вы с этим кризисом боритесь?
Mama11 is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 23:29
ответ для Mama11 , на сообщение « Когда начинается кризис 3 лет? »
  #2
кай
Наш человек
 
Аватар для кай
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Купчино М.Бухарестская
Сообщений: 5 824


У меня такое впечатление, что кризис 3х лет у моего ребенка начался в 3 месяца и продолжается до сих пор.
кай is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 23:38   #3
vykyng
Ветеран
 
Аватар для vykyng
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Пискаревка-Академическая-Колтуши
Сообщений: 836


Цитата:
Сообщение от кай Посмотреть сообщение
У меня такое впечатление, что кризис 3х лет у моего ребенка начался в 3 месяца и продолжается до сих пор.
вот и мне уже так кажется, терпения вам!
vykyng is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 00:02
ответ для Mama11 , на сообщение « Когда начинается кризис 3 лет? »
  #4
Yar
Старожил
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 206


У дочки был в 2,5 года, хотела странного, всегда не того, что предлагали, кричала и рыдала, топала ногами, садилась в снег и никуда не шла, все это, в основном, на публике. Через 2 месяца прошло само. Никак не боролись.
Yar is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 00:26
ответ для Mama11 , на сообщение « Когда начинается кризис 3 лет? »
  #5
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Началось около 2,5 лет, длилось до 3 лет. Выдвигал заведомо невыполнимые желания и настаивал, чтобы их выполнили. Смысл кризиса в том, что ребенок активно проверяет, как далеко простирается его ВОЛЯ. Это просто надо пережить и выдержать. Если разбалывать - кризис будет вечным((( Вот пример: 10 вечера, зима, холодина, темнота. Мы с сыном вышли на остановку встретить старшую дочку. У остановки встретили, до дома - метров 300. Вдруг: "Я не хочу домой. Я хочу В ШКОЛУ!". Все попытки объяснить, отвлечь, увести - нулевой результат. Ребенок двухлетний стоит на месте и орет "хочу в школу" . Зачем ему ночью школа - не известно... В итоге мы тащили его вдвоем, силой. А он брыкался и вопил на весь район. Мы думали - нас заберут в милицию (поди докажи...)
Дети знакомых в данный перид хотели розовых слоников, ананасов и прочие вещи. Естественно - срочно!
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 16:28
ответ для Я.ник , на сообщение « Началось около 2,5 лет, длилось до 3... »
  #6
titarira
Элита
 
Аватар для titarira
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 1 599


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Началось около 2,5 лет, длилось до 3 лет. Выдвигал заведомо невыполнимые желания и настаивал, чтобы их выполнили. Смысл кризиса в том, что ребенок активно проверяет, как далеко простирается его ВОЛЯ. Это просто надо пережить и выдержать. Если разбалывать - кризис будет вечным((( Вот пример: 10 вечера, зима, холодина, темнота. Мы с сыном вышли на остановку встретить старшую дочку. У остановки встретили, до дома - метров 300. Вдруг: "Я не хочу домой. Я хочу В ШКОЛУ!". Все попытки объяснить, отвлечь, увести - нулевой результат. Ребенок двухлетний стоит на месте и орет "хочу в школу" . Зачем ему ночью школа - не известно... В итоге мы тащили его вдвоем, силой. А он брыкался и вопил на весь район. Мы думали - нас заберут в милицию (поди докажи...)
Дети знакомых в данный перид хотели розовых слоников, ананасов и прочие вещи. Естественно - срочно!
++++
Ровно так же сейчас себя ведет моя дочка. Началось в 2 года. Пойду домой- не пойду домой...То идет ножками, то в крик, хочу на ручки! Берешь на ручки- крик , хрипота, визг и обратно на землю! Вообще никуда не пойду! Если нести, тащить насильно-тут же падает на землю и писается специально глядя в глаза! Я схожу с ума....Прошло с начала "кризиса" 1,5 месяца. Сейчас такое стало реже. Через день. Надеюсь скоро утихнет. У старшей примерно то же самое, но чуть в более легкой форме длилось 2-3 месяца.
__________________
titarira is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 17:23
ответ для Mama11 , на сообщение « Когда начинается кризис 3 лет? »
  #7
((LUCKY))
Хранитель
 
Аватар для ((LUCKY))
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 10 037


У нас начался в 2,5 и бурным цветом процветал до 3,2.Сейчас мой принц стал заметно спокойнее,хотя и сейчас еще бывает валяется на улице на земле,если что то не по нем,и с мужем общаться не дает,только с ним должны все разговаривать.Кризис был жуткий,капризы и команды целыми днями.О том,что это кризис,нам сказала психолог,когда я на консультацию пошла.
__________________

Сколько о себе ни рассказывай, все равно за спиной расскажут интереснее.....
не нужно будить во мне стерву,она и так не высыпается....
((LUCKY)) is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 17:33
ответ для titarira , на сообщение « ++++ Ровно так же сейчас себя ведет... »
  #8
Mama11
Участник
 
Регистрация: 16.08.2008
Сообщений: 260


Цитата:
Сообщение от titarira Посмотреть сообщение
++++
Ровно так же сейчас себя ведет моя дочка. Началось в 2 года. Пойду домой- не пойду домой...То идет ножками, то в крик, хочу на ручки! Берешь на ручки- крик , хрипота, визг и обратно на землю! Вообще никуда не пойду! Если нести, тащить насильно-тут же падает на землю и писается специально глядя в глаза! Я схожу с ума....Прошло с начала "кризиса" 1,5 месяца. Сейчас такое стало реже. Через день. Надеюсь скоро утихнет. У старшей примерно то же самое, но чуть в более легкой форме длилось 2-3 месяца.
Вот, и мне кажется, что уже начался. Так кажется, я скоро с ума уже сойду. Когда он, наконец, научится нормально объяснять, чего они хочет?! Чуть что не по нем, начинает орать, топать ногами. Ну, хоть не писается специально, я бы этого не вынесла.
А к психологам кто-нибудь обращался? Помогли чем-нибудь?
Может, неврологу показать, чтобы успокоительное назначил?
Mama11 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 17:52
ответ для Mama11 , на сообщение « Когда начинается кризис 3 лет? »
  #9
mamatwins
Старожил
 
Аватар для mamatwins
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Академка (угол Карпинского и Науки)
Сообщений: 1 419


сто пудов после кризиса 2-х лет))) а после него кризис 4-х...
__________________
Любимым зайчатам 5 лет
mamatwins is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 21:33
ответ для Mama11 , на сообщение « Когда начинается кризис 3 лет? »
  #10
ЕленаМихайловна
Наш человек
 
Аватар для ЕленаМихайловна
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: на Севере города
Сообщений: 7 440


у некоторых и в 55.....
ЕленаМихайловна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena