Трудовая книжка - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2010, 12:10   #1
*FoxxY*
Ветеран
 
Аватар для *FoxxY*
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 740
Трудовая книжка



Подскажите плиз про трудовую. Так получилось, что у мужа нет трудовой и никогда её не было. ему 36 лет, сначала занимался ЧП, потом работал неофициально. Сейчас уже 2 недели сидит как дома,ходит на собеседования, но безуспешно, почти везде требуют трудовую книжку. Вопрос. Можно ли просто купить книжку. написать ему опыт работы и закрепить печатью? Это как то проверяется при устройстве на работу?
*FoxxY* is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 12:33
ответ для *FoxxY* , на сообщение « Трудовая книжка »
  #2
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


смотря куда устраиваетесь.... солидная контра проверяет,у них на это СБ есть.... если абы куда,какое-нибудь простенькое ООО,то никто проверять не станет,им все равно.
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 12:52   #3
*FoxxY*
Ветеран
 
Аватар для *FoxxY*
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 740


Цитата:
Сообщение от ЭльвираиАлиса Посмотреть сообщение
смотря куда устраиваетесь.... солидная контра проверяет,у них на это СБ есть.... если абы куда,какое-нибудь простенькое ООО,то никто проверять не станет,им все равно.
вы меня обрадовали, устраивается в обычную мелкую фирму. а если в этой фирме будет по трудовой работать, то с этой трудовой книжки будут отчисления на пенсию идти?
*FoxxY* is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 13:22
ответ для *FoxxY* , на сообщение « вы меня обрадовали, устраивается в... »
  #4
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


Цитата:
Сообщение от preveli Посмотреть сообщение
вы меня обрадовали, устраивается в обычную мелкую фирму. а если в этой фирме будет по трудовой работать, то с этой трудовой книжки будут отчисления на пенсию идти?

ну если он будет там официально устроен,то да....отчисления в ПФ работодатель делать обязан.
__________________


__________________________________________________ _________
" «- Никогда не плачь при посторонних.
- Почему?
- Потому что слезы – это давление. Ты на меня давишь. А я хочу быть независимой.»

"Что за параметры придумали мужчины для женщин 90-60-90?! Давайте установим параметры, 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте."
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 13:30
ответ для *FoxxY* , на сообщение « Трудовая книжка »
  #5
Tchuda
Элита
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: теперь на острове
Сообщений: 1 790


А то, что копии трудовой иногда нужны офиц. органам (при оформлении загранпаспорта, получении вычетов в налоговй) не смущает? Эти товарищи могут проверить и за фальсификацию привлечь.
Tchuda is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 13:46
ответ для Tchuda , на сообщение « А то, что копии трудовой иногда нужны... »
  #6
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


Цитата:
Сообщение от Tchuda Посмотреть сообщение
А то, что копии трудовой иногда нужны офиц. органам (при оформлении загранпаспорта, получении вычетов в налоговй) не смущает? Эти товарищи могут проверить и за фальсификацию привлечь.
ну это если они будут этими услугами пользоваться..... если не планируют ничего,а только чтоб на работу взяли,то ничего подобного не случится...

пы.сы.кстати,странно-сколько я устраивалась на работу,мне никогда не говорили,что должна быть трудовая...про опыт спрашивали,и все.... потом по факту приносила трудовую в отдел кадров и все.Даже дважды за 10 лет трудового стажа трудовая терялась - на новом месте заводили чистую и все.....
__________________


__________________________________________________ _________
" «- Никогда не плачь при посторонних.
- Почему?
- Потому что слезы – это давление. Ты на меня давишь. А я хочу быть независимой.»

"Что за параметры придумали мужчины для женщин 90-60-90?! Давайте установим параметры, 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте."
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 13:50   #7
Tchuda
Элита
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: теперь на острове
Сообщений: 1 790


Цитата:
Сообщение от ЭльвираиАлиса Посмотреть сообщение
ну это если они будут этими услугами пользоваться..... если не планируют ничего,а только чтоб на работу взяли,то ничего подобного не случится...

пы.сы.кстати,странно-сколько я устраивалась на работу,мне никогда не говорили,что должна быть трудовая...про опыт спрашивали,и все.... потом по факту приносила трудовую в отдел кадров и все.Даже дважды за 10 лет трудового стажа трудовая терялась - на новом месте заводили чистую и все.....
Кстати да. Трудовую потерял надо говорить. И новую заведет работодатель
Tchuda is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 13:55
ответ для Tchuda , на сообщение « Кстати да. Трудовую потерял надо... »
  #8
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


Цитата:
Сообщение от Tchuda Посмотреть сообщение
Кстати да. Трудовую потерял надо говорить. И новую заведет работодатель
да и волки будут сыты,и овцы целы....
__________________


__________________________________________________ _________
" «- Никогда не плачь при посторонних.
- Почему?
- Потому что слезы – это давление. Ты на меня давишь. А я хочу быть независимой.»

"Что за параметры придумали мужчины для женщин 90-60-90?! Давайте установим параметры, 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте."
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 15:42
ответ для *FoxxY* , на сообщение « Трудовая книжка »
  #9
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


если работник говорит, что трудовую потерял и восстанавливать ее не хочет, а хочет завести новую, вполне могут возникнуть мысли о том, что в "утеряной" трудовой была какая-то нехорошая запись. Например, увольнение за прогул, пьянку, хищение или что-то в этом роде.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 15:43
ответ для *FoxxY* , на сообщение « Трудовая книжка »
  #10
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


кстати, дубликат трудовой книжки ( если она действительно утеряна) обязан заводить не новый работодатель, а предыдущий. Тот, откуда работник последний раз увольнялся.
Кaramel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena