1 октября в России будут закрыты все обменники - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2010, 16:00   #1
Valentina89298
Ветеран
 
Аватар для Valentina89298
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Финляндия
Сообщений: 786
1 октября в России будут закрыты все обменники



С завтрашнего дня в России не должно остаться ни одного обменника. С 1 октября вступает в силу запрет Центрального банка, требующего ликвидировать все банковские отделения, выполняющие одну единственную функцию — обмен валюты.

Подробнее: http://news.********/economics/4515125/

Valentina89298 is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 16:04   #2
Dark Paramount
Мега-элита
 
Аватар для Dark Paramount
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 3 512


И что с того то? Многие обменники уже давно трансформировались в полноценные отделения банка.
Dark Paramount is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 16:19   #3
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


В чем проблема?
Я вообще как-то не могу вспомнить встречались ли мне в последние годы обменники, "выполняющие одну единственную функцию — обмен валюты". Про их трансформацию в отделения банков уже выше написали.
LOLA is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 16:25   #4
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


да уж, проблема....и причем тут финская ветка?
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 20:49   #5
Uusi pilvi
Ветеран
 
Аватар для Uusi pilvi
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 942


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
да уж, проблема....и причем тут финская ветка?
Наверное, при том, чтобы перед тем, как поехать в Финляндию, нужно поменять рубли на евро
А в банке непосредственно можно будет поменять в окошечке где написано "обмен валюты"? Простите за тупость, мне просто в субботу в Фи ехать, а евро еще не все успела купить, хотела сделать это завтра, вот и думаю, а в банке-то обменник будет работать?
Uusi pilvi is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 21:06   #6
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


В обменнике Авангарда на Сенной висит бумажка Western Union. Этого вполне достаточно, чтобы обмен валют не был единственной функцией. А больше там нет ничего.
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 21:20   #7
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Uusi pilvi Посмотреть сообщение
Наверное, при том, чтобы перед тем, как поехать в Финляндию, нужно поменять рубли на евро
А в банке непосредственно можно будет поменять в окошечке где написано "обмен валюты"? Простите за тупость, мне просто в субботу в Фи ехать, а евро еще не все успела купить, хотела сделать это завтра, вот и думаю, а в банке-то обменник будет работать?
Может, я вас удивлю, но евро не только финская валюта, а платить еще заграницей можно по карте (хоть валютной. хоть рублевой) - оч. удобно. Я иногда пользуюсь обменом валюты, но не могу за последнее вспомнить ни одного "чистого" обменника, где покупала валюту, кроме Лиговского пер. . У меня в округе (Петрогрдка и центр- исключительно отделения банка с валютной кассой) alnem, как всегда, правильно пишет.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 22:03   #8
Valentina89298
Ветеран
 
Аватар для Valentina89298
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Финляндия
Сообщений: 786


о том, что будут закрыты все обменники узнала только сегодня, позвонила подруге в СПБ, для нее это тоже было новостью
едет в гости в ФИ в субботу, 2.10
она собиралась поменять рубли только на границе, т.к. там, в обменнике, очень хороший курс, не бывает очереди и по-пути
решила, может кому-нибудь тоже, пригодиться эта информация

извините,
что Вам пришлось заглянуть на эту тему и прочитать ненужную информацию.
Valentina89298 is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 22:36   #9
eleraik
Элита
 
Аватар для eleraik
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 2 317


Всё нормально. Информация для меня нужная. Мы меняем после Робин Гуда, в окошке на улице. Лень вникать банк это или просто обменник, да и не понимаю я уже в этом ничего.. Поменяем подальше от границы если что. Спасибо за информацию.
eleraik is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 23:22   #10
Душа Моя
Элита
 
Аватар для Душа Моя
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 337


Как банковский работник могу сказать- закрытие обменных пунктов валюты вне отделений банка - это лишь сокращение не нужных банковских единиц, валюту как обменивали раньше помимо обменников в отделениях или операц.офисах, так и будут это делать дальше. Банковская система как любая другая отрасль реформируется и меняется, но не в ущерб покупателям.
Душа Моя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena