Мамы двоих и больше: как вы отводите старших на занятия/кружки, если младший спит? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2010, 18:35   #1
Brain Twister
Мега-элита
 
Аватар для Brain Twister
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Ул. Турку/ Бухарестская, дом с Центральной Библиотекой на углу
Сообщений: 3 094
Мамы двоих и больше: как вы отводите старших на занятия/кружки, если младший спит?



Собственно, вопрос в заголовке темы.
Старшей нашей дочке 5 лет, в садик не ходим. С утра обе девочки - с бабушкой, пока я на работе. Бабушка водит с утра старшую в музыкальную школу (в охапку с маленькой, естественно). Днем прихожу я с работы и, соответственно, у младшей - сон. И, как назло, все занятия в кружках/секциях (танцы, рисование и пр.) - именно в то время, когда спит младшая. Я с ними дома одна. Как быть? Дневной сон перенести невозможно (пытались это сделать в течение года, дочка все равно спит по своему режиму ). Одной муз. школы нам мало, хочу отдать дочку профессионально заниматься танцами. Да и с рисованием у нее хорошо.
Нанять няню, чтобы водила на занятия? Дык, так и зарплаты не хватит, она у меня пока не очень за половину рабочего дня...
Оставить пока идею доп. занятий до тех пор, пока младшая не вырастет? Так время можно упустить...
Вобщем, я вся в сомненьях... Как вы поступаете в подобных ситуациях?
__________________


Every cloud has a silver lining.
Brain Twister is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 19:14   #2
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Нашла нужную секцию где занятия с 18:50. Но у меня младший днём не спит, просто удобно - папа тоже может водить.
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 19:17
ответ для mamamalchikov , на сообщение « Нашла нужную секцию где занятия с... »
  #3
Brain Twister
Мега-элита
 
Аватар для Brain Twister
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Ул. Турку/ Бухарестская, дом с Центральной Библиотекой на углу
Сообщений: 3 094


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Нашла нужную секцию где занятия с 18:50. Но у меня младший днём не спит, просто удобно - папа тоже может водить.
Я вот тоже вроде нашла нечто подходящее недалеко от дома: в 18.45 занятия начинаются... Но вот, например, сейчас (а сейчас 18.15 на часах) младшая еще дрыхнет, а папа наш еще на работе... Эх, беда какая-то...
Brain Twister is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 19:24   #4
tatakomlik
Элита
 
Аватар для tatakomlik
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 652


или бужу и веду. или водит няня...
tatakomlik is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 19:26   #5
Нахoдчивая
Элита
 
Аватар для Нахoдчивая
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 2 890


Ну в полтора года спать до половины седьмого и не обязательно...
Нахoдчивая is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 20:11   #6
dreaMMama
Участник
 
Аватар для dreaMMama
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: м.Новочеркасская, м.Ладожская
Сообщений: 253


У меня была няня...она или отводила в музыкалку старшую или оставалась с младшей когда я возила другую...
dreaMMama is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 20:21
ответ для dreaMMama , на сообщение « У меня была няня...она или отводила в... »
  #7
Brain Twister
Мега-элита
 
Аватар для Brain Twister
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Ул. Турку/ Бухарестская, дом с Центральной Библиотекой на углу
Сообщений: 3 094


Цитата:
Сообщение от dreaMMama Посмотреть сообщение
У меня была няня...она или отводила в музыкалку старшую или оставалась с младшей когда я возила другую...
Скажите, пожалуйста, а сколько Вы ей платили? Она была у Вас именно для походов в школу? Или постоянная няня?
Brain Twister is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 20:25   #8
Мамсик дочи
Ветеран
 
Аватар для Мамсик дочи
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: метро Пр.Ветеранов
Сообщений: 803


или бужу мелкую или выходим заранее и она спит на улице... только так я угуливаюсь до синих губ
Мамсик дочи is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 20:39   #9
Длинная коса
Хранитель
 
Аватар для Длинная коса
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 232


У нас решим изначально был построен на отводах-заборах из садика старшего.
Если в 18.15 ребенок еще спит, тово сколько лошитесь тогда? (это я ради интереса спрашиваю)
Длинная коса is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 21:34   #10
tatakomlik
Элита
 
Аватар для tatakomlik
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 652


так это еще ладно, когда старший ходит или не ходит сад. а вот когда школаа...ааа.. забрать из шк в 13-45 и отвести на занятия....как ни крути - вреия выпадает на дневной сон...школа у нас не в шаговой доступности - то есть на коляске нереально потащиться и обратно ...посему езжу на машину - но оно не легче, потому как если она и задремлет по пути туда минут на 15-20, то у школы надо доставать из машины. она , соответственно, просыпается. потом опять в машину, до занятий едем, даже если заснула снова /что бывает редко уже/, то снова доставать /и даже если не доставать, а отправить старшую бегом/, то доставать по приезду домой...короче туда-сюда из машины...спать в таких условиях сложно((
посему или вот так без нормально сна...или няня (оставляю ее с младшей - сон постеречь, а сама за старшей) - сейчас склонилась именно к такому варианту (чтоб быть вкурсе дел в школе), но как вариант может няня забрать отвести, а я дома с маленькой...вот такая схема..
tatakomlik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena