вопрос к резус-отрицательным - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2010, 18:58   #1
Inno4ka
Участник
 
Аватар для Inno4ka
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: московская
Сообщений: 133
вопрос к резус-отрицательным



подскажите,что должна назначать врач,если появляются антитела?у меня вторая беременность,первая прошла замечательно,антител не было.а сейчас на 16-й неделе появились - 1:8.я сейчас живу и наблюдаюсь не в питере,вот и думаю,как перестраховаться?нашим врачам здесь ни до чего нет дела.мне прописала аскорутин и вит.Е(помимо поливитаминов).подскажите,опытные,когда бить тревогу?
__________________
Inno4ka is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 21:34
ответ для Inno4ka , на сообщение « вопрос к резус-отрицательным »
  #2
катрусик
Ветеран
 
Аватар для катрусик
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 849


Вам теперь только остается регулярно сдавать АТ, а недель с 30 делать узи+ долер, и АТ уже раз в 2-3 нед надо делать. А так никаких лекарств от этого нет. Если кратко, то у меня появились АТ примерно с 16-18 нед 1:4, они все время росли. В 31 нед они уже были 1:2048, я легла на ДО ( до этого с 20 нед наблюдалась у специалиста по резус-конфликтам), там мне делали узи+доплер через день до самых родов. В 33-34 нед по доплеру поняли, что малышу стало плохо, сделали кордоцентез и внутриутробное переливание крови. В 35-36 опять малышу стало плохо, отправили рожать.
Советую вам найти хорошего специалиста и постоянно наблюдаться у него ну и АТ контролировать. В этом деле главное не упустить момент, когда у малыша начнуться признаки ГБН и вовремя принять меры.
А бывает, что АТ не растут так стремительно и малыши рождаются без ГБН. Я пока в роддоме жила полтора месяца столько разных мамочек с резус-конфликтом видела.
__________________

Если хочешь, чтобы женщина была ангелом-подари ей рай!
катрусик is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 01:45
ответ для Inno4ka , на сообщение « вопрос к резус-отрицательным »
  #3
MAMA*OLYA
Активный участник
 
Аватар для MAMA*OLYA
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, между Комендантским и Пионерской
Сообщений: 324


Ой, как я удачно зашла!!!
У меня та же проблема... почти что... На сроке 6 недель обнаружили в 1РД антитела - 1:3, это третья беременность, предыд. бер. протекали отлично, без антител, а детки положительные. Но вот сейчас не находят у меня в 39-й консультации антител, сдавала в Хеликсе - то же (раз пять уже сдавала кровь). ПОсоветуйте, пожалуйста, где найти специалистов, у которых можно проконсультироваться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!
MAMA*OLYA is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 03:07   #4
SОЛЯнка
Хранитель
 
Аватар для SОЛЯнка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: мой дом там, где мой муж
Сообщений: 13 630


Цитата:
Сообщение от катрусик Посмотреть сообщение
Вам теперь только остается регулярно сдавать АТ, а недель с 30 делать узи+ долер, и АТ уже раз в 2-3 нед надо делать. А так никаких лекарств от этого нет. Если кратко, то у меня появились АТ примерно с 16-18 нед 1:4, они все время росли. В 31 нед они уже были 1:2048, я легла на ДО ( до этого с 20 нед наблюдалась у специалиста по резус-конфликтам), там мне делали узи+доплер через день до самых родов. В 33-34 нед по доплеру поняли, что малышу стало плохо, сделали кордоцентез и внутриутробное переливание крови. В 35-36 опять малышу стало плохо, отправили рожать.
Советую вам найти хорошего специалиста и постоянно наблюдаться у него ну и АТ контролировать. В этом деле главное не упустить момент, когда у малыша начнуться признаки ГБН и вовремя принять меры.
А бывает, что АТ не растут так стремительно и малыши рождаются без ГБН. Я пока в роддоме жила полтора месяца столько разных мамочек с резус-конфликтом видела.
Скажите а переливание крови внутриутробно плоду - это больно? Это же через пуповину? А говорят, что сейчас ещё есть такая тема, как вживание папинго куска кожи в мамино тело, и тогда мамин организм начинает бороться против этого кусочка кожи, а не ротив ребёнка в животе. Вот такой вариант выхода нашли учёные. Вам такое не делали, не предлагали?
__________________
Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.
кого я раздражаю или бешу - кнопка "игнор" в помощь, "более ни чем"(с), чешите в лес ... цветочки собирать
некоторые меня считают слишком скрытной, некоторые черезчур открытой - правда где-то посередине.
SОЛЯнка is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 23:34
ответ для SОЛЯнка , на сообщение « Скажите а переливание крови... »
  #5
катрусик
Ветеран
 
Аватар для катрусик
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от SОЛЯнка Посмотреть сообщение
Скажите а переливание крови внутриутробно плоду - это больно? Это же через пуповину? А говорят, что сейчас ещё есть такая тема, как вживание папинго куска кожи в мамино тело, и тогда мамин организм начинает бороться против этого кусочка кожи, а не ротив ребёнка в животе. Вот такой вариант выхода нашли учёные. Вам такое не делали, не предлагали?
Это не то слово -больно, это-, но еще и очень опасно, как для плода, так и для самой Б. В красках конечно расказывать не буду, дабы беременных девушек не пугать. Но на что только не пойдешь ради здоровья ( а в нашем случае жизни) малыша. Мне еще один раз делали, а со мной девушка лежала, ей 3 раза делали и таким образом до 32 недель продлили Б.
А про вшивание лоскута кожи, я тоже слышала сейчас, а три года назад мне ничего не говорили про это. В будущем конечно хотелось бы еще малыша, но перед этим конечно хочу узнать про эту продцедуру. Дай да Бог, что бы придумали какую-нибудь альтернативу внутриутробному переливанию.
__________________

Если хочешь, чтобы женщина была ангелом-подари ей рай!
катрусик is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 10:54
ответ для MAMA*OLYA , на сообщение « Ой, как я удачно зашла!!! У меня та же... »
  #6
Lemur
Мега-элита
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 4 443


Цитата:
Сообщение от MAMA*OLYA Посмотреть сообщение
ПОсоветуйте, пожалуйста, где найти специалистов, у которых можно проконсультироваться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!
В Отта, Шелаева.

Я сама резус отр, трое детей с пол. резусом, сейчас жду четвертого.
__________________
Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)
Lemur is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 11:42
ответ для Inno4ka , на сообщение « вопрос к резус-отрицательным »
  #7
Арендодатель
Элита
 
Аватар для Арендодатель
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 2 382


нет никаких лекарств и переливание крови не эффективно, остается мониторинг - каждые 10 дней сдавать кровь и чаще делать УЗИ
сдавала кровь в ИНВИТРО, достоверные результаты (по сравнению с лабораторией в ЖК) и результат по электронной почте приходит
Арендодатель is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 12:33   #8
guapa
Активный участник
 
Аватар для guapa
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: На заставе... московской
Сообщений: 423


Цитата:
Сообщение от катрусик Посмотреть сообщение
Вам теперь только остается регулярно сдавать АТ, а недель с 30 делать узи+ долер, и АТ уже раз в 2-3 нед надо делать. А так никаких лекарств от этого нет. Если кратко, то у меня появились АТ примерно с 16-18 нед 1:4, они все время росли. В 31 нед они уже были 1:2048, я легла на ДО ( до этого с 20 нед наблюдалась у специалиста по резус-конфликтам), там мне делали узи+доплер через день до самых родов. В 33-34 нед по доплеру поняли, что малышу стало плохо, сделали кордоцентез и внутриутробное переливание крови. В 35-36 опять малышу стало плохо, отправили рожать.
Советую вам найти хорошего специалиста и постоянно наблюдаться у него ну и АТ контролировать. В этом деле главное не упустить момент, когда у малыша начнуться признаки ГБН и вовремя принять меры.
А бывает, что АТ не растут так стремительно и малыши рождаются без ГБН. Я пока в роддоме жила полтора месяца столько разных мамочек с резус-конфликтом видела.
Господи, не дай, Бог, рада, что сейчас у Вас все хорошо!
__________________
Елена,Саша 02.08.99, Тема 27.08.01
guapa is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 21:21
ответ для Lemur , на сообщение « В Отта, Шелаева. Я сама резус отр,... »
  #9
MAMA*OLYA
Активный участник
 
Аватар для MAMA*OLYA
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, между Комендантским и Пионерской
Сообщений: 324


Цитата:
Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
В Отта, Шелаева.

Я сама резус отр, трое детей с пол. резусом, сейчас жду четвертого.
Спасибо за фамилию доктора!!! Привет ориентировщикам большим и маленьким
__________________

« Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты,жадных мужчин и плохое настроение ».
— Фаина Георгиевна Раневская

Прочитала, что большинство талантливых людей ленивы. Сомнения в сторону, я талант.©
MAMA*OLYA is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 12:00   #10
sveta999
Активный участник
 
Аватар для sveta999
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 495


У меня так вообще странная ситуация- сдавала анализ на АТ в 2 лабораториях в один день. В одной АТ обнаружили, в другой -нет. Теперь, видимо, прийдется в ОТТО ехать, хоть и далековато....
sveta999 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena