Одежда одинаковая или разная для однополых двоен. Кто как одевает? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2010, 10:27   #1
infoli
Активный участник
 
Аватар для infoli
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 481
Одежда одинаковая или разная для однополых двоен. Кто как одевает?



Дело вот в чем. Я своих мальчиков с рождения стараюсь одевать по-разному, по крайней мере одинаковый фасон, но разный цвет. Конечно одинаковых вещей не избежать,но хотябы шапки разные на них одену. Мне кажется, так я отчасти подчеркиваю, что они все-таки разные люди, а не одно целое. Да и воспитателям в саду легче их различать. Но! Последнее время мальчики им 3г.9м. требуют одинаковые вещи, вплоть до мелочей. Игрушки так давно уже одинаковые покупаем. Собственно вопрос: успокоится и одевать их в одинаковое или настаивать на разных вещах? Как у вас этот вопрос решается. Кстати заметила что 99% подросших однополых двойнях начиная этак лет с 5 одеты одинаково.Почему?
infoli is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 10:49
ответ для infoli , на сообщение « Одежда одинаковая или разная для... »
  #2
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Аналогичная проблема встала в 2 года, с двух одеваю одинаково. Сил моих нет терпеть визги по поводу одежды. С увеличением разумности пусти сами решают как хотят одеваться. Есть конечно вещи разные, те что еще не сносили и те что было не купить одинаковое. При покупке сразу обговариваем, где чье. будут ли носить разное... (как на нас в магазине смотрят лучше не рассказывать ) При одевании если в разное сами выбирают кто в чем.
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 11:50   #3
Мама-Лама
Старожил
 
Аватар для Мама-Лама
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
Аналогичная проблема встала в 2 года, с двух одеваю одинаково. Сил моих нет терпеть визги по поводу одежды. С увеличением разумности пусти сами решают как хотят одеваться. Есть конечно вещи разные, те что еще не сносили и те что было не купить одинаковое. При покупке сразу обговариваем, где чье. будут ли носить разное... (как на нас в магазине смотрят лучше не рассказывать ) При одевании если в разное сами выбирают кто в чем.
И у нас тоже такое бывает, вплоть до носков - вцепятся в одну пару и орут!
Но в магазинах (в одном магазине) далеко не всегда, а я бы сказала, что очень редко бывают вещи одинаковой модели, фасона, размера и цвета. У нас такие вещи можно по пальцам сосчитать. Как вариант - можно ездить или обзванивать магазины, чтобы найти такую вещь или договариваться на месте. Мы предлагаем выбирать детям, что будет чьё или сразу сами распределяем (в случае, если предлагаемая кофточка будет плохо сочетаться с предполагаемым низом)
__________________
Мама-Лама is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 11:54
ответ для infoli , на сообщение « Одежда одинаковая или разная для... »
  #4
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


у нас девочки.
иногда можно одеть что то разное, а иногда деруться страшно.
поэтому если я что то покупаю сама, то покупаю всегда одинаковое.
если мне переходит "по наследству", то провожу длинную разьяснительную беседу по поводу "у кого какая кофта/сапоги/штаны".
иногда они спокойно носят разное, но бывают вещи, особенно для них "ценные", и тогда никакое мое внушение на тему "собственность" не имеет силы - начинается бой
Мурзик is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 12:22
ответ для infoli , на сообщение « Одежда одинаковая или разная для... »
  #5
kriska
Ветеран
 
Аватар для kriska
 
Регистрация: 22.09.2006
Сообщений: 784


Девчонки 5 лет - с рождения одеваю разную одежду - никто не ссорится не дерется. Каждая имеет свой стиль - любит свой цвет. Никаких проблем вообще. Предложите детям самим выбирать одежду в магазине - думаю каждый выбирет свое. Единственное, что могу купить одинаковое - это зимняя верхняя одежда - если нет разных расцветок - а так одной могу даже мальчуковой расцветки купить - она синий и зеленый цвета больше уважает, чем все поросячье
kriska is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 15:05
ответ для infoli , на сообщение « Одежда одинаковая или разная для... »
  #6
infoli
Активный участник
 
Аватар для infoli
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 481


Ну в магазин я с ними не хожу. Покупаю сама. А чаще конечно это ОЗ, а там всегда присылают разных цветов. Конечно же я предлагаю им самим выбрать что-кто будет носить. А еще бывает они поносят вещи,а потом меняются, тогда у окружающих такая путаница начинается, ведь все привыкли что, например Саня был в зеленой куртке, а Леша в красной. Просто вот сейчас заказала им костюмы зимние, разные, и думаю что будет драка. Кстати в деревне, где донашиваем старые вещи от племянника моего, таких претензий нет. Все поделено и каждый знает где чье. Но тенденция к одинаковости есть.
infoli is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 16:54
ответ для infoli , на сообщение « Одежда одинаковая или разная для... »
  #7
_Людмила
Участник
 
Аватар для _Людмила
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 143


а нам2 годика.у меня девочки. в основном пока одеваю одинаково, легче купить одинаковую одежду, чем рыскать в поисках разных...они у меня разбегаются...
а постарше станут,сами будут решать.
видела одну фотографию в контакте:там девочки-близняшки школьницы(в старших классах учатся) так они одеваются одинаково, написали,что им так нравится.... так что посмотрим что детки выберут потом...
_Людмила is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 17:00
ответ для infoli , на сообщение « Одежда одинаковая или разная для... »
  #8
Рыжая Нина
Мега-элита
 
Аватар для Рыжая Нина
 
Регистрация: 20.08.2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщений: 3 425


Крупные вещи (комбезы-куртки) стараюсь покупать одинаковые, но разных цветов. А прочая одежда у нас общая. Нет, бывает, что одному какая-та вещь больше по душе, но строгого разделения нет...
Я элементарно не упомню - где чьи трусы-майки-футболки, если попытаюсь поделить
__________________
мама Нина, папа Дима и Андрюшка с Витюшкой (18.01.2007)

Не спеши осуждать того, кто идёт не в ногу. Возможно, он слышит звуки другого марша (с) Г.Торо
"Жрать надо меньше" (c) Майя Плисецкая
Рыжая Нина is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 17:03
ответ для infoli , на сообщение « Одежда одинаковая или разная для... »
  #9
infoli
Активный участник
 
Аватар для infoli
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 481


А мне все-таки интересно одинаковая одежда это сознательный выбор у подросших деток или все-таки стереотип: как мама в детсве одинаково одевала так мы и продолжаем?
infoli is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 17:30
ответ для infoli , на сообщение « Одежда одинаковая или разная для... »
  #10
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


я бы по разному одевала, если бы не дрались так жутко.
так что для меня это не стереотип, а жизненная необходимость
Мурзик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena