Ситуация в школе - подскажите - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2010, 16:19   #1
ЮлияП
Старожил
 
Аватар для ЮлияП
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 1 075
Ситуация в школе - подскажите



Здраствуйте мамочки)) Произошла не приятная ситуация в школе, подскажите как бы Вы поступили?

Вчера ходила забирала в школу сына вместе с маленькой дочой. Пока я ему помогала, доча ушла в сторону и к ней на встречу вижу идет преподавательница и поминаю, что сейчас сшибет.. я крикнула осторожно, преподавательница шла и смотрела в другую сторону.. в итоге она ее сбила ребенок упал (без травм) я подбежала и сгоряча и в эмоциях обранила фразу бл.. смотреть надо. Она извинилась и мы разошлись.
Сегодня прихожу за сыном в школу, мне открывает дверь вахтерша и начинает выговаривать: "Вы вчера так сильно обидели, обозвали нашего педагога и Вы как себе позволяете такое,"
- я начала объясняться в итоге прибежала человек пять (которые не видели ситуацию, а слышали от вахтерши) и начали на меня орать, что тут не детский сад и с ребенком больше не пустят, а педагог хороший а Вы.. так его обозвали. Раз Вы так можете говорить, то и ребенок у Вас такой язык только понимате и мы сним будем также общаться, ребенок сидел рядом и все слышал.. Вообщем ушла я слезах из школы и незнаю как куда бежать и что делать в такой ситуации?
__________________
ЮлияП is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 16:21
ответ для ЮлияП , на сообщение « Ситуация в школе - подскажите »
  #2
volk
Ветеран
 
Аватар для volk
 
Регистрация: 01.10.2006
Адрес: Купчино, Загребский бульвар
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от ЮлияП Посмотреть сообщение
Здраствуйте мамочки)) Произошла не приятная ситуация в школе, подскажите как бы Вы поступили?

Вчера ходила забирала в школу сына вместе с маленькой дочой. Пока я ему помогала, доча ушла в сторону и к ней на встречу вижу идет преподавательница и поминаю, что сейчас сшибет.. я крикнула осторожно, преподавательница шла и смотрела в другую сторону.. в итоге она ее сбила ребенок упал (без травм) я подбежала и сгоряча и в эмоциях обранила фразу бля..смотреть надо. Она извинилась и мы разошлись.
Сегодня прихожу за сыном в школу, мне открывает дверь вахтерша и начинает выговаривать: "Вы вчера так сильно обидели, обозвали нашего педагога и Вы как себе позволяете такое,"
- я начала объясняться в итоге прибежала человек пять (которые не видели ситуацию, а слышали от вахтерши) и начали на меня орать, что тут не детский сад и с ребенком больше не путят, а педагог хороший а Вы.. так его обозвали. Раз Вы так можете говорить, то и ребенок у Вас такой язык только понимате и мы сним будем также общаться, ребенок сидел рядом и все слышал.. Вообщем ушла я слезах из школы и незнаю как куда бежать и что делать в такой ситуации?
думаю, Вам надо просто извиниться перед учителем. Вы неправы.
__________________
Ирина и Илюша (06.09.2004)
volk is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 16:23
ответ для ЮлияП , на сообщение « Ситуация в школе - подскажите »
  #3
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от ЮлияП Посмотреть сообщение
Здраствуйте мамочки)) Произошла не приятная ситуация в школе, подскажите как бы Вы поступили?

Вчера ходила забирала в школу сына вместе с маленькой дочой. Пока я ему помогала, доча ушла в сторону и к ней на встречу вижу идет преподавательница и поминаю, что сейчас сшибет.. я крикнула осторожно, преподавательница шла и смотрела в другую сторону.. в итоге она ее сбила ребенок упал (без травм) я подбежала и сгоряча и в эмоциях обранила фразу бля..смотреть надо. Она извинилась и мы разошлись.
Сегодня прихожу за сыном в школу, мне открывает дверь вахтерша и начинает выговаривать: "Вы вчера так сильно обидели, обозвали нашего педагога и Вы как себе позволяете такое,"
- я начала объясняться в итоге прибежала человек пять (которые не видели ситуацию, а слышали от вахтерши) и начали на меня орать, что тут не детский сад и с ребенком больше не путят, а педагог хороший а Вы.. так его обозвали. Раз Вы так можете говорить, то и ребенок у Вас такой язык только понимате и мы сним будем также общаться, ребенок сидел рядом и все слышал.. Вообщем ушла я слезах из школы и незнаю как куда бежать и что делать в такой ситуации?
Вы до сих пор не поняли, что Вы должны были извиниться?
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 16:25   #4
ЮлияП
Старожил
 
Аватар для ЮлияП
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 1 075


Цитата:
Сообщение от MARSERVAD Посмотреть сообщение
Вы до сих пор не поняли, что Вы должны были извиниться?
Я не видела больше преподавателя, я не против извинений))
__________________
ЮлияП is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 16:28
ответ для ЮлияП , на сообщение « Ситуация в школе - подскажите »
  #5
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Лучше извиниться, учительница не виновата. А в школе (если это не маленькая частная школа), когда дети приходят-уходят, такой шум и суматоха стоят, что маленького ребенка сбить может любой. Поэтому, если с малышом приходите, то тут только и смотреть нужно за ним.
Машина мама is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 16:28
ответ для ЮлияП , на сообщение « Ситуация в школе - подскажите »
  #6
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Во-первых, действительно извиниться. Ничего страшного не случилось.

А во-вторых, на будущее, не позволяйте себе столь эмоциональных высказываний (а выскакивают такие словечки потому, что вы однажды себе это разрешили, решили что это дозволено) хотя бы в присутствии детей. ведь ваш ребенок тоже в этот момент решает для себя, как правильно реагировать в эмоциональной ситуации.
malych is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 16:29
ответ для ЮлияП , на сообщение « Ситуация в школе - подскажите »
  #7
kitten
Мега-элита
 
Аватар для kitten
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 3 437


Я бы отправила по известному адресу и вахтершу и всех остальных. Даже если Вы и должны извиниться, это не их дело! Тем более они поступают совершенно непедагогично, сделав замечание при Вашем ребенке и не им Вас судить.
kitten is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 16:29   #8
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от ЮлияП Посмотреть сообщение
Я не видела больше преподавателя, я не против извинений))
ну так надо ее найти, а не ждать случайной встречи. вряд ли она вас искать пойдет.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 16:30
ответ для ЮлияП , на сообщение « Ситуация в школе - подскажите »
  #9
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


извинитесь перед учителем и постарайтесь забыть об этом инциденте.
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 16:32
ответ для kitten , на сообщение « Я бы отправила по известному адресу и... »
  #10
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от kitten Посмотреть сообщение
Я бы отправила по известному адресу и вахтершу и всех остальных. Даже если Вы и должны извиниться, это не их дело! Тем более они поступают совершенно непедагогично, сделав замечание при Вашем ребенке и не им Вас судить.
Гораздо педагогичнее выражаться при ребенке. По мне так, если мама не чувствует грани дозволенного, то пусть хоть вахтер ей замечание сделает, и ребенок поймет, что так говорить нельзя.
__________________
malych is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena