На каких основаниях можно исключить психически нездорового ребенка из сада? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2010, 11:21   #1
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934
На каких основаниях можно исключить психически нездорового ребенка из сада?



Вчера привела ребенка на ритмику и пока ждала его разговорились с мамами в раздевалке. Узнала просто страшные вещи. История такая

В наш сад на год младше, т.е. в соседнюю группу ходит один мальчик. Родители его зачали уже в возрасте (первому сыну 23 года) и похоже с ним что-то не в порядке. Но признавать этого они не хотят. Мать живет теперь с сожителем, он просто при жалобах воспитателей начинает бить ребенка прямо в раздевалке у них на глазах так, что потом другие дети бояться в раздевалку выходить и волоком за шкирку тащит домой. А сама мать заявляет, что ребенок нормальный "увидимся в суде, если у вас есть претензии". Ей объясняли по-человечески, что возможно пока он маленький ему еще можно помочь, представьте что будет когда он вырастет, но похоже в семье он никому не нужен тем более такой. А творит в саду он следующие вещи:

Один день у него бывают приступы истерики. Но друге дни приступы дикой агрессии, он переворачивает мебель, вбегает на кухню, переворачивает там еду, но самое страшное что он делает с другими детьми - одного мальчика он взял за волосы на затылке и так ударил лицом об стол, что у того сотрясение мозга, девочке этой женщине, которая мне рассказывала, он засунул руку (сам) в дверной роем и с силой закрыл дверь. что у неё слезли все ногти! двум девочкам из нашей старшей группы разбил камнем голову и т.п. Спросила у сына знает ли он этого мальчика, тот сказал, что однажды он дал ему пощечину, что он упал, но я говорит только немного поплакал. Я просила близко не подходить к тому мальчику, а он говорит "Я знаю, воспитатели говорили не подходи к нему, он больной". Да, кстати при этом мальчик еще ничего не говорит, ему 4 года.

Так вот что делать то? Родители всего сада на ушах стоят. Заявления в милицию писать - отвечать воспитателям за травмы а не маме, на экспертизу посылали мама приносит справки что он здоров (видимо покупает) Родители предлагали пригласить платно специалистов, самим сброситься, но мать отказывается, а без её согласия нельзя. Что ждать когда он совсем кого-нибудь прибьет?! И мальчика жалко до невозможности...
__________________

Последний раз редактировалось Zavertka; 11.10.2010 в 11:36.
Zavertka is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 12:02
ответ для Zavertka , на сообщение « На каких основаниях можно исключить... »
  #2
knopka79
Активный участник
 
Аватар для knopka79
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Большевиков-Рыбацкое
Сообщений: 300


А как же он попал в сад? Как прошёл комиссию? Что-то непонятно всё.
knopka79 is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 12:06
ответ для Zavertka , на сообщение « На каких основаниях можно исключить... »
  #3
никадимка
Активный участник
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 542


Конечно,очень жаль мальчишку,но им должны заниматься родители. Мне кажется надо обратить внимание заведующей (ведь воспитатели в курсе), в саду должен быть психолог, возможно приходящий,обратиться к нему.
никадимка is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 12:16   #4
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934


Заведующая в курсе, на экспертизу к психологу и неврологу отправляли, мама приносит справки, что здоров (но их же и купить можно). Ребенок часто сидит то у заведующей, то у медсестры в кабинете изолированный. Куда надо обращаться чтоб на нормальную экспертизу отправили, может в органы опеки?
__________________
Zavertka is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 12:24
ответ для Zavertka , на сообщение « На каких основаниях можно исключить... »
  #5
никадимка
Активный участник
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 542


Вы,как родитель,можете обратиться и в опеку,и вмилицию ,РОНО - дети получают травмы. Но что говорит заведующая? Или она хочет это дело "замять"?
никадимка is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 12:28
ответ для Zavertka , на сообщение « На каких основаниях можно исключить... »
  #6
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Автор, поиск работает. Такие жЫвотрепещущие темы всплывают каждый новый учебный год, и не по одному разу.
Mitsuko is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 12:33
ответ для Zavertka , на сообщение « На каких основаниях можно исключить... »
  #7
По*ленька
Мега-элита
 
Аватар для По*ленька
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Ленинский-Кузнецова
Сообщений: 3 366


Цитата:
Сообщение от Zavertka Посмотреть сообщение
Вчера привела ребенка на ритмику и пока ждала его разговорились с мамами в раздевалке. Узнала просто страшные вещи. История такая

В наш сад на год младше, т.е. в соседнюю группу ходит один мальчик. Родители его зачали уже в возрасте (первому сыну 23 года) и похоже у него что-то типа аутизма. Но признавать этого они не хотят. Мать живет теперь с сожителем, он просто при жалобах воспитателей начинает бить ребенка прямо в раздевалке у них на глазах так, что потом другие дети бояться в раздевалку выходить и волоком за шкирку тащит домой. А сама мать заявляет, что ребенок нормальный "увидимся в суде, если у вас есть претензии". Ей объясняли по-человечески, что возможно пока он маленький ему еще можно помочь, представьте что будет когда он вырастет, но похоже в семье он никому не нужен тем более такой. А творит в саду он следующие вещи:

Один день у него бывают приступы истерики. Но друге дни приступы дикой агрессии, он переворачивает мебель, вбегает на кухню, переворачивает там еду, но самое страшное что он делает с другими детьми - одного мальчика он взял за волосы на затылке и так ударил лицом об стол, что у того сотрясение мозга, девочке этой женщине, которая мне рассказывала, он засунул руку (сам) в дверной роем и с силой закрыл дверь. что у неё слезли все ногти! двум девочкам из нашей старшей группы разбил камнем голову и т.п. Спросила у сына знает ли он этого мальчика, тот сказал, что однажды он дал ему пощечину, что он упал, но я говорит только немного поплакал. Я просила близко не подходить к тому мальчику, а он говорит "Я знаю, воспитатели говорили не подходи к нему, он больной". Да, кстати при этом мальчик еще ничего не говорит, ему 4 года.

Так вот что делать то? Родители всего сада на ушах стоят. Заявления в милицию писать - отвечать воспитателям за травмы а не маме, на экспертизу посылали мама приносит справки что он здоров (видимо покупает) Родители предлагали пригласить платно специалистов, самим сброситься, но мать отказывается, а без её согласия нельзя. Что ждать когда он совсем кого-нибудь прибьет?! И мальчика жалко до невозможности...
Здесь вряд ли аутизм, но какое-то отклонение явно присутствует. Аутисты просто малоконтактны, у них свой собственный мирок. Вряд ли ребенок с аутизмом так себя вел.
А вообще педагоги могут только посоветовать отвести ребенка к врачу, а вот обязать, увы...
__________________
По*ленька is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 12:36   #8
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от По*ленька Посмотреть сообщение
Здесь вряд ли аутизм, но какое-то отклонение явно присутствует. Аутисты просто малоконтактны, у них свой собственный мирок. Вряд ли ребенок с аутизмом так себя вел.
А вообще педагоги могут только посоветовать отвести ребенка к врачу, а вот обязать, увы...
К сожалению, все считают, что они могут каждому ребенку поставить сами диагноз с ходу. Автор, вы сами видели ребятишек-аутистов когда-нибудь? Они ведут себя по иному. Возможно, даже, что ребенок здоров, только ему внимания не хватает, он так и привлекает внимание, дети они вообще изобретательны
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 12:39
ответ для Zavertka , на сообщение « На каких основаниях можно исключить... »
  #9
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


ну еще можно в органы опеки обратиться, в том смысле что ребенок нуждается в помощи, а родители не спешат ее оказывать. В любом случае, если случаются серьезные травмы, то стесняться обращаться в милицию из-за страха навредить заведующей не стоит - это и ее задача тоже, придумывать как поступить с таким ребенком. Ей как официальному лицу проще принимать меры и обращаться в инстанции, чем родителям других детей частным образом это делать.
malych is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 12:41   #10
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934


Цитата:
Сообщение от По*ленька Посмотреть сообщение
Здесь вряд ли аутизм, но какое-то отклонение явно присутствует. Аутисты просто малоконтактны, у них свой собственный мирок. Вряд ли ребенок с аутизмом так себя вел.
А вообще педагоги могут только посоветовать отвести ребенка к врачу, а вот обязать, увы...
Я конечно не специалист, но вроде у них мирок пока кто-то не пытается их переключить типа поесть или т.п. а тогда как раз агрессия. Читала про такого ребенка который мог целый день заниматься своими играми пока мама не пыталась его покормить, он начинал кричать и бить её и в волосы вцепляться. Но опять же я не специалист..
__________________
Zavertka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena